Танцующая в ночи

Ночь и полная луна, освещающая путь спутницам, видящимся несколько раз в месяц. Был и третий практически вечный спутник двух магических спутниц – ветер. Вечные странники и седые друзья для людей, но зародыши для вселенной. В эту ночь к ним пришла четвёртая, та, которую звали «Танцующей в ночи». Кто она и откуда никто не знал, так же как никто и не видел никогда её днём.

Сначала неторопливая прогулка: прочувствовать ночь, понять ветер, зацепить лунный свет – сделать их своими помощниками. Поняв своих спутников, она начинает танец души. Ночь скрывала её и помогала освободить эмоции, ветер становиться её кавалером, но, не ведя, а всего лишь помогая, делая её движения фантастичными и невозможными. А лунный свет, освещая великолепный танец, как бы отгораживал танцующую от другого мира. Танец продолжается до первых лучей. Закончив, она немного лежит в траве, наслаждаясь видом изменяющегося неба, прощаясь с ночью. А потом уходит до следующего заката. Так продолжалось долгие годы, десятилетия, века…

Случайные очевидцы «сходили с ума» при виде её танца, одни пытались даже танцевать с ней, но не выдерживали. Её считали духом, иллюзией, даже дьяволом. А она была всего-навсего обычной девушкой, некогда, давным-давно выбравшей личную свободу вместо оков любви. Иногда в её глазах читалась печаль. Но этого не знал никто из живых, даже её бессмертные спутники. Но что для них века – лишь миг в бесконечности бытия.

Tancuyuschaya_v_nochi_html_m4d81729b.jpg

Однажды она не пришла.

Ночь была удивлена тем что не чувствовала её, ветер резвился в полях не в силах обнаружить её. Лишь луна, выглянувшая через пару дней, смогла осветить бессмысленный путь бредущей вдоль всей своей жизни – девушка была настолько погружена в свои воспоминания, что утрачивала связь с этим временем и пространством. Это было связано с пробуждением её чувств: на рассвете она увидела парня. Наблюдая за ней и улыбаясь, он проводил её взглядом, а потом уставился вдаль. Она села рядом. Зачем? Она не знала. Обычно днём она скрывалась. Они просидели целый день, а потом он ушёл, ничего не сказав. Ночь же для неё стала временем воспоминаний.

Когда её нашла луна, она решила раствориться в танце, но долго не выдержала, упав обессиленной в траву.

Она потеряла свободу? Стало страшно. Рядом опустился парень.

Танец длился всю ночь и на утро они ушли вместе.

 

Она так долго ждала этого, лишь страх мешал ей.

 


Сконвертировано и опубликовано на http://SamoLit.com/

Рейтинг@Mail.ru