Даже сейчас, спустя столько лет, как я узнал эту историю от своего прадеда, когда я приезжаю на море, то в шуме волн, кажется мне, будто слышу я её зазывный голос, а, закрывая глаза, вижу покачивание прекрасных бёдер, в такт шагам её маленьких ног.

Потом я иду на городскую площадь, останавливаюсь в самом центре её, возле старинного фонтана, смотрю на ту, что уютно расположилась в его сердцевине, зачерпываю ладонями воду, бьющую из её лона, закрываю глаза от нахлынувшего вожделения и начинаю снова и снова вспоминать рассказ дедушки .

На острове Крит, что омывается водами Средиземного моря, близ прекрасной Греции, жила одна юная девушка. Именно её рыбацкий посёлок разросся и превратился постепенно в городок, где я родился и вырос.

Так вот, была она красива и стройна, но ничем иным, казалось, не отличалась от своих подруг, до тех пор, пока не посватался к ней один молодой мужчина.

Они были уже помолвлены и, вполне довольные друг другом, дожидались дня свадьбы. Но нетерпеливый жених решил раньше времени сорвать цветок невинности своей юной Талии.

Ночью он тайком пробрался в комнату любимой и взял её, причём не единожды за ночь. Так продолжалось каждую ночь, почти до самой свадьбы.

Мужчина этот был капитаном одного из кораблей богатого судовладельца. И тот приказал ему доставить груз в Грецию. По срокам молодой капитан успевал вернуться за два дня до свадьбы.

Но, тем не менее, отпуская жениха, Талия плакала и была безутешна, хотя провожала его в путь уже не в первый раз.

Но теперь девушку не покидали дурные предчувствия. И, как ни ужасно, она оказалась права. Наступил день свадьбы, а жениха так и не было, и только на следующий день пришло известие, что корабль попал в сильный шторм и разбился о берега Греции.

Целый год юная Талия была не в себе, носила траур по своему несостоявшемуся мужу. Потом она объявила родным, что уже никогда не выйдет замуж .

Но никто не знал, что творилось в душе у бедняжки. Молодой капитан разбудил в ней такую чувственность, что она не могла теперь пройти спокойно мимо любого мужчины.

И Талия смирилась со своим пороком. Она перебралась в соседний с посёлком городок, создала свой дом терпимости и ежедневно принимала в нём клиентов.

Все они были самые избранные: богатые купцы, торговцы, адвокаты, судья, мэр, банкир.

Публичный дом Талии был самым лучшим на всём острове, девушки всегда здоровы и опрятны, а клиенты никогда не жаловались.

Часть денег молодая женщина отдавала семьям тех рыбаков, что жили в её деревне, она построила для их детей школу, основала небольшую больницу и церковь. И люди даже стали уважать Талию, закрывая глаза на её бизнес.

Но вот, однажды, когда Талия гостила в деревне у родных, началось наводнение, и она вместе с остальными бросилась на помощь. Спастись удалось многим, а когда стали считать потери, среди исчезнувших в морской пучине оказалась и невеста капитана.

Люди долго горевали по погибшим, а потом дружно решили в память о Талии построить посреди деревни фонтан. В его середине сидела прекрасная женщина, согнув колени, опираясь на руки, она смотрела в небо и улыбалась, а из её лона била холодная свежая вода.

Считается до сих пор хорошей приметой зачерпнуть воду прямо с живота статуи. Люди говорят, что тогда начинает везти в любовных делах. Девушки находят женихов, юноши невест, супруги, забывшие о близости, вновь начинают испытывать влечение друг к другу.

Но ходят слухи, будто местный священник видел сон, в котором ему явилась Талия и сказала, что боги оказались к ней не так благосклонны, как люди.

Они заключили её душу в статую за распутство, и теперь, каждый раз, когда кто-то зачерпывает воду из её лона, она испытывает жгучее неудовлетворённое желание, как тогда, кода носила траур по своему жениху.

 


Сконвертировано и опубликовано на http://SamoLit.com/

Рейтинг@Mail.ru