ЧАСТЬ 1

 

(Монолог женщины за сорок )

Как там у Германики , в фильме "Краткий курс счастливой жизни " ?: 

Ты добрая, милая, отзывчивая и ужасно одинокая. Ты годами ждешь предложения руки и сердца от мужчины или годами надеешься познакомиться с тем, кто это предложение сделает. Но все впустую ...

Это прямо про меня . Позвольте представиться - меня зовут Лилька . Мне 47 . Мужа и детей нет и никогда не было . Работаю в занюханной муниципальной аптеке , где-то на окраине Москвы . Впрочем ... вряд ли это можно назвать работой . Прозябаю , просираю свою жизнь . С утра до ночи горбачусь за прилавком . Денно и нощно мелькают одни и те же хари . Бабки за слабительным , молодёжь за презиками . Я не понимаю , чо вся Москва только и делает , что трахается и мается от запоров ?

Ну это всё была присказка . А щас будет моя история . 

Короче , если гора не идёт к Магомету ,то Магомет сверкая пятками побежит к горе . Хватит ждать милостей от природы ! Нужно брать судьбу в свои руки ! Решила я значится , поискать своё женское счастье в интернете и стала лазать по сайтам знакомств . В надежде найти хоть какого-нибудь завалященького , невзрачненького мужичонку . 

А там , блин , сплошные мачо . На какую фотку не взглянешь прям молодой Ален Делон или Лёничка ди Каприо . Слюнки так сразу-то и потекли ...

Но меня ждала череда обломов . Вроде начинаем общаться , всё нормуль . А потом выясняется , что мужичонка-то женатик , лишивший гульнуть налево . Но это ещё полбеды . Попадались и довольно странные субъекты . То ли мужики выдающие себя за баб , то ли бабы выдающие себя за мужиков . Эти существа так основательно запудрили мне мозги , что я так до конца и не разобралась , чо им вообще было от меня надо ?

И тут , злодейка-судьба наконец-то сжалилась надо мной . Господь услышал мои молитвы и ...  послал мне ЕГО . Мужчину моей мечты . Доктора Гринберга из Израильского психиатрического центра . Сначала , я долго плакалась ему в жилетку и жалилась на свою разнесчастную судьбинушку . Он утешал меня , а я постепенно теряла от него голову . Такую глЫбину чуЙств , я испытывала в последний раз , в первом классе , когда влюбилась в мальчика Вову . Но гадский Вовчик не оценил моих чуЙств и треснул меня портфелем по затылку .

 

Короче , я принялась штудировать иврит и примерять на себя его фамилию . А чо ? Из меня выйдет классная докторша . Я ему ещё глядишь и детишек нарожаю . Ой , при чём здесь климакс ? Пугачиха смогла , а я чем хуже ?

Всё кончилось печально . Пропал мой "доктор". Видать никакой он был и не доктор , а какой-нибудь брачный аферист .

Вот и объясните мне люди - почему мне в жизни так не везёт , а ?

 

 

ЧАСТЬ 2

 

 

Добрый день ! С вами снова я ! Ваша Лилька-Аптекарша. Добрая , милая , но ужасно одинокая . Любительница искать приключения на свою пятую точку.
Только блин захомутаю какого-нибудь мужичонку, так его тут же , прямо из под носа уведёт  молоденькая шмара.
Помните , я вам рассказывала о том , что господь услышал мои молитвы и послал мне ЕГО ?
Умного , красивого, богатого Доктора Гринберга из Израиля? Только я начала изучать иврит и готовиться к свадьбе , как он вдруг куда-то запропастился .
Ой , девки , слушайте сюда . Ёксель-моксель , включаю я вчера телек , а с экрана на меня смотрит серенькими глазками до боли знакомое лицо моего Шимончика . Гляжу на него и понять не могу , чо он в телеке-то делает ? Оказалось это был сюжет о том , как задержали мошенника и альфонса , который разводил наивных и доверчивых тёток на бабло . Во , как...

Ну да , он и меня заставил взять несколько кредитов. Сказал , что скоро продаст свою клинику арабам и мы с ним купим домик где-нибудь в Сочи .

Вот это пердюмонокль! Интересно ... Это какая же зараза стуканула ментам на моего Шимончика ? Помнится , крутилась рядом с ним какая-то  шмара , возомнившая себя великой поэтессой . Всё строчила ему стишочки , вертихвостка рыжая . Небось бортанул он её , она озлобилась и натравила на него мусоров.

Люди ! Ну где справедливость-то ? Почему одним всё , а другим ничего ?
Почему мне так в жизни не везёт, а ?

 

Вы думаете я успокоюсь и пойду искать себе нового мужика? Не на ту напали !

Я влюбилась в него как кошка . Такую глыбину чуйств , я испытывала последний раз в детском саду , когда мальчик Юрка назвал меня Лилькой-Килькой и столкнул с лестницы.

Я дождусь тебя , мой сероглазый Шимончик ! Четыре года пролетят незаметно . И будет нам щастье .

Эх , мне бы вот  только с кредиторами расплатиться ....

 

ЧАСТЬ 3

 

Всем привет! 
И снова с вами я , ваша старая знакомая Лилька-аптекарша . Добрая, милая, но ...ужасно одинокая .
Люди ! Да что ж мне так в жизни-то не везёт? Горе у меня . Большущее горе ...
Бросил меня мой Шимончик , бросил падлюка такая . 
Только панимаш откинулся с зоны и сразу же свалил к ней . К своей рыжей шмаре, возомнившей себя великой поэтессой .
 Как же он перед ней унижался ... Он валялся у неё в ногах и молил и прощении . Она немножко повыкобенивалась для виду , но кому она нужна кроме него , этого старого дуралея? На ней же пробу ставить негде ...
В общем, эта сладкая парочка сейчас отдыхает на Мальдивах .
А я одна . Совсем одна . С разбитым сердцем и кучей невыплаченных кредитов .
Сначала я хотела повеситься ....
Ну уж нет  ! Как говорится - Не дождётесь !!!!
Я - умница , красавица , люблю Блока и группу "Абба". Да я ж прям клад , а не баба .
Вот только биологические часики тик-так , тик-так ... 
Короче ....я снова проторенной дорожкой отправилась искать своё женское счастье на старом добром сайте знакомств .
Господь услышал мои молитвы и сразу же послал мне моего прЫнца . Он скрывался под ником "Доброжелатель". И правда - доброжелательный такой оказался , просто душка.
Стал мне постить стишки , колыбельные песенки ...
Ой , много ли нам бабам надо ? Я сразу же потеряла от него голову ...
Такую глыбину чуйств я испытывала в последний раз в яслях , когда мальчик Олежек надел мне на голову горшок .
И вот , наконец-то , мой доброжелатель назначил мне свидание . И что бы вы думали ? На свидание явилась баба .
Вот это облом , так облом ... Ну почему мне так в жизни-то не везёт , а ?
Хотя ... Я пригляделась . Баба она вроде ничо так , симпотная ...
Да кто сказал , что между двумя женщинами не может быть глыбины чуйств ?
А то найду какого-нить мужичонку , и его опять из под носа уведёт очередная шмара ...
Нет уж ! Пусть мужики идут лесом , а я кажется нашла свою розовую прЫнцессу .

 


Сконвертировано и опубликовано на http://SamoLit.com/

Рейтинг@Mail.ru