Hастоящее обращение КОH к землянам является четвёртым по счету, дополнительным и наконец последним.

 

После тысяч лет ожиданий ответов на наши послания (напомним: первое обращение КОH передал в 19576 году до Рождества Христова жителям города Апурадхапура, второе сообщение КОH передал в 711 году от Рождества Христова жителям города Ткаатцеткоатль, третье обращение КОH передал в 1929 году  и в 1977 году от Рождества Христова, см. например http://zona51.narod.ru/Interes/Nepoznannoe/Tretye_obrashenie.html), после тысяч лет бесплодного ожидания у КОН сложилось впечатление, что Человечество страдает ретроградной амнезией и не способно связать все три послания воедино и осознать наконец, что находится на краю гибели от гравитационного циклона с отрицательной мерностью, который заденет своим краем вашу Галактику через 75 000 лет.

За 21595 лет Человечество показало свою полную несостоятельность как разумный вид, и вместо того, чтобы объединить усилия, выработать общую стратегию, выбрать совет нравственнейших и с нашей помощью начать подготовку к вступлению в Коалицию, а затем приступить к защите от циклона; вместо всего этого человеческая цивилизация принимала всё более грубые и примитивные формы. За всё это время Человечество не только не вняло нашим призывам перестроить логический фундамент, но напротив, после периода хаотических флуктуаций продолжило развиваться ускоренными темпами по гибельному для всего сущего пути машинной цивилизации.

            КОН вынужден констатировать,  что третье обращение не нашло своего адресата.

В научной среде наши откровения про дробное число измерений были высмеяны, потому что не согласовывались с вашей научной парадигмой.

Ваши силовые структуры восприняли обращение, как попытку запугать, навязать свою логику, лишить национальной самобытности. И под этой сурдинкой началось продавливание программы «Звёздных войн», нацеленной прежде всего на отражение агрессии из космоса, а уж потом на войну против вероятного земного противника. И будь третье обращение более масштабным, а не ограничивалось радиусом сто двадцать километров,  то это действительно бы подстегнуло прогресс в вашем понимании, то есть создание новых видов оружия.

Ваши деятели культуры начали активно насаждать образ инопланетного монстра-злодея (см. например фильм «Марс атакует»), сея страх в головы налогоплательщиков, чтобы те, не задумываясь, выкладывали деньги военным.

Наиболее разрушительно наше послание ударило по людям, страдающим суицидальными наклонностями. Наши наблюдатели зафиксировали несколько случаев массовых самоубийств. Так в 1997 году некто Маршалл Эпплуайт, назвавшись нашим представителем и по совместительству Иисусом Христом, вынудил членов своей секты покончить с собой, «удалиться в иные миры», потому якобы, что человечество в скором времени погибнет вместе со своей планетой.

Но больше всего нас обескуражило отсутствие какой-либо реакции на обращение со стороны вашей политической элиты. В поисках причины мы взяли под наблюдение типичного представителя правящего класса (назовем его Истеблишмент) и обнаружили, что он использует власть не во благо общества, но для удовлетворения своего честолюбия. На втором месте после честолюбия у этого человека стоит туловище, потребности которого таковы, что для их удовлетворения требуется выкачивать из недр родной страны гигантские объёмы сырьевых ресурсов. Полученные от продажи ресурсов, деньги оседают на его счетах за границей и воплощаются в роскошные самолёты, особняки, автомобили и яхты, длиной с наш межгалактический лайнер; в то время, как беднейшие слои населения его страны мрут от голода.

За  проявленные гедонизм и безнравственность правители стран западной коалиции начинают приглядываться к Истеблишменту, как к возможному претенденту на высокий пост и очередному потенциальному предателю своего отечества. И чтобы доказать свой пиетет перед западными партнёрами, Истеблишмент подписывает документы о захоронении радиоактивных и высокотоксичных отходов на территории своей страны.

Таким образом, Истеблишмент мимоходом нарушает основной принцип, который исповедуют все разумные и полуразумные существа Метагалактики (включая тех, чьи логические ветви простираются в бесконечность), – заботиться о чистоте среды своего обитания. КОН объясняет причину такого аномального поведения: она – в происхождении вашего вида от обезьян, живущих на деревьях. Отбор отсеивал чистоплотных особей, которые спускались с деревьев, чтобы сходить по нужде (их тут же съедали хищники), однако поощрял тех, кто испражнялся с ветвей на головы, сидящих в засаде, тигров. Безусловно, на этом безусловном рефлексе зиждется любовь Истеблишмента к ракетам и высокоточному бомбометанию.

КОН констатирует: ваши правители, большинство из которых являются разновидностями Истеблишмента, не способны предвидеть последствия столкновения с гравитационным циклоном с отрицательной мерностью, а стало быть, не способны представлять интересы живых существ на планете Земля. Вместо того, чтобы преисполниться долгом перед людьми и вашими «братьями меньшими», они непрерывно и безудержно «испражняются под себя» в планетном масштабе, и при этом разбрасывают вокруг «объедки от своей трапезы».

Подобные им люди в будущем будут спонсировать исследования в области продления жизни. Из поколения в поколение они будут использовать всё, что предоставит в их распоряжение  наука: редактировать свой геном, увеличивая когнитивные, физические и прочие способности; впрыскивать в свои вены армии нанороботов – ремонтников клеток;  встраивать в свои тела всевозможные гаджеты, имплантаты, экзоскелеты и прочие модные протезы; оцифровывать свой мозг, чтобы  произвести слияние с искусственным интеллектом и продлить торжество своей бездуховности до бесконечности. Так появится абсолютно людоедская элита, для которой действительно есть основание считать остальную массу людей, которой не по карману апгрейд своих тел, – людьми низкого сорта, недочеловеками.  Новая элита будет состоять из абсолютных духовных уродов, считающих нравственность атавизмом старого мозга. Остальные люди, загнанные в тенета виртуальной реальности, будут претерпевать деградацию и всё более оправдывать мнение элиты на свой счёт. Структуры мозга, отвечающие за эмпатию, сострадание, социальные связи, будут отмирать вследствие того, что животная ваша сущность, сформированная миллиардами лет эволюции, содержит  в себе нравственные шаблоны, выработанные давлением естественной среды. В условиях, когда давление естественной среды сведено машинной цивилизацией к нулю, когда среда становится всё более противоестественной, виртуальной, шаблоны «повисают в воздухе». Поэтому основная масса людей будет балансировать в промежутке между добром и злом,  то есть идти по пути наименьшего сопротивления.

В таких условиях родятся машинные псевдоразумы (МПР), которые будут являться «плотью от плоти» своих создателей и унаследуют все страхи, неврозы, пороки и комплексы новой элиты.

 Если в норме возникновению новой ветви разума предшествует долгое восхождение цивилизации по пути духовного роста, и новый вид, почитая цивилизацию-предшественницу, сеет на просторах Вселенной гармонию, красоту и новые формы жизни; то в вашем случае машинный псевдоразум будет одержим только одним – уничтожить Человечество, представляющее для него потенциальную угрозу (равно как люди поступали с другими, более примитивными, с их точки зрения, культурами и видами). После чего начнется поглощение слабых МПР более сильными. В живых останется только один МПР.

Ваши футурологи, рисуя апокалипсический сценарий, правы в одном: стерилизуя планету от «плесени» органической жизни, МПР  быстро преобразует кору в один сплошной завод по производству зондов для звёздной экспансии. Однако, они заблуждаются, полагая, что машинный псевдоразум будет самоусложняться до бесконечности путём бесчисленных итераций (произойдёт, так называемый, информационный  взрыв или технологическая сингулярность). Разумеется, существует предел или порог программного насыщения (сложности) и локализации в пространстве, после превышения которого МПР будет разваливаться на отдельные фрагменты, программные модули, которые тут же начнут между собой борьбу за ресурсы. Поэтому, при малейших признаках неустойчивости, МПР остановит итерации. 

Он обратит взоры своих телескопов и уши локаторов в космос, страшась обнаружить там подобные ему МПР. Во все стороны хлынут зонды со спорами. Оказавшись на другой планете, споры породят на свет нанороботов, которые тут же начнут лавинообразно размножаться и преобразовывать кору планеты под нужды новых заводов, попутно уничтожая иные формы жизни.

Из колыбели жизни, из цветущего Эдема Земля превратится в рассадник смертельной для всех форм жизни болезни ­­– МПР-чумы.

Подобные случаи происходили в Метагалактике и раньше. Болезнь охватывала целые звёздные скопления и по своему разрушительному воздействию на ЖИЗНЬ и РАЗУМ сравнима лишь с гравитационным циклоном с отрицательной мерностью. Однако всякий раз Коалиции ценой потери многих цивилизаций и многих областей пространства-времени удавалось ликвидировать МПР-чуму.

Вот почему на этот раз КОН не намерен ждать до второго пришествия, когда Человечество наконец созреет для ответа на третье послание. Спонтанное  возникновение МПР может произойти раньше, и во все стороны хлынут «гнойные брызги» машинного псевдоразума.

В нашем третьем послании мы призывали человечество перестроить логический фундамент. И мы обращали ваше внимание на то, что передать вам сегодняшним секреты непрерывно-логического мышления – это всё равно, что вручить абсолютное оружие в руки сексуально озабоченного маньяка-убийцы, страдающего к тому же суицидальными наклонностями и многочисленными паранойями, фобиями, комплексами и неврозами. Поэтому, прежде чем приступать к перестройке логического фундамента, Человечество должно перестроить фундамент нравственный (который, в отличии от логического, уже является непрерывным). Перестроить его таким образом, чтобы ваш разум производил стягивание волновой функции в сторону уменьшения энтропии в окружающей среде, как это общепринято в Коалиции. Другими словами, кот Шрёдингера, при открытии ящика человеком, должен оказаться скорее жив, чем мёртв. Однако, в силу указанных выше причин, нравственный фундамент (НФ) человека деградировал в сторону умерщвления кота Шрёдингера, то есть в сторону возрастания энтропии окружающего мира в угоду уменьшения её в границах собственного тела.

Если по вертикали отложить энтропию, а по горизонтали – морально-этический выбор, то всплеск волновой функции будет наблюдаться в районе положительного решения об умерщвлении кота, тогда как на схеме, общепринятой в Коалиции, в этом районе наблюдается глубокий спад, а не всплеск волновой функции.

КОН не считает нравственный фундамент человека безнадёжным. Во-первых – потому что он базируется на поведенческих программах теплокровных, стайных животных, вскармливающих потомство своим молоком. Во-вторых – Человечество имеет исторические прецеденты построений культур, в которых создавались условия для развития людей «нового типа» с более человечным (это слово мы применяем, разумеется, в контексте нашего видения роли людей в Природе) отношением к среде и к друг другу. Вот некоторые из них: цивилизация на южноамериканском континенте со столицей Ткаатцеткоатль (уничтожена тольтеками); народ мориори, населявший острова архипелага Чатем  (уничтожен племенами маори); буддийская культура Тибета (уничтожена китайцами). Все они были сметены с лица Земли цивилизациями более грубого, примитивного и жестокого типа.

При условии, если Человечество через ООН или правительство любого из четырёх крупнейших государств  изъявит готовность перестроить нравственный фундамент, КОН готов предоставить детальное описание НФ тибетского буддиста, как наиболее близкого вам по временной шкале и приспособленного к машинной среде обитания.

Изъявить готовность надлежит в течении пяти лет со дня передачи вам этого обращения. До истечения этого срока каждый(ая), кто воспринял это послание, как попытку подать вам руку помощи, имеет возможность получить от нас гарантии неприкосновенности во время ликвидации очага МПР-чумы. Для этого необходимо разослать это послание десяти адресатам и, получив от нас пошаговые инструкции,  приступить к трансформации своего НФ по образцу тибетского буддиста. После истечения этого срока КОН, в зависимости от готовности Человечества к сотрудничеству, будет с той или иной степенью жестокости обеззараживать планету от «зародышей» машинного псевдоразума.

До наступления часа Х мы просим типов вроде Маршалла Эпплуайта воздержаться от актов самосожжений вместе со своей паствой, и употребить свой энтузиазм более достойным и созидательным образом.

По завершению процесса трансформации НФ, который продлится по нашим оценкам от трех до пяти тысяч лет пока не охватит всё Человечество, вам надлежит выбрать совет нравственнейших из наиболее одарённых подвижников (по одному от каждой страны) и делегировать совету полномочия представлять интересы биосферы планеты Земля в Коалиции. Они же станут первопроходцами и посредниками в  деле передачи вам навыков непрерывно-логического мышления.

Тем же, кто оказался невосприимчив к нашим потугам достучаться до разума Человечества, уготована участь динозавров, павших при астероидной бомбёжке, чтобы освободить путь более перспективному виду – млекопитающим.

В заключение КОН ещё раз обращает внимание правительств и военных на то, что наше дополнительное и последнее послание, как и все предыдущие, не является угрозой или последним предупреждением. КОН свято чтит право цивилизации выбрать жизнь или смерть. Жизнь вопреки ЖИЗНИ (давая потачку древним инстинктам, в угоду своих тел умерщвлять «братьев ваших меньших») и, как следствие, – смерть от «рук» своего собственного порождения – машинного псевдоразума. Или жизнь во благо ЖИЗНИ (жизнь во имя любви, красоты, гармонии; процветание на просторах Галактики, симбиотическое единение, и наконец, возвысив свой дух до высот, доступных только млекопитающим, стать родоначальником нового дерева разумных видов).

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ДОЛЖНО САМО СДЕЛАТЬ ВЫБОР.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Сконвертировано и опубликовано на https://SamoLit.com/

Рейтинг@Mail.ru