<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<rss version="2.0">
<channel>
<title>Хомский Ноам  -Портал SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/authors/15371/</link>
<description>СамоЛит - сайт независимых авторов</description>
<lastBuildDate></lastBuildDate>
<image>
<url>https://samolit.com/gif/samolit_logo.png</url>
<link>https://samolit.com</link>
<title>Портал SamoLit.com</title>
</image>
<item>
<title>Ноам Хомский &amp;laquo;Создавая будущее: Оккупации, вторжения, имперское мышление и стабильность&amp;raquo; - Книги на SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/books/89617/</link>
<description><![CDATA[Книга «Создавая будущее» принадлежит перу одного из самых влиятельных мировых интеллектуалов, философу и ученому-лингвисту Ноаму Хомскому. Наблюдательный, ироничный и бесстрастный публицист, Хомский освещает самые актуальные вопросы мировой политики. Будучи убежденным антиглобалистом и противником концепции однополярного мира, автор подвергает жесткой и последовательной критике политические и военные инициативы США в самых неспокойных регионах мира: Израиле и Палестине, Северной Корее, Сомали, Ираке и Иране, а главное – в его собственной стране. Это издание – результат не только размышлений Хомского, но и дискуссий, которые он непрерывно ведет со своими оппонентами на страницах печатных и интернет-изданий, в университетских аудиториях и на публичных площадках – отсюда их острота и убедительность.]]></description>
<author>Ноам Хомский</author>
<pubDate>Mon, 26 Jun 2017 17:28:25 +0000</pubDate>
</item><item>
<title>Ноам Хомский &amp;laquo;Будет так, как скажем мы!&amp;raquo; - Книги на SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/books/56800/</link>
<description><![CDATA[ Ноам Хомский, один из ведущих интеллектуалов современности, широко известен тем, что совершил революционный переворот в науке о языке, так называемую «хомскианскую революцию».
					Автор более 100 книг и более 1000 статей, почетный профессор 40 университетов мира, самый цитируемый в мире автор из ныне живущих, Ноам Хомский к тому же является выдающимся политическим мыслителем и одним из самых популярных левых деятелей в мире. «Совесть Запада», автор многочисленных бестселлеров в сфере политической публицистики, Хомский широко известен своей критикой американской внешней политики, государственного капитализма, манипулирования обществом с помощью средств массовой информации. В этой книге вы сможете познакомиться с точкой зрения главного бунтаря Запада по целому ряду острейших международных проблем от Южной Америки до Ближнего Востока и, конечно, с его видением политической системы США.
				]]></description>
<author>Ноам Хомский</author>
<pubDate>Tue, 30 Jun 2015 15:10:00 +0000</pubDate>
</item><item>
<title>Ноам Хомский &amp;laquo;Государство будущего&amp;raquo; - Книги на SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/books/48639/</link>
<description><![CDATA[ Американский лингвист, публицист, философ Ноам Хомский считается одним из наиболее влиятельных из ныне живущих интеллектуалов. Ярый и последовательный критик политической тирании, анархист Хомский анализирует роль государства от его истоков до современности и обозначает векторы его будущего развития. Он считает одинаково регрессивными идеологии государственного социализма и государственного капитализма, а государство будущего связывает с развитием либертарианства как логического продолжения идей классического либерализма.
				]]></description>
<author>Ноам Хомский</author>
<pubDate>Tue, 30 Jun 2015 15:10:00 +0000</pubDate>
</item><item>
<title>Ноам Хомский &amp;laquo;Системы власти. Беседы о глобальных демократических восстаниях и новых вызовах американской империи&amp;raquo; - Книги на SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/books/74439/</link>
<description><![CDATA[ «Если у вас при себе молоток, то любая проблема для вас – гвоздь». С помощью провокационных обобщений и упрощений Ноам Хомский, известный лингвист, философ, общественный деятель, беспощадный критик политики США и противник глобализации, бросает вызов читателям, побуждая их мыслить активнее и в итоге заставляя по-новому взглянуть на острые проблемы современности. На чем основывается современный экономический и политический миропорядок? Каково будущее демократии в арабском мире? Что подтолкнуло Европу к экономическому кризису? Рассуждая об этом, а также о ценностях свободы, суверенитета, соблюдения прав человека, Хомский оперирует фактами, казалось бы, известными каждому из нас, но его выводы абсолютно неожиданны и потому гениальны. Нет, конечно, ментальная встряска – это не всегда приятно, но полезно ли? Безусловно!
				]]></description>
<author>Ноам Хомский</author>
<pubDate>Tue, 30 Jun 2015 15:10:00 +0000</pubDate>
</item>
</channel>
</rss>