<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<rss version="2.0">
<channel>
<title>Гальего Рубен Давид Гонсалес  -Портал SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/authors/21949/</link>
<description>СамоЛит - сайт независимых авторов</description>
<lastBuildDate></lastBuildDate>
<image>
<url>https://samolit.com/gif/samolit_logo.png</url>
<link>https://samolit.com</link>
<title>Портал SamoLit.com</title>
</image>
<item>
<title>Рубен Давид Гонсалес Гальего &amp;laquo;Белое на черном&amp;raquo; - Книги на SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/books/70122/</link>
<description><![CDATA[ Рубен Давид Гонсалес Гальего, русский писатель, внук генерального секретаря Коммунистической партии Испании, на опыте своей жизни в советской России, большая часть которой прошла в интернатах для детей-инвалидов, в полной мере ощутил значение слов «коммунистическая мораль». Об этом опыте его блистательный автобиографический роман в рассказах «Белое на черном», ставший сенсацией уже в журнальной публикации и впоследствии получивший премию «Русский Букер» как лучший роман года.
				]]></description>
<author>Рубен Давид Гонсалес Гальего</author>
<pubDate>Tue, 30 Jun 2015 15:10:00 +0000</pubDate>
</item><item>
<title>Рубен Давид Гонсалес Гальего &amp;laquo;Я сижу на берегу&amp;raquo; - Книги на SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/books/70124/</link>
<description><![CDATA[ Рубен Гальего – внук генерального секретаря Коммунистической партии Испании и воспитанник советского интерната для детей-инвалидов. Его документальный роман-исповедь «Белое на черном» (Букеровская премия 2003 г.), переведенный на десятки языков, произвел фурор в среде читающей публики, круги от которого расходятся до сих пор.
					Следующий роман автора «Я сижу на берегу…» рассказывает о том, что в шахматной партии с Дьяволом выиграть невозможно, можно только сыграть вничью.
				]]></description>
<author>Рубен Давид Гонсалес Гальего</author>
<pubDate>Tue, 30 Jun 2015 15:10:00 +0000</pubDate>
</item>
</channel>
</rss>