Она знала с кем встречается. Но не могла устоять перед его мужским обаянием и красотой. Она знала что он был подозреваемым в убийстве трех женщин и что он сидел в тюрьме. И то,что у него был хороший адвокат,который вызволил его на свободу. Она любила его всем сердцем, с замиранием "тонула" в его зеленых глазах и часами могла слушать его голос. Это был конец. Для Оксаны жизнь без него не имела смысла. Они познакомились с Максимом на берегу пляжа,в дождливый ветренный день. Она стояла и грустила глядя на морскую гладь,в этот день ее бросил Андрей,которому она всегда была безразлична. Максим подошел,что-то сказал ей и улыбнулся. В этот момент девушка поняла что "попала". Они долго общались и ходили державшись за руки по песчанному берегу. А потом пили вкусное плодовое вино и целовались.Сердце девушки выпрыгивало из груди в эти моменты. Он был внимателен и загадочен,наверное это и был герой ее романа. Она часами ждала когда он ей позвонит,а когда он назначал ей встречу,Оксана срывалась и бежала к нему. 
Подруги, узнав про ее роман с Максимом,забили тревогу. Всячески пытались ее отговорить встречаться с ним,но она их не слышала. Оксана считала что они ей завидуют и резко прекратила с ними общение. 
Теперь в ее жизни был лишь он. Все ее мысли, все ее мечтания были связанны лишь с ним. Макс часто называл ее "своим подарком,своей малышкой",когда он это говорил,девушка плакала от счастья и крепко обнимала его вдыхая его аромат ветра и сигарет. 
А еще они танцевали. Прямо на пляже под шумный бриз морских волн,прямо в том месте где они впервые познакомились. Это было сказочно. Багровый закат окрашивал их тела в нежный розовый цвет.Он крепко сжимал ее за талию и нежно целовал в шею. Она теряла счет времени в такие моменты. Ради него она была готова на все. А он был очень щедр на слова и подарки. Однажды Максим подарил Оксане огромный букет синих роз и красивый кулон в форме черного сердца. Девушка никогда не получала столь необычных подарков. Он открыл замочек на серебрянной цепочке и одел ей кулон на шею. 
-Я никогда его не сниму-шептала она,пытаясь подавить накатившие на глаза слезы радости.
Они встречались каждый вечер и долго гуляли до самой ночи в свете тусклых фонарей. А иногда устраивали романтические вечера с бутылкой вина и свечами на пляже. 
Однажды,когда Оксана вернулась из школы домой,где она работала учителем начальных классов,в ее входной двери торчала записка:
"Добрый вечер мой подарочек!Встречаемся в 21:00 на пляже. Люблю,целую. Максим."
Это было так необычно и романтично,что Оксана подпрыгнула от восторга и быстро побежала в душ приводить себя в порядок. Она надела красное платье ниже колен и заколола волосы винтажной заколкой. На шее так же висел кулон в форме черного сердца который девушка не снимала. 
На улице было прохладно и пахло сырой землей.Солнце уже почти зашло за горизонт и стало смеркаться. Быстрыми шагами девушка дошла до пляжа. Там уже стоял он... Максим любовался закатом и курил. На песке был постелен коврик на котором стояла бутылка красного вина и два хрустальных бокала . Оксана подошла к нему со спины и обняла за торс,ощутив при этом как сильно колотится его сердце.
Он обернулся и поцеловал девушку в макушку. 
-Я так тебя ждал-обрадовался Максим.
-Я очень спешила,я очень скучала по тебе!
Они поцеловались.
-Пора начинать наш вечер,прошу к столу!
Недалеко от бутылки с вином стоял небольшой магнитофон. Максим улыбнулся и включил музыку. 
-Я написал для тебя симфонию-произнес парень открывая бутылку вина.-Скоро ты ее услышишь,эта музыка только для тебя!
Оксана покраснела и взяла бокал с вином.
-Мне еще никто не писал песни-залепетала она.-Тем более симфонии!
-Я хочу завершить этот вечер танцем,если ты конечно не возражаешь?
-Конечно нет!Я так тебя сильно люблю!
-За нас!-поднял бокал парень и они выпили на брудершафт.
Оксана заметила что Максим был сегодня какой-то задумчивый и внутри у нее закралась мысль:"Он сделает мне предложение".
Время летело незаметно,бутылка вина была почти пуста и вновь налив бардовый напиток в бокал Максим произнес:
-А ты была бы согласна,если...
-Да!
-Я же еще ничего не спросил?-удивился Макс.
-Я согласна с тобою на все!-засмеялась Оксана.-Я очень сильно тебя люблю!
-Я тоже люблю тебя. Настолько сильно,что готов прям съесть!
-Съешь меня!-умаляла она,когда они сплелись в страстном поцелуе.
-Ты согласна? Может подумаешь? У тебя есть еще шанс встать и уйти.
-Тогда я буду самой несчастной на свете,если когда-нибудь покину тебя.
-Я понял-улыбнулся Максим закуривая сигарету. -Будь по-твоему,я рад. Только прошу, подари мне танец,под ту музыку что я сочинил для тебя. 
Он поднялся с песка и включил магнитофон. 
-Эта симфония называется " Танец в темноте". Немного симфолично именно сейчас,неправда ли?
- Это так прекрасно!
Из колонок донеслась красивая фортепианная музыка,которая "пробирала" своими печальными нотами до глубины души.
-Разрешите пригласить Вас на танец?-подал руку Максим запьяневшей девушке.
Оксана плавно поднялась и Максим страстно прижал ее к себе.
-Это самая красивая музыка что я когда-либо слышала!
-Твой голос - самая красивая музыка для меня-шепнул ей на ушко парень.
Они кружились в танце словно одно целое,глядя друг другу в глаза в сумраке ночи.
Холодные волны хлестали песчаный берег,образовывая пузырьки,которые быстро лопались и превращались в морскую пену. В ночном воздухе повисла тишина,и казалось,как будто все замерло кругом. Музыка затихла в магнитофоне, и он выключился вытолкнув вверх кнопку "плей".
Они остановились,но никак не могли оторваться друг от друга. Максим положил руку на левую грудь девушки.
-Я никогда не забуду этот вечер,спасибо тебе за все-улыбнулся Макс.-Спасибо за танец,за чувства и эмоции. Мне будет тебя не хватать,но выбор уже сделан,у тебя был шанс уйти...
-Я...-испуганно посмотрела девушка на Максима,а потом опустила взляд на его руку что лежала у нее на груди. Оксану затрясло,но она не стала вырываться из его обятий. Вместо ногтей у Максима выросли огромные черные когти и стали впиваться ей в грудь, медленно протыкая кожу и вонзаясь прямо в сердце. Рывок-и сердце уже оказалось у него в руках, постепенно снижалась его пульсация. Парень понюхал сердце и быстро проглотил,даже не пережевывая. Затем он положил обмякшую Оксану на песок и расстегнул пуговицы на своей рубашке. Под твердыми кубиками пресса появилась еще одна пульсация- у Максима появилось четвертое сердце. Все четыре -бились в унисон. 
Утром, спокойные волны бережно омывали тело Оксаны, размывая ее кровь то вперед,то назад. Ее глаза были открыты, а на лице сияла блаженная улыбка. В руке она сжимала кулон в форме черного сердца а на левой груди зияла дыра. 
Это был ее последний танец... Танец в темноте.

Посвящается мужчинам-сердцеедам.

 


Сконвертировано и опубликовано на http://SamoLit.com/

Рейтинг@Mail.ru