ГРАВИТАЦИЯ, ИНЕРЦИЯ, МАГНЕТИЗМ
и прочее…

                                                                                                     (ГЛАВА ИЗ КНИГИ: "NikOhoM")

 

 

Николай Хомичёнок

 

 

22.12.12 г.

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

 

 

 

Глава 1. ГРАВИТАЦИЯ

 

Глава 2. ИНЕРЦИЯ

 

Глава 3. МАГНЕТИЗМ

 

Глава 4. ВСЕЛЕНСКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ

 

 

МАГНЕТИЗМ

 

Рассмотрим отделившуюся от nikohom «тень» - фантом, с формой и емкостью в виде диполя, как мобильную магнитную силу в виде локального эфирного завихрения, для чего изначально определим условия его образования.

Электрон, как структурная совокупность из составляющих его nikohom в достаточно жесткой взаимосвязи, в своих перемещениях вокруг ядра атома по орбите, имеет область наибольшего накопления инерции. Эта внутри атомная область совпадает с максимальной скоростью электрона относительно окружающей среды – Эфира. Эта же область, в свою очередь, частично является гравитационным эфирным потоком, и частично силовыми гравитационными струнами (см. гл. «Гравитация») ядра атома.

Вектор мгновенной скорости электрона всегда совпадает с вектором силы инерции – тыльного эфирного завихрения ауры nikohom.

 

Представим nikohom в составе структуры электрона, например атома водорода. Попутно отметим, что уровень гравитационного потенциала ядра атома составляет, примерно, 0,7С.

При использовании любых гравитационных ускорений, в том числе составных внутриатомных, траектория у нашего электрона всегда будет эллиптической, но с условием, что максимальная мгновенная скорость находится в районе световой, то и орбита будут достаточно вытянутой.

Разделим полет электрона по орбите на две примечательные фазы. Одна, основная – это падение (приближение) электрона к ядру вместе с внутри атомным гравитационным потоком Эфира. При этом относительная мгновенная скорость у электрона и Эфира будет отличаться незначительно.

И вторая фаза – инерционный подъем электрона к периферии атома, против атомарного гравитационного потока Эфира. При этом встречная относительная мгновенная скорость nikohom в составе электрона достигнет около световой, скажем 0,8С (с учетом замедления эфирного времени при тамошней плотности Эфира, соответствующей 0,7С).

Согласно релятивистских эффектов электрон, как микрочастица, при прохождении этой области, «размажется» на составные части из слоев nikohom, потому как у последних гравитационная аура по вектору скорости «сплющится» и в «деле» полномерно останутся только боковые гравитационные силы притяжения. При этом, как мы уже рассматривали ранее (см. гл. «Инерция»), у каждого nikohom образуется инерционная «тень», которая при орбитальном повороте электрона в апогее, по причине изменения вектора скорости без приложения внешней силы, отделится и улетит по касательной к орбите.

Суть отделения инерционной «тени» и превращения ее в свободный фантом состоит в том, что гравитационная аура nikohom большей частью восстановила свою сферичную форму без ассиметричной деформации своего ядра, что значит – без непосредственного участия внешней силы.

Инерционная «тень» nikohom связана с его аурой через вектор мгновенной скорости. Изменится вектор скорости – пропорционально изменится вектор «тени». При этом действии совершается передача ядру nikohom какой-то внешней силы. Но в перемещении электрона по орбите вмешивается встречный гравитационный поток Эфира к ядру атома. Результативная сила сходящегося в точку эфирного потока вокруг ядра атома равна нулю, а электрон получил энергию из «ничего», точнее от сил гравитации. Именно здесь они, силы гравитации, совершают «работу», причем вечную и «полезную».

Рассмотрим процесс поэтапно.

Nikohom, в составе электрона, при перемещении к ядру атома, набирает скорость относительно базового Эфира космоса не только от гравитационной силы натяжения эфирных струн, но и от эфирного гравитационного потока ядра. В этой ситуации сам окружающий nikohom Эфир перемещается с ускорением.

При «свободном падении» на ядро вместе с эфирным потоком, «по течению», увеличивая при этом скорость от 0 до 07С, его гравитационная аура не «сплющивается» от релятивистских эффектов, а инерционная «тень» не растет.

В перигее, с приобретенной мгновенной скоростью, nikohom летит с уже «поперек» внутри атомного эфирного гравитационного потока без значительного изменения скорости, до сих пор сохраняя сферичность собственной ауры.

Далее, при отдалении от ядра атома nikohom, с приобретенной «на халяву» скоростью, приходится преодолевать встречный внутри атомный гравитационный эфирный поток. При этом его ядро, вместе с аурой, от релятивистских эффектов «сплющиться» до уровня гравитационного потенциала 0,8С (все цифры приведены утрированно, для создания образа), а в тыльной части ауры инерционная «тень» почти мгновенно вырастет по модулю до 0,45 диаметра ауры nikohom. Далее, в апогее, nikohom улетит в сторону, «поперек» потерявшего силу атомарного гравитационного эфирного потока, а относительно внешнего базового Эфира его скорость станет около нулевой (по аналогии, судно, с завихрением воды за кормой, выключило двигатель и вывернуло в сторону, а кормовое завихрение по инерции продолжило свой путь самостоятельно). При этом действии никакие внешние силы в ассиметричной деформации ядра непосредственного участия не принимали, а nikohom приобрел сферичность собственной ауры и ядра исключительно за счет замедления относительного перемещения окружающего внутри атомного Эфира.

«Работа» nikohom не произведена. Всю работу выполнил гравитационный эфирный поток ядра атома. Соответственно, инерционная «тень» приобрела независимость, потеряла связь с аурой nikohom, отделилась, стала фантомом, и улетела в свободный полет со своим остаточным вектором скорости и сопутствующим эфирным завихрением.

При любом исходе фантома из электрона его ориентация относительно ядра атома неизменна, равно и как момент вращения относительно вектора скорости (в нашем мире правозавернутое см. Фиг. 4,). Этот «спин» является остаточным моментом объединенных циркуляцией по контуру гравитационных конусов ауры nikohom, вошедших в состав «тени» и передавшихся «по наследству» фантому. Отсюда и правозавернутый «спин» электрона является объединенной циркуляцией по контуру инерционных «теней» nikohom.

Кроме того, электрическое поле, подобно диполю, и так создается «спином» вращающегося электрона (а, соответственно, и фантома вокруг вектора скорости) и «каждый электрон имеет спин, который соответствует конечному циркулирующему току, что в свою очередь означает, что большее число электронов, вращающихся в одном направлении и их суммарный момент эквивалентен току *».

Став фантомом, «Тень» получила свободу, сохранив при этом все свои регалии, а именно:

- вектор мгновенной скорости стал начальной скоростью фантома;

- сила приобретенной «на халяву» инерции преобразовалась в магнитную силу;

- конусное завихрение эфирного потока ауры nikohom сохранилось в виде «спина» фантома;

- пространственно закольцованная эфирная напряженность «тени» nikohom, сохранив свою форму, превратилась в перемещающуюся волновую эфирную деформацию.

Т. о. с каждым оборотом, каждого электрона вселенской материи, при достаточной подпитке энергией, в окружающее пространство, в хаотическом направлении, улетает освободившийся фантом. При этом часть из них, сумевшая преодолеть притяжение ядра атома, улетит в пространство, часть взаимно уничтожится, часть осядет на поверхности ядра атома, а часть останется и на электроне.

Те, что уцелев от взаимного уничтожения, улетели, объединившись по масштабным контурам, участвуют во всевозможных электромагнитных взаимодействиях, которых бесчисленное множество («от простого к сложному»).

 

*

Более подробно рассмотрим внутреннее устройство фантома.

С устройством «тени» nikohom мы уже знакомы. Главная особенность фантома состоит в том, что в отличие от «тени», напрямую зависимой от мгновенной скорости nikohom, он абсолютно свободен в своих сторонних взаимодействиях.

Изначально фантом имеет вектор скорости, что означает мельчайшую, на величину модуля его мгновенной скорости, образовавшейся в пределах ауры nikohom, закольцованную «подвижку» Эфира по оси. Эта «подвижка», в свою очередь, натягивает внешними силовыми струнами, аналогично гравитационным, окружающий Эфир в себе подобную закольцованную схему диполя (см. Фиг. 11). При этом сам Эфир в пространстве вместе с фантомом не перемещается. Он, подобно волне, деформируясь, перетекает вокруг вектора мгновенной скорости. Понятно, что «пятится» против вектора скорости фантом не может, но поворачивается в любую сторону, с соответствующей потерей энергии, может абсолютно свободно. Так же и при встрече с ядром nikohom, он не передает силу, а, подобно «волне о камень», лишь «встряхивает» его. Хотя «и волна камень точит».

 

Фиг. 11

 

 

MAGNETIZM_html_m799f15fa.png

 

 

Только из-за уважения к электрикам, дабы не «потрошить» схемы, положим, что там, где начало вектора скорости у фантома, пусть будет «+», а там где конец – «-» (направление уменьшения плотности Эфира и его поглощения). Хотя, разумеется, нет и у диполя никаких двух, а тем более точечных, зарядов.

При встрече фантомов разно полюсными зарядами они образуют обобщенный циркулирующий контур.

Одинаковые полюса, как единичных фантомов, так и обобщенных по циркулирующему контуру, отталкиваются, причем исключительно по причине закольцованной структуры эфирного завихрения. Где «+» к «+» отталкиваются по внешнему силовому контуру завихрения, а «-» к «-» по вектору силовой оси. Это простая геометрия векторных сил. Та же геометрия говорит о том, что эти силы взаимодействуют между собой на расстоянии с кубической обратной зависимостью 1/R³. 

Разумеется, фантому еще предстоит совершить работу, с соответствующей потерей энергии, для выхода за пределы гравитационной ауры атома, но это уже рутины динамики. Ведь далее, за аурой гравитационного эфирного потока, гравитационное поле ядра слабеет уже по квадратичной зависимости.

Некоторая часть фантомов, несомненно, упадет на ядро атома, при этом сохранив энергию, будет работать на его магнетизм. То же и на электроне….

Как видно, мы получили механизм воспроизведения фантомов при эллиптическом вращении электронов в ядре атома и задействованы в этом процессе силы: инерция и гравитация (более инерция). Но коль электроны будут вращаться «вечно» (соизмеримо с циклом «действующей Вселенной»), а энергия, в виде работы, в данном процессе никуда не уходит, работу совершает гравитация nikohom, можно сделать вывод, что «абсурд», выраженный в известной формуле:

 

V2q = - P/Е0 (Ф1),

 

означающий что «электрическая энергия электрона бесконечна» не относится к категории «чепухи».

Возникает закономерный вопрос, если дело обстоит так просто и гладко, то все около материальное пространство было бы напичкано фантомами (электричеством)? А разве это не так…?

 

Памятуя, что принцип циркуляции по всему контуру есть сумма циркуляций по контурам, и правило справедливо в обе стороны, сделаем заключение, что подобная фантому форма завихрения больших масс воздуха (торнадо), либо иных текучих сред, несомненно, вызовет вторичную пространственную ориентацию некоторого количества фантомов, что, в свою очередь, послужит причиной сопутствующих физических явлений, ранее во внимание не принимаемых.

Очевидно, что основные отличия эфирного завихрения фантома от гравитационного потенциала nikohom сводятся к тому, что, несмотря на нулевое итоговое воздействие на внешнюю среду, вследствие симметрии расположения внутренних сил (пространственных деформаций Эфира) в основе фантом является лишь половинчатым отображением (тенью) nikohom. В нем деформацией Эфира завуалирована энергия скорости, а не ускорение, как у nikohom. Именно этот фактор и является основной причиной отсутствия прямого физического взаимодействия пары фантом – nikohom. Скорость силы не создает. Хотя, разумеется, соответствующие реакции в виде деформации ядра nikohom, несомненно, произойдут, но волнового, симметричного характера, т. е. без передачи ускорения. Хотя, разумеется, если направленный поток фантомов направить на ядро nikohom, то передача усилия, несомненно, произойдет.

Становится понятным, почему магнетизм в физическом взаимодействии непосредственно не пересекается ни с гравитацией, ни с инерцией материальных тел. Что, впрочем, не мешает ему активно взаимодействовать в составе микрочастиц. К примеру наличие у атомов железа свойства пространственно ориентировать два своих электрона создает достаточно мощное магнитное поле (иначе: фантомов, объединенных циркуляцией по контуру). 

С учетом того фактора, что для любых скоростей магнетизм и электричество суть просто две разные стороны одной и той же вещи, а их силы составляют части одного физического явления – электромагнитного взаимодействия частиц, делаем вывод, что все это и есть проявление Закона «Фундаментального единства природы», и весь электромагнетизм является специфическими проявлениями гравитации и инерции.

(Подробнее см. "СЦЕНАРИЙ ВСЕЛЕННОЙ").   

 

 

* * *

 

Автор: Николай Хомичёнок

22.12.12 г.

 

 

 

 

 



 


Сконвертировано и опубликовано на http://SamoLit.com/

Рейтинг@Mail.ru