Виталий Абваров.

Мне 27…  решил жениться…

                                                                      (Рассказ).

 

Мне 27. Решил жениться.  Поскольку я приятный молодой человек, с законченным высшим образованием, к тому же, атлетического телосложения, ростом 174 см. и не обижен матушкой-природой иными мужскими качествами, то ну никак не думал-не гадал, что в наше рыночное время найти себе  жену не так-то просто.

Короче, включил интернет, нашёл сайты знакомств, заполнил анкеты с бесконечной вереницей пунктов, приложил фотку, обозначил группу поиска невест в границах от 22 до 35 лет, отсеял девушек-мотыльков, повёрнутых на сексе,  и начал просматривать фотки-анкеты наиболее приемлемых по росту, комплекции, образованию, возрасту и привлекательности незамужних девушек, пусть даже разведённых, с детьми.  Поскольку в жизни с любой и каждой всякое может случиться. Кто прав, кто виноват, судьба или не судьба  она – один лишь Господь Бог знает.  А вдруг Судьба? Вдруг то, что надо!

Увы, усердно «перелопатив» за две недели несколько тысяч фото-анкет девушек,  я не сумел не только познакомиться, но и натолкнуться на свою судьбоносную половинку.  Причём, после анализа обстоятельств безуспешности своих попыток к знакомству, мне почему-то тому виноватым во всём кажется взаимный перебор сознательных и особенно подсознательных требований девушек к парням, а парней к девушкам.  Ведь коль мечтаешь и хочешь заполучить себе в спутники жизни сказочного принца или принцессу, мы сами должны быть сказочными принцами и принцессами. Конечно, наше (и парней, и девушек) стремление найти вторую половинку с максимальным набором хороших человеческих достоинств – явление логичное, закономерное, разумное и, следовательно, правильное. Ибо каждому хочется устроить свою личную жизнь и семейное гнездо, как можно лучше и безопаснее от бытовых потрясений.  Однако, все беды кроются… в чрезмерности взаимных социальных требований к красоте, сексуальности, образованности, доброте, состоятельности, честности, умения делать то-то и то-то, быть таким-то и таким-то, такой-то и такой-то. К тому же усиливающиеся из года в год, пока возраст не перевалит критическую черту и голос не начнёт ломаться с «нет» на «да».

В итоге, сталкиваясь с повседневной действительностью, вместо желанного – сплошное разочарование, нарастание дискомфортности, неудовлетворённость, развод или расход, коль брак «гражданский».
Кстати, просматривая фото-анкеты, сверхзабавно было читать многие мужские требования к своим кандидаткам в избранницы.  Надо же, достигнув тридцатилетнего и выше возраста, полысев-поседев, нагулявшись, многократно побывавших в официальных и гражданских браках, лето красное прокукарекавших и ничего не имеющих, не достигнувших ни внутренне, ни внешне, кроме мишуры, тем не менее, такие женихи фантазируют найти не абы какую  девушку, а непременно молодую, красивую, сексуальную, преданную, честную, добрую, ласковую, покладистую, умеющую вкусно готовить пищу, стирать, убирать, быть хорошей домашней хозяйкой (по сути, бесплатной прислугой!) и ещё на работу ходить.  Только это обязательно аукивается эскалацией разводов, семейной неустойчивостью и неустроенностью. А в финале: мы всё больше и больше не верим им, они всё больше и больше не верят нам.  К счастью, время неумолимо летит, жизнь идёт, светлые надежды сохраняются. Несмотря ни на что, ищем, встречаемся, спариваемся, расходимся, находим новых, соединяемся, гнездимся.  Скрепя душой и сердцем в гнезде сосуществуем. А вот в старости будем о многом-многом сожалеть. Хотя особо нашей вины в том нет. Время такое, страна такая, правители такие и народ стал таким: социально тупым.  
Интересен и вот такой факт. Сейчас наша жизнь наводнена сказочно-красивыми телами и лицами, проникающими в подсознание из телеящиков, компов, кинотеатров, глянцевых журналов, товарных упаковок, рекламных буклетов и уличных щитов. Мы привыкаем к подобной красоте, начинаем воспринимать и считать  её обыденным, вполне доступным  явлением.  Однако в реальной жизни по-настоящему всесторонне идеально красивых людей мало. Тем не менее, мы перестаём эту реальность осознавать, осмысливать. Нам, парням, да и остальным мужчинам, подавай красоту, как на обложках. И девушки, используя косметику, из кожи лезут, чтобы  так выглядеть хотя бы до замужества.  Интересно, а что потом?  Так и ходить им круглые сутки макияженными?
Вообщем, мои две недели поиска невесты в интернете не увенчались успехом. Зря только время потратил. С завтрашнего дня намереваюсь покинуть сайты знакомств. Решил устроить до Нового года технический перерыв. Попробую глубже переосмыслить свои действия в этом направлении. А там видно будет. Не горит.  К тому же, появилась новая забота. Собираюсь написать и опубликовать в разделе «публицистика» статью об истинных  причинах послевоенной патологической ненависти Кремля к Соединённым Штатам Америки.  (Между прочим, так и сохраняющейся до сих пор, и служащей орудием стравливания российского народа с американским).

 


Сконвертировано и опубликовано на http://SamoLit.com/

Рейтинг@Mail.ru