Новое тело

Господин К.  умирал в больничной палате от  продолжительной болезни.   Врачи продублировали  его сознание на жесткий диск  компьютера, и он мог наблюдать за своим телом, лежащим на кровати. «Крайне необычное ощущение»- думал пациент,- «ничего не чувствуешь, как- будто ты уже мертвец. Доктор сказал, что новые тела получают в порядке очереди, и он не в силах ускорить процесс… Инкубатории перегружены. Хоть бы не досталось женское! Я привык чувствовать себя мужчиной, и гормональная перестройка не пойдет мне на пользу».
Сердце господина К. перестало биться. Санитары  погрузили  труп на прозрачную тележку и вынесли из помещения. 
– Будут сжигать, - мелькнула мысль, заключенная внутри компьютера, -  жаль расставаться с собственным  физическим обликом.  Впрочем, жизнь продолжается…
Позвонили из инкубатория. В наличии  есть тело  юноши  17 лет. Если подождать несколько часов, его вырастят до двадцатилетнего стандарта.  Гормональные  препараты, к сожалению, еще далеки от совершенства. 
Но пациент не мог ждать. Он чувствовал,  что  часть его личности навсегда утрачена  вместе с  тем трупом, который  пылает в печи крематория. Нужна была равноценная замена.  Господин К. сказал сотруднику инкубатория, чтобы привозили материал. 
В конце концов,  17-летний юнец  не самый плохой вариант. Однажды,  один  почтенный джентльмен оказался в весьма щекотливой ситуации, когда ему привезли тело старика. Впрыснули лишнюю дозу гормональных препаратов.  Пришлось возвращать брак и оформлять новый заказ. Впрочем, подобные ситуации скорее  исключение из правил. Искусственное выращивание  тел - лучшее, что изобрело человечество  в борьбе за бессмертие.Пока этот  процесс полностью контролируется государством, но не исключено, что вскоре появятся частные инкубатории.
Тем временем, в палату  вошли санитары вместе с седым доктором.  На тележке  они везли прекрасного белокурого юношу.
– Хороший материал,-  про себя отметил господин К.,- вероятнее всего, когда мое сознание перенесут в эту оболочку, начнется буйство гормонов, что может помешать выполнению рабочих обязанностей.  Придется покупать  успокоительные таблетки. 
Санитары  подкатили тележку к компьютеру.  Присоединили кабель к системному блоку.  Врач скомандовал  начинать. Но что-то пошло не так.   Из динамиков  послышался  писк. 
– Что происходит?-   Задал вопрос господин К. 
–Несовместимость, - ответил седой доктор,- такое иногда случается.  Каждому человеку подходит определенный психологический тип, иначе есть вероятность,  что операция  пройдет с осложнениями.   Компьютер автоматически  выявляет несоответствие.  Мы отправим  тело назад в инкубаторий и закажем для вас новое.
Господин К. почувствовал,  что у него начинается истерика.  Он не мог выносить своего положения. Ненависть ко всему окружающему  зашкаливала. 
– Не могу  ждать! С моей страховки на счет вашей больницы перечислен аванс.  Я хочу, чтобы была проведена работа.
Доктор пожал плечами и скомандовал начало операции. Пациент почувствовал,  что куда-то проваливается.  Затем, все исчезло. 

**** 
Господин К. открыл глаза. Рядом с ним стоял улыбающийся доктор.
– С возвращением,-  произнес врач,- операция прошла успешно.  
Пациент попытался заговорить, но услышал лишь нечленораздельные звуки. Доктор изменился в лице. 
– Я вас предупреждал,   что могут возникнуть осложнения. Будем заказывать новое тело.  За ваш счет, разумеется. 
Господин К.  закрыл глаза.Придется экономить на туристической поездке в  Австралию. И отложить покупку  нового автомобиля. А как рассердится  босс…      



 


Сконвертировано и опубликовано на http://SamoLit.com/

Рейтинг@Mail.ru