Лекция, которая была услышана в небольшом провинциальном городке N ( где все хорошо знают друг друга),  в котором старенький лектор рассказал о мерах безопасности при ядерной атаке.

На лекции присутствовал Вадим ЗЫБИН.

 

 Уважаемые господа!

 

Вы хочите иметь разных умных мыслям в голове о защите себе, на случай ядрёной атаки ?  Их есть у меня.  Это такая классика, как я счастлив от вашего внимания. Ловите ушами моих слов про Ядрёну бомбу.

Ядрёна бомба, господа, это такое ведро, в которое насыпаны прОтоны, нЕйтроны, нУклоны, позИтроны, и а-, б-, ме- мЕзоны. Лежат они там и ждут, когда в это ведро придет своим пешком Самый главный нЕйтрон.

Когда Самый главный нЕйтрон постепенно заходит в ведро, все одевают глаза на лицо, кидают брови на лоб и культурно ему говорят : «Слышишь, ты кто такой, а ну иди отсюда».

А он, рубаха-парень, душа нараспашку, всегда готов прийти на помощь в трудную минуту, море обаяния, улыбка в тридцать два зуба, умеет вести разговоры до людей, галантерейно отвечает:

«Я вас всех уважаю, хотя не помню за что» и грудью выпихивает из насыпанной кучи козявок два нЕйтрона. Эти два нЕйтрона, таки недовольные, что их прогнали с насиженного места, без второго слова толкают из кучи ишо по два нЕйтрона, которые энтому совсем не рады и щёбы не было на душе так больно, пинают других. Получается веревочная реакция со шкандалём, который кипятит настроение в ведре, пока оно не разлетится в дребезги и пополам.

Вот это, господа, и есть Ядрёна бомба.

 

А вот откуда берется Самый главный нЕйтрон, … то энто неизвестно, …  я вижу, что изумление застыло у вас вместо лица между бровями и позвоночником, но энто, господа, военная тайна.

 

Я имею кое-что говорить за меры техники безопасности при ядрёной атаке:

 

Если у солдата глаз даже не алмаз, а ограненный до высокой степени искусства брульянт и сам видит, что на него падает Ядрёна бомба, он не должен никуда бежать, но должен залезть на самый высокий пригорок и три раза прокричать: «Ядрёна тревога!» …, потом лечь, что не сделала та девушка – антисемитка, с которой вчера был мой сын, и закопаться поглубже, чтоб на остатках тела не было сильных ожогов и можно было узнать, кому возместить моральный ущерб.

И ни слова крика больше, потому как длинный язык доведет не столько до Киева, как до другого интересного места, где можно занять мраморный диван временного проката, безо всякого риска подцепить дополнительную температуру к остывающему организму. И вести там себя гораздо скромнее, чтобы не привлечь внимание настоящего профессионала в белом халате, которого учили ставить клизму на дохлой крысе.

 

Голос из зала :

— Соломон Яковлевич ! Та девушка которую имел вчера ваш сын Моня — антисемитка ?

— Конечно да!  Он же ее имел стоя. Так мучить человека.  Антисемитка!  Она, что, лечь не могла?

( Веселый шум в зале )

 

Перестаньте сказать, послушайте сюда три минуты, у мене еще имеется в запасе пара слов.

 

Если солдат наступает в сторону ядрёной атаки, то чтоб его не сдуло со скоростью звука до путешествия в далекий дезертир, с поля боя, где идет всяческая беспорядочная стрельба с разными взрывами и прочими громкими делами от которых подпрыгивают ноги, и шобы у него не сложились впечатления по всему телу, он должен крепко пристегнуться к свой револьвер. Держать его нужно на вытянутых руках, иначе расплавленный железо будет капать на казенный сапоги.

 

Если гражданский человек, видя ядрёный взрыв на открытой местности, взялся нервничать, то я скажу ему: «Ша, не гони волну, это еще не шторм, но очки сними на всякий случай. Чтобы у тебе не случилась эпидемия на живот, завернися у белую простыню и медленно, о-о-чень  ме-е-едленно, ползи на соседнее кладбище».

— И вы мене спрашиваете, почему медленно? –  а я не постесняюсь ответить, не надо разводить панику.

— Почему на соседнее кладбище? – вы делайте мне смешно, потому что на ближайшем остались только самые дорогие места в первом ряду.

 

И последнее: если вы имеете удовольствие видеть глазами ядрёный взрыв, в населенном пункте подобно тому, в котором сейчас находитесь, то вы должны знать, что все делается к лучшему.

Просто не всегда к вашему.

Поэтому вы должны взять ноги в руки и моментально, я подчеркиваю, мо-мен-тально, стать под стенку здания, противоположную взрыву. Тогда вас заваливает таким количеством кирпича, что радиация вам уже не страшна.

 

А пересекая дорогу, помните, что там же бегают детки, эти мелкие сволочи, наше светлое будущее.

 

Спасибо за внимание!

 

Уважаемый читатель !

Предлагаю прочитать мой второй рассказ, "Про преступника Бена и майора Джонсона. ( Совершенно дивный абсурд )".

https://samolit.com/books/94743/

 


Сконвертировано и опубликовано на https://SamoLit.com/

Рейтинг@Mail.ru