<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<rss version="2.0">
<channel>
<title>Шаров Валерий  -Портал SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/authors/19478/</link>
<description>СамоЛит - сайт независимых авторов</description>
<lastBuildDate></lastBuildDate>
<image>
<url>https://samolit.com/gif/samolit_logo.png</url>
<link>https://samolit.com</link>
<title>Портал SamoLit.com</title>
</image>
<item>
<title>Валерий Шаров &amp;laquo;Приглашение в космос&amp;raquo; - Книги на SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/books/62022/</link>
<description><![CDATA[ Эта книга – попытка осознания нового, космического этапа развития человечества, который начался в апреле 1961 года. Автор, испытавший все прелести и сложности подготовки к космическому полету, рассказывает об этом так, что каждый может примерить ее на себя.
					Кроме того, в ней приоткрывается завеса над наиболее экстремальными происшествиями во время советских космических экспедиций, рассказывается о неизвестных героях наших побед в космосе. И, наконец, дается неожиданный ответ на вопрос «почему человечество так неудержимо стремится за пределы родной Земли?»
					Книга оригинально проиллюстрирована рисунками и фотографиями, многие из которых уникальны и печатаются впервые.
				]]></description>
<author>Валерий Шаров</author>
<pubDate>Tue, 30 Jun 2015 15:10:00 +0000</pubDate>
</item><item>
<title>Валерий Шаров &amp;laquo;Притяжение космоса&amp;raquo; - Книги на SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/books/62047/</link>
<description><![CDATA[ Эта книга рассказывает о том, как на протяжении человеческой истории появилась и параллельно с научными и техническими достижениями цивилизации жила и изменялась в творениях писателей-фантастов разных времён и народов дерзкая мысль о полётах людей за пределы родной Земли, которая подготовила в итоге реальный выход человека в космос. Это необычное и увлекательное путешествие в обозримо далёкое прошлое, обращённое в необозримо далёкое будущее.
					В ней последовательно передаётся краткое содержание более 150 фантастических произведений, а за основу изложения берутся способы и мотивы, избранные авторами в качестве главных критериев отбора вымышленных космических путешествий. Книга является уникальной подробной энциклопедией фантастических текстов на эту тему (с указанием имени автора, страны его проживания и времени написания), появившихся в период с 2,5 тысячи лет до нашей эры до 1961 года, когда в космос полетел первый землянин.
					Книга оригинально проиллюстрирована художником и оформлена дизайнером. Она рассчитана как на любителей этого жанра, желающих узнать о фантастических произведениях на космическую тему, написанных в разные исторические эпохи, так и на самый широкий круг читателей, интересующихся космонавтикой.
				]]></description>
<author>Валерий Шаров</author>
<pubDate>Tue, 30 Jun 2015 15:10:00 +0000</pubDate>
</item><item>
<title>Валерий Шаров &amp;laquo;Путь в небо. За чертой инстинкта&amp;raquo; - Книги на SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/books/62053/</link>
<description><![CDATA[ Вторая книга трилогии «За чертой инстинкта» продолжает интереснейшую и необъятную тему поведения людей в необычных для них ситуациях, начатую автором в книге «Шаг в сторону».
					В книге «Путь в небо» представлены реальные истории из жизни, в которых герои, оказавшись по тем или иным причинам в сложных, а порой и по-настоящему экстремальных ситуациях, достойно выходят из них. И проявляют при этом не только запредельные физические возможности, но и поразительные духовные качества, возвышающие человека как разумное существо, вызывающие восхищение, гордость за весь человеческий род.
				]]></description>
<author>Валерий Шаров</author>
<pubDate>Tue, 30 Jun 2015 15:10:00 +0000</pubDate>
</item><item>
<title>Валерий Шаров &amp;laquo;Шаг в сторону. За чертой инстинкта&amp;raquo; - Книги на SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/books/62048/</link>
<description><![CDATA[ Книга открывает трилогию, объединённую общим названием «За чертой инстинкта» и посвящённую поведению людей в необычных обстоятельствах. В отличие от животных, которые при этом действуют довольно предсказуемо, основываясь прежде всего на природных инстинктах, человек даёт целый фейерверк порой совершенно неожиданных реакций. Если, условно говоря, принять поведение животных в таких обстоятельствах за «ноль», расположив на нулевой отметке практически полностью предсказуемое их поведение, то человек будет демонстрировать по этой условной температурной шкале разброс от –40 до +40 градусов. При этом в разделе «ниже нуля», как правило, оказывается поведение, в котором проявляются человеческие качества, связанные с невысокими духовными ценностями.
					Именно о таком поведении людей в необычных, а порой и экстремальных ситуациях рассказывает первая книга. В ней не только описаны удивительные реальные истории, приключившиеся с разными людьми и самим автором, но и проводится социально-психологический анализ поведения того или иного человека. Для кого-то такая история будет просто захватывающим рассказом, а для кого-то – уроком, который поможет разумно и достойно вести себя при попадании в похожую ситуацию.
				]]></description>
<author>Валерий Шаров</author>
<pubDate>Tue, 30 Jun 2015 15:10:00 +0000</pubDate>
</item>
</channel>
</rss>