<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<rss version="2.0">
<channel>
<title>Липовецкий Б. М.  -Портал SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/authors/13677/</link>
<description>СамоЛит - сайт независимых авторов</description>
<lastBuildDate></lastBuildDate>
<image>
<url>https://samolit.com/gif/samolit_logo.png</url>
<link>https://samolit.com</link>
<title>Портал SamoLit.com</title>
</image>
<item>
<title>Б. М. Липовецкий &amp;laquo;Дислипидемии, атеросклероз и их связь с ишемической болезнью сердца и мозга&amp;raquo; - Книги на SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/books/42602/</link>
<description><![CDATA[ В книге изложены современные представления о наследственных и приобретенных нарушениях липидного состава крови – дислипидемиях – и их последствиях. С этими нарушениями тесно связано развитие атеросклероза и таких его осложнений, как инфаркт и инсульт.
					Представленный в книге материал основан не только на данных литературы, но и на многолетнем опыте автора.
					В развитии указанных выше осложнений, кроме дислипидемии (ДЛП), участвует много других факторов риска (артериальная гипертензия, курение, ожирение и др.), механизмы их вредного воздействия также обсуждаются в книге.
					Здесь представлены все современные методы ранней диагностики атеросклеротических поражений сосудов сердца и мозга, позволяющие распознать эту патологию еще в доклиническом периоде болезни.
					Равное внимание в книге уделяется как кардиологическим, так и ангионеврологическим проблемам, связанным с дислипидемиями и атеросклерозом.
					Необходимое место отдано вопросам первичной и вторичной профилактики осложнений при этих патологических состояниях, причем особый акцент сделан на борьбе с нарушениями липидного обмена.
					Компактное, общедоступное изложение материала иллюстрировано клиническими примерами и характерными снимками (ЭКГ, ангиограммы, дуплексные сканы сосудов, магнитно-резонансные и позитронно-эмиссионные томограммы мозга).
					Есть все основания считать, что книга станет хорошим ориентиром в каждодневной практике терапевтов, кардиологов, неврологов и будет ими востребована.
				]]></description>
<author>Б. М. Липовецкий</author>
<pubDate>Tue, 30 Jun 2015 15:10:00 +0000</pubDate>
</item>
</channel>
</rss>