<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<rss version="2.0">
<channel>
<title>Милль Джон Стюарт  -Портал SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/authors/19615/</link>
<description>СамоЛит - сайт независимых авторов</description>
<lastBuildDate></lastBuildDate>
<image>
<url>https://samolit.com/gif/samolit_logo.png</url>
<link>https://samolit.com</link>
<title>Портал SamoLit.com</title>
</image>
<item>
<title>Джон Стюарт Милль &amp;laquo;О свободе&amp;raquo; - Книги на SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/books/62438/</link>
<description><![CDATA[ Джон Стюарт Милль – основатель английского позитивизма, экономист и политический деятель, один из самых значимых философов 18 века.
					Вопрос гражданской свободы, о котором рассуждает автор в эссе «О свободе», будоражит человеческие умы с давних времен. Однако и сегодня он не только не утратил своей актуальности, но и стал еще более остро, оставаясь наиболее противоречивым и значимым.
					Свои прогрессивные взгляды, значительно опережающие время, автор излагает обстоятельно и аргументировано, соединяя в них блестящие знания экономики, политологии, а также логику и этику. Благодаря этому книга «О свободе» – это прекрасная пища для размышлений, открытая для новых смыслов и толкований.
				]]></description>
<author>Джон Стюарт Милль</author>
<pubDate>Tue, 30 Jun 2015 15:10:00 +0000</pubDate>
</item>
</channel>
</rss>