Непрочитанное письмо…

 

Здравствуй Честер, и так, спустя столько времени, скажи, что ты сейчас думаешь о своем поступке? Ты до сих пор не жалеешь, что прервал самое дорогое, что у тебя было – твою собственную жизнь? «Право на смерть» - пестрит интернет. Брехня! У тебя живы родители, жена и дети – у тебя не было такого права! Каково это, смотреть на своих детей сверху, и не быть с ними рядом? Не иметь возможности обнять их? Не иметь возможности дать совет, успокоить, поддержать, рассмешить? Стоил ли тот покой, который ты теперь достиг всего этого? Игра стоила свеч? Теперь ты поступил бы по-другому? Каково это наблюдать своих детей на собственных похоронах, плачущих о том, что их отец сдался? Неужели ты не видел другого выхода? Неужели не было среди близких людей того, кому можно было бы излить свою наполненную мраком душу? Неужели ты был настолько одинок? Или друг, примеру которого ты последовал, стоил всех этих бесчисленных слез родных, близких, поклонников и друзей? Ты до сих пор считаешь, что поступил верно, и что другого выхода не было?

Скажу тебе одну вещь - большинство из живущих на земле настолько зашиты в собственных страхах и неудовлетворенности жизнью, что каждый из них готов прервать ее не боясь того, что будет после. И знаешь, что их держит? Ответственность перед родными. Они не хотят увидеть родную мать, облаченную в черный цвет, у собственной могилы, не хотят наблюдать, как она захлебывается горем, виня себя за произошедшее, только потому, что ее ребенку надоело жить. Разве это оправдание?! Нихрена! Быть виновником чужого горя – это самое чудовищное, что может сделать человек другому человеку. Но видимо, ты не задумывался об этом, когда натягивал петлю себе на шею. То, что ты сделал – это слишком жестоко по отношению к твоей жене, детям, матери, отцу, твоей группе, твоим друзьям.

И знаешь, когда я пересматриваю записи твоих концертов, когда смотрю закадровые видео, где ты смеешься, шутишь, танцуешь, обнимаешь свою жену, целуешь своих друзей, проживаешь каждую песню – у меня не укладывается в голове, что ты так просто отказался от всего этого.

Ты подложил бомбу своим поступком, и смотрел, как она взрывалась. Как тебе вид сверху? Тучи не загораживали панораму всемирного горя?

Помнишь свою песню “Who cares if one more light goes out, Well I do ” (Кому есть дело, если угасает один огонек? Что ж, мне есть)? Так почему ты решил, что ты не такой же угасающий огонек, до которого всем есть дело? Зачем нужно было хранить в голове все проблемы, которые в мозгах кажутся глобальнее, чем они есть на самом деле? Выход есть всегда, очень жаль, что темнота уныния не позволила тебе разглядеть его.

 

Люблю. Скучаю. Увидимся.

 


Сконвертировано и опубликовано на https://SamoLit.com/

Рейтинг@Mail.ru