<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<rss version="2.0">
<channel>
<title>Ротбард Мюррей  -Портал SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/authors/13420/</link>
<description>СамоЛит - сайт независимых авторов</description>
<lastBuildDate></lastBuildDate>
<image>
<url>https://samolit.com/gif/samolit_logo.png</url>
<link>https://samolit.com</link>
<title>Портал SamoLit.com</title>
</image>
<item>
<title>Мюррей Ротбард &amp;laquo;Власть и рынок: Государство и экономика&amp;raquo; - Книги на SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/books/41655/</link>
<description><![CDATA[ Книга представляет собой исчерпывающий анализ всех разновидностей вмешательства государства в экономику. Автор исследует 86 наиболее распространенных типов государственных функций. Особый интерес представляет анализ распространения бремени налогообложения. Идеи, сформулированные в книге, породили волну приватизации в США в 1980-х гг., движение против налогов и движение в поддержку частных органов охраны порядка. Многие темы этой книги были восприняты и получили дальнейшее развитие в теории общественного выбора.
				]]></description>
<author>Мюррей Ротбард</author>
<pubDate>Tue, 30 Jun 2015 15:10:00 +0000</pubDate>
</item><item>
<title>Мюррей Ротбард &amp;laquo;Государство и деньги: Как государство завладело денежной системой общества&amp;raquo; - Книги на SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/books/41656/</link>
<description><![CDATA[ Книга является лучшим введением в денежные проблемы. Автор показывает, что деньги возникают в ходе добровольных обменов на рынке, никакие общественные договоры или правительственные эдикты не создают деньги, что свободный рынок нужно распространить на производство и распределение денег. Начав с рассмотрения классического золотого стандарта XIX в., автор завершает свое исследование анализом вероятного появления европейской денежной единицы и возможного мира неразменных денег. В послесловии Г. Хюльсман продолжает анализ с того пункта, где закончил Ротбард и доводит до наших дней, до появления евро. По его мнению, рано или поздно выстраиваемую сегодня денежную систему единой Европы ждет крах.
				]]></description>
<author>Мюррей Ротбард</author>
<pubDate>Tue, 30 Jun 2015 15:10:00 +0000</pubDate>
</item>
</channel>
</rss>