МОКРОЕ БЕЛЬЕ

 

     Они ехали в машине и ругались. Дочка хотела в мол на шопинг, муж хотел того же, сказав, что открылся новый мол в центре города. Она не понимала, как можно опять ехать и скупать барахло, когда они только что вернулись из Лондона и привезли три чемодана одежды.

      Во время их пребывания в Лондоне, их глуховатая домработница-албанка умудрилась сломать стиральную машину, полетел термостат. Бедная женщина несколько раз пыталась перестирать мокрое белье, но машина не включалась и не открывалась. К счастью, домработница была со взрослым сыном. Он вскрыл машину, выгрузил все из нее и они потащили две сумки мокрого белья в общественном транспорте к себе домой, перестирывать.

     Перестирали они его, конечно же, не биологическим средством с легким ароматом лимона, а чем-то безобразно вонючим, типа ариеля.

     Именно сегодня албанка привезла все белье обратно. Оно все еще было немного влажным и сильно воняло парфумированной отдушкой аля-ариель. Именно туда, в эту коллекцию белья попал и ее старый белый бюстгалтер. Именно его она, к несчастью, спросонья, надела сегодня утром.

     Они все ехали в машине, и только ее безобразно тошнило от количества выпитого  вчера с подругой-художницей и ее мужем, от их нахального курения в доме и от недосыпа.

     Гости убрались домой в четыре утра, когда муж художницы, скульптор, вконец нализался и захотел домой.

     Однако, все было бы ничего, если бы не проклятый бюстгалтер. Он вонял на ней так, что она ни о чем другом не могла думать, только об этой проклятой ариелевой отдушке. Отдушка проникала в мозг, раздражала последние, неразрушенные алкоголем, остатки мозга. Влажность недосушенных чашечек бюстгалтера раздражала так, как только могут раздражать потные ладони нелюбимого мужчины.

     Она попыталась всплакнуть в машине на тенму никчемности своей жизни, но из обезвоженных никотином, алкоголем и недосыпом глаз не удалось выжать ни капли.

Она подумала: «Боже мой, этот человек, который так плохо ведет машину, что меня тошнит на каждом светофоре, который параноидально контролирует каждый мой шаг, украл мою молодость, а с ней и свободу!»

     И тут вдруг к ней на память пришла старая буддистская легенда о том, как один мужик бросил свою жену и детей, и пошел искать Бога. Всю жизнь он проскитался, состарился и вернулся домой, к своей постаревшей жене и, уже взрослым, детям. Посмотрел мужик на  них и сказал: «Вот он мой Бог, это моя семья, я так долго его искал в других местах, а он все время был здесь и ждал меня».

     Эта легенда всегда приводила ее в чувство, и сейчас сделала свое дело. Она поняла, что если она «отбывает срок» со свои мужем, значит, «это кому-нибудь нужно», а именно ей.

     Она заставила всех развернуться и поехать на пляж. Все с удовольствие прогулялись по пляжу, пообедали в шикарном ресторане и, довольные, поехали обратно домой.  

         Никогда не надо идти на поводу у злобных чувств и ариелевских отдушек!



 

 


Сконвертировано и опубликовано на http://SamoLit.com/

Рейтинг@Mail.ru