Приключения на острове Антарктида

 

Вы слышали про загадочный остров Антарктида? Слышали, конечно. Превосходно, значит, у нас есть о чем поговорить.

По-моему, у каждого ребенка, после прочтения интересной и захватывающей истории или просто книжки, хочется стать героем тех приключений, которые происходили с вымышленными героями сказки. Наверно вы и сами ощущали это на себе.

Простым примером необычного путешествия, является всеми прочитанная история Жуль Верна «Таинственный остров». Даже взрослому станет понятно, что в этой захватывающей и интересной истории есть доля правды, но зато посмотрите сами на это с другой стороны: Жуль Верн, сам не видел Таинственный остров, но его герой видел. Так почему не написать продолжение этой сказки из других уст?

 

Глава 1

Реальность?

Все проживали тот момент, когда утром приходится идти в школу? Конечно, через это проходили абсолютно все школьники, но насколько я помню, в школу мы ходили, пешком и она была рядом. Но главные герои всегда кажутся невероятными выдумщиками, поэтому вы лишний раз убедитесь в их оригинальных выдумках в экстремальных ситуациях.

Первый герой, который будет встречаться в приключениях на острове – это Альфред Генсбри.

- Альфред, скорее вставай! – из кухни в комнату мальчика послышался голос мамы, которая уже приготовила ему бутерброд.

- М-м-м…. – потянулся Альфред и встал с кровати. Его черные волосы были всколошмачены после долгого сна и частого верченья ночью, глаз вообще не было видно, потому что Альфред еще сидя, спал. Верхняя часть пижамы сползла с левого плеча, выглядело слишком неопрятно, хотя какой ребенок вставал утром в опрятном состоянии? Левая штанина пижамы подкатилась вверх и малейшие способы мальчика стряхнуть ее обратно вниз, не венчалась успехами. Второй крик мамы заставил Альфреда полностью проснуться и быстрым бегом он рванул в ванную комнату. Где успел почистить зубы, умыться и причесаться. Следующим шагом, как и у каждого человека, должен был стать «Одевание в школу», но, похоже, сегодня Альфред не в лучшем настроении. – Прости, вчера долго в компьютере сидел. – Извинился мальчик, потирая, глаза и параллельно взял в руку бутерброд, откусил кусок.

- Тоже мне ответ семиклассника, нужно раньше ложиться спать. Брал бы пример с сестры, она еще в 6 часов утра встала. Не то, что младший брат! – возразила мама и вернулась к мойке посуды.

- Снова сравниваешь с сестрой? ... – вяло ответил Альфред и, встав из-за стола, пошел в комнату, чтобы одеться.

- А с кем же еще? – крикнула мама и через 5 минут, уже провожала сына взглядом, который обувался. – Ланч свой не забыл? – когда Альфред показал бумажный пакет с едой, мама спокойно подала ему портфель и, открыв дверь, выпустила сына из дома. Альфред в свою очередь, сел на свой велосипед и положив портфель на багажник, закрепив его цепью, чтобы по дороге не упал, поехал в школу.

Приехав в школьный двор, Альфред слез со своего транспорта, взял свой портфель с багажника, поставил велосипед на специально-отведенное для него место у двора. В школу мальчик зашел спокойно и без происшествий, но стоило ему зайти в кабинет, его сразу же окутали несколько одноклассников.

- Альфред, ты представить себе не можешь, как тебе повезло с подругой! – воскликнула одноклассница и потрясла его за руку.

- О чем ты, Алиса? – мальчик был в недоумении от такого заявления. Альфред выхватил свою руку и спокойно пошел к своему месту, но тут увидел новую книжку на столе своей подруги, которая сидела позади. – Аиша, что за книжку ты в этот раз ты принесла, чтобы прочитать на свободном часе? – улыбнулся мальчик и, выложив учебник, дневник, ручку и тетрадь для урока, сел на стул, повернувшись к подруге.

- Это не просто какая-то скучная книжка, а целое приключение, Альфред!

Вторым главным героем является Аиша Клейтон. Она отличается смуглым цветом кожи от своих одноклассников, коричневые волосы предают ей некой загадочности, а вот глаза совсем даже необычные – левый ярко-зеленый, а правый – голубой.

- Какая же книга? – переспросил Альфред, конечно, его привлекло такое солнечное настроение у Аиши, поэтому все-таки решил узнать, что же за книжка у одноклассницы на этот раз.

- Жуль Верн «Таинственный остров» - заявила Аиша, из-за чего Альфред подпрыгнул вверх на стуле и хлопнул в ладоши.

- Что серьезно? Ты не прикалываешься? – мальчику не верилось, что такая интересная книжка попала Аише в руки.

- Я знала, что ты заинтересуешься. Поэтому сегодня с Эшем приглашаю тебя к себе домой и втроем почитаем историю! – улыбнулась Аиша и уже хотела начать читать первую строчку, как в кабинет зашла учительница.

- 7-б класс, прошу, садитесь по местам. – Хлопнула в ладоши учительница и ребята расселись по своим партам. – Итак, вашим домашним заданием было… - но речь учительницы прервал хлопок двери.

- Уф-фф… - это ученик опоздал на урок, кстати, он делает это практически каждый день.

И, наконец, третьим, последним главным героем рассказа является Эш Римо. Сейчас Эш выглядел больше нелепо, чем приветливо, во время опозданий на урок. Альфред и Аиша захихикали, когда увидели опоздавшего друга и помахали ему рукой. Эш был шатеном, чаще всего носил спортивную одежду, в чем и был сейчас перед одноклассниками. Учительница указала на его место – слева от Альфреда и Эш сел за свою парту.

Прошла половина урока, насколько вы знаете из своего опыта, математика не всем ясна или интересна, а некоторым вообще не удается даже двух слов у доски сложить при ответе. Из этих людей были Альфред и Эш, они никогда не были сильны в учебе, поэтому всегда списывали у Аиши, она отличница и хорошо разбирается в математике, но особенно ей нравится география, поэтому Аиша и увлеклась книгами о загадочных островах.

- Эш, покажи нам мастер-класс и реши эту задачу. – Учительница сидела за учительским столом и наведя черной ручкой в списке журнала на фамилию опоздавшего недавно ученика.

- Но… Я не умею решать задачи по математике, вы учите нас уже долгое время. Неужели не могли выучить мои знания? – улыбнулся Эш и облокотился на спину стула.

- Не нужно так говорить и вам, дорогой человек, пора исправлять свои ужасные оценки. Так что пошевелите ногами, и захвати дневник заодно! – выдавила, из себя учительница и Эшу ничего не оставалось, как послушно выйти к доске – к злосчастной задаче.

 

День прошел для Эша и Альфреда не очень приятно, но зато сегодня у них превосходное настроение после школы, ведь Аиша будет читать Жуль Верна – «Таинственный остров». От мысли об этом, у мальчиков пламенела кровь в жилах, сначала все зашли по – домам. А Эш и Альфред договорились встретиться у угла возле школы, чтобы вместе пойти к Аише.

Прошло, полчаса и Альфред с Эшем уже шагали с одной ноги к дому Аиши, она жила недалеко от школы, в частном секторе, поэтому найти ее первый дом не составило труда. Позвонив в дверь, мальчики уже ждали увидеть подругу, но дверь открыл ее старший брат.

- Какие люди, и без охраны. – Улыбнулся Кристофер и пропустил друзей сестры внутрь, чтобы они разделись и разулись. – Что, снова будете читать скучные приключения Жуль Верна? Аиша уже все уши про вас прожужжала. Давайте скорее, мне компьютер в комнате срочно нужен через три часа.

Гости не стали спорить и вошли в комнату, где уже сидела на кровати – Аиша.- Ну, наконец-то! – воскликнула девочка и пригласила друзей сесть рядом на кровать, - я уже настроена, читать вам книгу, так что устраивайтесь и приступайте слушать. – Мальчики «навострили», уши и когда девочка открыла первую страницу книги, их глаза аж загорелись. - * ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ПОТЕРПЕВШИЕ КРУШЕНИЕ *

ГЛАВА I

Ураган 1865 года. - Крики в воздухе. - Смерч уносит воздушный шар. - Оболочка лопается. - Кругом вода. - Пять пассажиров. - Что происходит в корзине. - Земля на горизонте. - Развязка….

Целых 2.5 часа Аиша читала своим друзьям первую главу интересной книжки Жуль Верна и когда уже доходила по последней строчки первой части «Потерпевшие крушение», девочка даже не подозревала чем может для них обернуться прочтение такой книги…

Неизвестно откуда, волосы Аиши «потрепал» легкий морской ветерок, друзья же в доме находятся, откуда море?

 

Глава 2

Пропажа – это лишь половина проблемы

Аиша лежала с закрытыми глазами и пытается жмурить их, потому что свет льется прямо на них. Когда друзья засыпали, было уже пасмурно, но откуда такой свет, ведь простая лампа не может создавать такое.

- Мама… - взвыла Аиша и начала махать рукой, чтобы спрятать глаза от потока света, - выключи большой свет, в глаза так и режется! – но отклика мамы так и не последовало. Попытка открыть глаза обвенчалась тем, что яркое свечение просто «запрещала» девочке осмотреться. Но следующая попытка удалась, открыв глаза, Аиша увидела солнце, лучи которого были направлены прямо ей в лицо. – Солнце? … Как такое вообще возможно, может, быть я просто сплю? – к сожалению Аиши, это солнце было настоящим и на сон похожим не было. Девочка села на колени и посмотрела вперед, она еще никогда в жизни не видела той красоты, которая была здесь

Синий, прозрачный океан находился перед ней. Необычайно красивое зрелище: конечно далека было трудно распознать – прозрачный он или нет, но Аиша прекрасно знала, что вода в мировом океане достаточно чистая и была похожа на настоящий кристалл.

- Гр.! – взвыл лежащий недалеко от девочки, Альфред и, так же как и она попытался открыть глаза, но с первого раза все равно не получилось. – Кто так свет ярко включил? – возмутился Альфред, но, полностью открыв глаза, даже вскрикнул от ужаса.

- Не кричи так! – ответно сказал Эш, когда так же открыл глаза и посмотрел на Аишу. Повернув голову влево, мальчик открыл рот от восхищения. Аиша смотрела на прозрачную воду, в которой можно было даже себя рассмотреть или даже утонуть в ее красоте. – Какая.… Какая красотища! – улыбнулся Эш и, поднявшись с песка, подошел к краю океана, положив руки в воду.

- Согласна… - подтвердила девочка и облокотилась руками Эшу на спину. – Я всегда мечтала побывать возле океана и вот, моя мечта, наконец, сбылась.

- Это хорошо, но скажите мне, пожалуйста – как мы здесь оказались? – Альфред единственный, кто задал правильный вопрос. – Насколько я помню, то ты, Аиша читала нам «Таинственный остров» Жуль Верна. Что мы здесь то забыли? – наверно друзьям все-таки пришлось задуматься над этим сложным и практически необъяснимым вопросом.

После недолгих раздумий, троица решилась пройти в джунгли, которые находились прямо позади них. Но друзья столкнулись со сложным препятствием -

 

 

 

 


Сконвертировано и опубликовано на http://SamoLit.com/

Рейтинг@Mail.ru