(В редакции 07.01.2018 года).             

 

Описание:  Не выдуманная история о том, как молодая девушка мечтала встретиться с маньяком... и, однажды, встретилась.

 

Посвящение:  Посвящается тем, кто не понимает того, что у голодного хищного зверя разговор с жертвой короткий.

 

"Встреча с маньяком".


 

                                                                                                        (быль).

 

      Случай, о котором пойдёт речь, мне поведала двадцатисемилетняя женщина - жертва нападения маньяка-насильника. Произошёл он с ней, когда ей, нетронутой девчонке, было двадцать три года.

Узнал я о нём при следующих весьма забавных обстоятельствах.

Звали ту женщину Ольга Николаевна. Познакомились мы нежданно-негаданно. Наши жизненные пути пересеклись на Волжском речном вокзале в городе Горьком, ныне Нижний Новгород.

      Тот летний день третьего июля, в который Судьба свела нас вместе, буквально с самого утра предвещал быть жарким. Солнце на чистом синем небе ещё не прошло половина пути к зениту, но уже не просто грело, а вполне ощутимо обжигало всё то, к чему прикасалось.

Стройной и по-молодёжному одетой Ольге Николаевне, несмотря на юный вид, не хватало тогда до двадцати семи лет одного месяца, и была она вдовой, похоронившей более трех лет назад трагически погибшего мужа.  Мне, не женатому, -  до тридцати одного года оставалось двенадцать дней.

Ольга Николаевна на момент нашего знакомства возвращалась домой в город Киров из речного круиза, который совершила на туристическом теплоходе по маршруту "Горький – Астрахань – Горький". И ей было необходимо из речного вокзала с двумя увесистыми дорожными сумками перебраться на железнодорожный вокзал, откуда поздним вечером ехать поездом "Горький – Киров".

Покинув без всякого сожаления красивый, белоснежный трёхпалубный теплоход, она, еле волоча две сумки и с тоскливой грустью в душе, что всех встречают, а её никто и некому, медленно шла к стоянкам такси и общественного транспорта, раздумывая над тем, каким способом лучше всего отправиться на железнодорожный вокзал.

 

Ввиду того, что денег после круиза из-за многочисленных покупок и экскурсий по волжским городам осталось у неё в наличии не очень много, а поезд на Киров отправлялся через двенадцать часов, и, следовательно, торопиться не было нужды, она воспользоваться услугами такси не пожелала. Ей – практичной женщине – лучше подходил вариант с трамваем. На нём тридцати пяти минутный путь до железнодорожного вокзала стоил три копейки. За такси же пришлось бы отдать три рубля, равные в те годы четырём килограммам сахара необходимых ей на малиновое варенье.

Что касается меня, то я в этот день планировал скоростным теплоходом «Метеор» попасть в город Чкаловск, расположенный на берегу Волги в ста километрах выше Горького. И там встретиться с двадцати двухлетней девушкой, с которой не так давно подружился в междугородном автобусе, когда ехал из города Саранска, где волей обстоятельств, наши места оказались рядом на долгих шесть часов. В то же время, признаюсь честно, хотя впереди была «свободной» почти целая неделя, меня к ней особо не тянуло, поскольку её внешность, увы, была не в моём вкусе. Но, однако, соблазнился. Соблазнился тем, что жила она рядом с Волгой и пообещала организовать мне, страстному любителю рыбной ловли, все условия для рыбалки.

 

До отправления «Метеора» в сторону Чкаловска требовалось ждать более семи часов. Может быть поэтому, а может из-за привычки тянутся ко всему прекрасному, увидев стройную красивую Ольгу Николаевну, поставившую на землю две сумки, чтобы передохнуть от непривычной тяжести, я тут же, не задумываясь, подошёл к ней и предложил помощь. Ольга Николаевна, не зная как поступить, заколебалась. Однако пристально посмотрев  на меня и, встретившись с моими приветливыми, как потом она мне рассказала, умными, серо-голубыми глазами, в которых светилось лишь искреннее желание ей помочь, согласилась. Пока мы трамваем добирались до железнодорожного вокзала, Ольга Николаевна, будучи вдовой и мечтавшая вновь выйти замуж, оценила меня со всех сторон и попала, как опять же потом призналась, под власть моей внешней привлекательности, красоты, спортивной выправки, обаяния. Понравилось ей и то, что я, не таясь, откровенно и непринуждённо рассказал о знакомстве с девушкой из Чкаловска, и что еду к ней в гости на несколько дней, чтобы порыбачить на Волге.

У Ольги Николаевны до конца отпуска оставалось девять дней. Надежда повстречать в речном круизе хорошего мужчину не оправдалась. Туристами оказались в большинстве пенсионеры. А те, кто моложе, были с жёнами, детьми. А тут вдруг подвезло: судьба столкнула её со мной, довольно стеснительным, как ей показалось, приятным, обходительным и, в тоже время, жёстким, волевым, не старше тридцати лет, красивым мужчиной. И Ольга Николаевна твёрдо решила сей шанс не упускать, тем более, видела и чувствовала по моим улыбчивым глазам, лицу и застенчивому поведению, что внешне нравится мне. Поэтому в ответ, кратко и откровенно поведав о себе, она изъявила желание со мной познакомиться и проводить меня на речном вокзале в Чкаловск,  так как у нее было несколько часов свободного времени. Я возражать не стал. Наоборот, радовался в душе такому увлекательно-приятному повороту событий, но вида не подал, продолжал вести себя сдержанно.

Приехав опять на речной вокзал, Ольга Николаевна, в деловой голове которой уже созрел сценарий своих действий, легко уговорила меня переправиться на противоположный песчаный берег реки Волги искупаться, с тайной надеждой показать всю привлекательность своей фигуры и женского тела, чтобы окончательно стать надо мной победительницей. И ей это удалось. Действительно она в купальнике фиолетового цвета, удачно гармонирующего с лёгким золотистым загаром на её чистой, нежной бархатной коже, пленила мои глаза и душу своим телом, плавно обтекающими линиями фигуры, игриво-влюблённом поведением и белыми завязочками-бантиками,  на мини трусиках. В итоге, я в Чкаловск не поехал. Остался с ней.

Вечер и ночь мы провели, подобно молодой безумно любящей друг друга парочке, на набережной реки Волга. А на следующий день, закупив продукты, опять отправились на противоположный песчаный берег, где провели, пока стояла хорошая жаркая погода, ещё три золотых дня. Затем погода испортилась, стало ветрено, прохладно, заморосил нудный дождь. И Ольга Николаевна пригласила меня поехать в Киров погостить у неё, пообещав предоставить мне возможность порыбачить на реке Вятке.

     

В город Киров поезд нас привёз утром. Погода тоже оказалась ветреной, дождливой, серой. Однако в двухкомнатной квартире Ольги Николаевны было по-домашнему красиво, чисто и уютно.

Пока она готовила на кухне завтрак я, удобно расположившись на диване в зале и под тихо звучавшую музыку из магнитофона, разглядывал с аккуратной осторожностью фотографии в её альбоме, который она, достав из книжного шкафа, любезно мне дала, чтобы не скучно было сидеть.


Приготовив на завтрак картофель с тушёнкой в глиняном горшочке и накрыв горшочек полотенцами для лучшего притомления, Ольга Николаевна зашла в зал и подсела ко мне, закрывавшему на тот момент последний лист в альбоме.

 

Володенька? – вопросительно улыбнулась она – Вот ты сейчас проглядел мои былые фотографии в альбоме… и, однажды, рассказывал, что в детстве серьёзно увлекался художественной фотографией, даже был участником нескольких фотовыставок. Так вот, скажи честно. Неужели в них ничего загадочно странного не подметил? Какая я там?

   – А зачем ты меня, Олечка, об этом спрашиваешь? – нежно обнял и крепко прижал я её к себе – Сама же знаешь, что красивая, стройная, озорная. Любишь самолюбоваться собой и сладостно таишь, возбуждаешься, когда улавливаешь к своей фигуре, к своему облику повышенное притяжение и внимание посторонних глаз, особенно мужских.

   – И всё! Больше ничего не заметил? – пытливо посмотрела Ольга Николаевна на меня. – А на лбу, либо ещё где-нибудь, неужели чего-то такого странного не просматривается, не высвечивается типа: «Не подходи! Убью!».

Засмеявшись, Ольга Николаевна лёгким движением руки отвела в сторону прядь волос, открыв высокий прямой лоб, и, внимательно посмотрев в мои глаза, очевидно надеясь, что в них вот-вот отразится то, о чём она сказала, с серьёзным видом спросила:
   – Ну, что там, говори. Не скрывай!

 

Ничего, Олечка, весело улыбнувшись, пожал я плечами На негативных снимках да, ты, скорее всего, будешь выглядеть непривычно пугающей, но это явление присуще почти всем фоткам,  где изображены лица людей.  Особенно людей красивых. И потому такие страшноватые негативные снимки никто трагически не воспринимает.


   – А ты приглядись, Володенька, повнимательнее, настаивать она. Как специалист. Как художник по фоткам. Ведь раз увлекался художественной фотографией, значит, способен более тонко чувствовать и подмечать аномальные отражения всего, что тебя окружает.

Не наученный видеть то, чего нет, я, тем не менее, опять открыл альбом, ещё раз проглядел фотографии и снова, пожав плечами, отрицательно покачал головой:
   – Поверь, странного ничего. Бросается в глаза лишь необыкновенно красивые черты лица, твой пленительно завораживающий взгляд, удачное цветовое сочетание волос, бровей, ресниц, зрачков, губ, кожи, и манящая к себе гармония контурных линий головы, шеи, плеч, рук, груди, туловища, ног, словом, всего тела.

 

Следовательно, ты, Володенька, согласен с тем, что я не только сейчас в свои 27 лет красивая, но и была красивой в 12-14-18-20 лет. Ведь, правда?

 

Да, согласен. Ты всегда была и продолжаешь оставаться невероятно красивой как нестареющая васнецовская Алёнушка, - подтвердил я, не кривя душой,

   – Спасибо, Володя! Хорошо! Тогда… Ольга Николаевна загадочно усмехнулась и, доверчиво прижавшись ко мне, тяжело вздохнула: Тогда выслушай меня, пожалуйста, дальше. Так вот, я действительно с детства, и особенно начиная с пионерского возраста, была красивой, стройной, озорной девчонкой среди подружек и, в то же время, очень и очень стеснительной среди мальчишек.
Это я сейчас за последние три года, находясь в активном поиске, в такую «оторви и выбрось!» шалаву превратилась. Поэтому не суди меня строго и прости за то, что в первый же день нашего знакомства прямо на лавочке... да, не в каком-нибудь потаённом месте, а на высоком Волжском берегу почти под стенами древнего Нижегородского Кремля тебя, слишком стеснительного, на себя по сути затащила. Впрочем, признаюсь честно, ты у меня третий по счёту за последние два года. А раньше, кроме мужа, царство ему Небесное и пусть земля будет пухом, совершенно никого не было. И ни о ком, кроме него, не мечтала. То есть, не такая уж шалава. Причём, предыдущих двоих сама отшила, быстро поняв, что мне нужен мужчина не абы какой, не только приятной внешности, но и жёсткий, смелый, при этом умеющий ласково обращаться с женским телом, которого бы любила и, одновременно, побаивалась.

Короче говоря, в детстве, чуть - что, я стеснительно прятала глаза, краснела, застенчиво и стыдливо опускала голову, как ты иногда со мной несмотря на свою взрослость. Поэтому с мальчишками не дружила, в любовь не играла, а когда окончательно подросла, почему-то постоянно не хватало смелости с каким-нибудь парнем подружиться, встречаться и всё такое, о чём не говорят и не учат в школе. К тому же эпоха тогда выпала на мою долю, да и, судя по всему, на твою тоже, слишком стеснительная и не такая фальшивая, как ныне. Плюс ко всему, жили мы в небольшом городке Яранске, где все были, и всё было на виду. Семья, в которой я росла, по житейским меркам считалась полноценной. Мама, папа, я, моя младшая сестра и брат. Однако, когда маме исполнилось тридцать шесть лет, а папе тогда стукнуло сорок, между ними, на почве интимных отношений, что-то не заладилось. И мама на вопросы родственников, своих подруг и знакомых: «Как жизнь молодая?» сначала полушутя, затем всерьёз, всё чаще и чаще говорила им: «Так себе. Не очень. Живу с надеждой, что когда-нибудь, где-нибудь в укромном тёмном месте нападёт маньяк и изнасилует, порадует так рано сексуально-осиротевшую женщину».
    Шли годы. Мне перевалило за двадцать. Переехала жить в большой город. Научилась со вкусом одеваться. Стала, ну, просто красавицей, причём умной и образованной. Но так и не тронутой девчонкой. Хотя очень хотелось. Порой, даже очень, попробовать «перепихнуться» тайком с каким-нибудь парнем или мужчиной. Тем не менее, смелости на это как не было, так и не было. От чего на сердце было нередко одиноко, тоскливо. Часто приходилось испытывать неимоверную тягу к мужскому телу и, вспоминая былые мамины слова, мечтать о том, чтобы когда-нибудь, где-нибудь в тёмном укромном месте, напал маньяк и, подавив во мне невероятно стеснительную черту характера, изнасиловал, порадовал мою сексуально-перезревшую душу.
     Со временем, такое навязчивое желание окрепло и укрепилось в сознании, не казалось абсурдным и неприемлемым. Благодаря ему, исчез страх ходить по тёмным безлюдным местам и боязнь прогуливаться в ночные часы по парку, подозрительно приглядываясь с опаской к редким прохожим. 
     Иногда были моменты, когда, идя в гордом одиночестве через очередное тёмное место, хотелось крикнуть в чёрную пустоту: «Эй, вы? Маньяки! Где вы?»
      Возникла даже глупая, сумасбродная идея пригласить того, кто нападёт, домой к себе и приручить… пожить с ним. А однажды, надо же дура, в церковь ходила: свечку толстую ставить, просить Николу Чудотворца и Николу Угодника помочь в исполнении моих помыслов.
       Однако, никто, как ни странно, на меня, красивую, молодую, стройную, модно одетую, не нападал, никто не пытался со мной заговорить, заигрывать, а тем более куда-то позвать, пригласить.
      Имел место и такой постыдный, каюсь, случай. Пыталась, сама не знаю из-за чего такой порыв возник, позвать в кустики одиноко проходившего в сумерках через сквер мужчину. Смешно, но факт: заторопился он, и быстро-быстро пошёл, испуганно оглядываясь, прочь от меня. Словно на моём лбу крупными буквами горела дьявольская надпись: «Не подходи! Убью!», либо вид и взгляд был вампирши.
      В итоге, пришлось в таком томительном ожидании прожить ещё около двух долгих лет.

 

   К сожалению, рано или поздно блестящая приманка неизбежно попадает на глаза хищнику.
Случилось это поздним летним вечером в тёплую сухую погоду, когда возвращалась от подруги через парк домой. В тёмном месте внезапно из-за дерева выскочил мужчина. Не успела я сообразить что к чему и опомниться, как он грубо схватил меня за волосы, приставил к моему горлу устрашающе блеснувший нож и произнёс с угрозой: «Молчи сука! Иначе прирежу!»
      Охвативший страх парализовал меня. Не могла даже кричать. Вместо крика из горла вырвался лишь глухой хрип. Став безвольной тряпкой, я с ужасом притихла, ожидая своего конца... Затащив меня в ближайшие кусты и рывком за волосы повалив на землю, маньяк задрал мне на голову платье, разорвал лифчик и стал стягивать с моих ног трусы...

Вдруг он замер… Принюхался. Стал брезгливо вытирать свои руки об моё платье со словами: «Дерьмо поганое! Обосралась сучка!».
Затем поднялся, зло пнул меня ногой под плечо и исчез.

Больше я о встрече с маньяком не мечтала, через парк и по тёмным местам не ходила.

Через несколько месяцев вышла замуж. Честно скажу: навязалась сама, потеряв стыд и совесть. Возраст подпирал. Двадцать три года перевалило. И, вроде бы, всё стало хорошо и удачно складываться. Да вот только, оказалось, было не суждено мне долго быть с ним вместе. Затем, буквально вслед, случилась ещё одна беда: родила мёртвого ребёнка. Воистину, неприятности в одиночку не ходят.

      

Да! Все мы смертны! тяжело вздохнул я, искренне сочувствуя ей,  – Подобные трагедии, насилие, нервные потрясения и странности в поведении не редкость. – Особенно в нашей стране, где Его Величество Слепой Случай чувствует себя наиболее вольготно. Между прочим, у меня когда-то была девушка, которая с детства мечтала найти… труп в лесу и ради этого ходила туда собирать грибы. Правда, ей не повезло. Так и не нашла то, что усердно искала.

 

Зато мне «повезло», усмехнулась Ольга Николаевна. Ужас! Причём, и дальше, если активно инициативу не проявляю, все опять так и продолжают стороной обходить. Видимо, всё же, неспроста. Значит, всё же, что-то есть. Какая-то отметина на лбу моём имеется. Поэтому очень прошу тебя, Володя, погляди, пожалуйста, с учётом рассказанного, ещё раз на меня и мои фотки.

   Пусть тот, кто туп и глуп, ищет тут проявление чего-то сверхъестественного, улыбнулся весело я. – При твоей пленительной внешности и достаточно высокой образованности даже пять-десять подряд неудач ещё не являются доказательством постоянной неизбежности последующих нежелательных казусов в любовных делах.  Каким бы не было событие — хорошим или плохим — оно, как правило, является отдельным звеном в цепочке последующих событий, хотя и взаимосвязанных, но не более того. Поэтому прекрати искать фатальную предначертанность  череды своих провалов. Не считай мелкие неудачи катастрофами. Наоборот, воспринимай их  как хороший и полезный опыт.  Кроме того, не стремись быть притягательной для каждого встречного-поперечного. Такой стать невозможно. Это совершенно не зависит от того, насколько ты хороший человек. Иначе сожжёшь себя. Куда важнее сфокусироваться на действительно полезных людях, чем, распыляя  свою энергию и время бог знает на кого, участвовать в крысиных гонках с задачей «нравиться всем». Поэтому старайся выглядеть так, чтобы в твою сторону невольно поворачивали голову лишь те, у кого есть вкус. И ещё. Если ты постоянно прыгаешь из одной авантюры в другую, и в твоих действиях нет логической последовательности, а построены лишь на взбадривающих, успокаивающих или возвышающих твоё «Я» эмоциях, тебе гораздо сложнее достичь своей цели. Нельзя постоянно руководствоваться одними эмоциями, пусть  даже трижды сладостными.  Желательно уметь видеть и оценивать собственную жизнь с точки зрения стратегии. Тем более, ты слишком красивая. К тому же, со вкусом модно одеваешься. От того почти всем кажешься недоступной и неприступной. Так как трудно поверить, что такая принцесса… вдруг на тебе: без мужа и любовников-поклонников. Попроще надо бы одеваться, почаще бывать не среди людей, а в кругу людей. И только, приметив подходящего кандидата, заблестеть, засверкать перед ним всей своей красотой и прелестью. Поверь, не устоял бы ни один. Клюнули бы. И, конечно, не прогадали бы!

Увы, несмотря на свой 27-летний возраст, ты всё ещё продолжаешь действовать с расчётом на «авось», на счастливый случай. Что кто-то  случайно заметит, оценит. И невдомёк тебе, что даже, если заметят, оценят, всё равно со вздохом сожаления пройдут мимо, не догадавшись о твоём одиночестве и страстном желании с кем-то объединиться, даже с маньяком.
По-моему именно в этом твоя главная ошибка. Ведь действительно, глядя на твоё красивое ухоженное лицо, стройный облик, прямую лёгкую походку, гордо приподнятую голову, сексапильный наряд и высокие изящные каблуки, каждый мужчина будет невольно считать, что перед ним благополучная, безупречная, счастливая замужняя женщина.

А раз так, ты можешь выглядеть сколько угодно красивой, умной, хорошей, но какой в этом толк, если мужчины, увидев  тебя, думают: "К этой крале хрен подъедешь. Найду попроще."

 

– А может меня Бог специально для кого-то особенного поберёг? – игриво сверкнула глазами Ольга Николаевна.

 

– Всё может быть, – невольно усмехнулся я. – Пути Господня, как говорится, неисповедимы.  Но вся беда в том, что мы не вечны. Неумолимый бег времени продолжается. И потому глупо уповать на Небеса и Его Величество Слепой Случай.


Ничего не сказав, Ольга Николаевна лишь хитро улыбнулась и, взяв меня нежно за руку, потянула на кухню завтракать.

 


Сконвертировано и опубликовано на http://SamoLit.com/

Рейтинг@Mail.ru