Варвара

Если стать лицом к Центральному рынку в станице Каменской, то по правую сторону, в ста метрах, расположилась в подвальчике ремонтная мастерская сотовых телефонов. Вот туда я и принес прошлым летом завыкаблучивавшийся, как бы мы сказали в детстве, свой телефон.

Приятной внешности молодой человек, узнав меня, улыбнувшись, сказал:

И он, аккуратно взяв мой телефон, сел за маленький прилавочек и стал откручивать крышку.

-Конечно!

Я вот недавно увидел старинную казачью фотографию, а под ней надпись: «Перед революцией 1917 года русская семья была одна из крупнейших в мире. В России считалось, что восемь детей в семье - прискорбно мало. Нормально было иметь двенадцать-четырнадцать»

Сейчас это, Денис, нашему уму непостижимо. А жизнь-то тогда у них точно бурлацкой была. Знаешь, когда-то на гастролях в Югославии, даже помню, где мы с ним стояли, один известный тогда на весь мир артист сказал мне: «Деряба, у тебя детей должно быть штук пять-шесть И они были бы у тебя все толковые»

Но его я тогда не послушал. Потому что всегда считал, что в своей жизни я ни одной серьезной ошибки не сделал. А оказалось, сделал. И ох какую серьезную - один ребенок.

...На следующий год история с моим телефоном повторилась. И как только мы приехали на Дон, он снова завоображал и перестал фотографировать.

«А вот фиг тебе» - подумал я. - У меня есть теперь, кто тебе быстро мозги вправит».

И на следующий день поехал к Денису. Увидев меня, Денис обрадовался:

Через час я приехал.

- Все готово, вот - держите!

- А-а! Да ты что? Ну ты умница! А как же назовете?

- Варвара.

 


Сконвертировано и опубликовано на http://SamoLit.com/

Рейтинг@Mail.ru