Просто монолог

 

 

Этот мир как никогда религиозен. Он реализуется и самодостаточен. Он наполнен прихотями многих людей, которые очень хотят, чтобы Бог снизошел или принял так, как есть, их прихоти. И на всех рынках труда этого мира нет недостатка в людях, на нагрудных табличках предложений которых написано: «хороший учитель», «классный учитель», «первоклассный учитель». «Обратись ко мне, и я расскажу тебе много занимательного и интересного!» В итоге, миллионы тешатся нелепыми артефактами, ждут или ждали окончания разных календарей (майя, инков и пр.), гоняются за находками километры дорог, лет и целой жизни…

 

Слова истины остаются на обочине. Ты веришь в то, что миллионы идут в ад? Да что ты? Бог есть любовь! Хор учительских голосов тебя просто успокоит, что это все – любительские протестантские байки! А если ты еще счет им предоплатишь, тогда индульгенцию тебе просто обязаны выдать, по закону о правах потребителей!

 

Делай, что хочешь! Какие проблемы?! Все будет при этом нормально! Ты верующий?! Ты даже член церкви?! Так это же просто прелесть! Тем более, делай, что хочешь! Спасение гарантировано! А я все вспоминаю царя Иосию, который, найдя и прочитав слова оригинала, просто разорвал на себе одежду! Для него это был шок! Как отличалось то, что было написано, от того, что ему говорили! Просто кошмар наяву! И при этом...надо же было что-то с этим делать!

 

Жаль, что Библия снова затерялась в наше последнее время. Кошмар будет пострашнее, чем кошмар Иосии! Бог еще говорит! Послушайся! Время басен на подьеме! Учителя в фаворе! И погибель близко! Уже давно все серьезно, уже давно все по-настоящему! Можно спастись! Какие проблемы? НИКАКИХ! Можно погибнуть! Какие проблемы? НИКАКИХ! Можно обмануться, можно приобрести, можно потерять... Все можно!

 

Это настоящий мир. Здесь ошибки исправлять становится все сложнее. Зачастую, многое, что потеряно и похищено, восстановить уже не удается. Лучше просто не терять! В принципе, я тебя уверяю, что никто не будет искать тебя там, хотя написано, что твое место будет незанято, и о тебе, конечно же, спросят в тот день!

 

Смотри сам! Время басен на подьеме! Учителя в фаворе! И погибель близко! Уже давно все серьезно, уже давно все по-настоящему! Бог каждый день ждет твоего обращения! Делать что ли нечего?! Кто ты такой для Него?! Однако, Он помнит о тебе! Он любит тебя так, как ты никогда не сможешь полюбить. Он ждет только ради тебя! А сколько страдает, потому что ОН ждет!!! И только ради тебя!

 

Смотри сам! Можно спастись! Какие проблемы? НИКАКИХ! Можно погибнуть! Какие проблемы? НИКАКИХ! В принципе, я тебя уверяю, что никто не будет искать тебя там и потом, хотя написано, что твое место будет незанято, и о тебе, конечно же, спросят в тот день! Но тебе уже будет не до этого, да и незачем! На твоей доске будет просто написан слоган Соса Cola: «У тебя все было…»

 

Уже давно все серьезно, уже давно все по-настоящему!

Prosto_monolog_html_5a95f6ba.gif

 

 


Сконвертировано и опубликовано на http://SamoLit.com/

Рейтинг@Mail.ru