ЙОГА И ЖЕМЧУЖИНА

Несколько дней назад, как всегда по понедельникам, я пошла на йогу в группу к своему любимому тренеру. Передо мной уселась новенькая, молодая, достаточно симпатичная деваха, с длинным конским хвостом. Она оказалась гибкой, тянулась во всю и любовалась собой всю тренировку, глядя в зеркало. Каждый раз, когда я украдкой поглядывала на себя в зеркало, мы встречались с ней взглядом. Ее взгляд был достаточно наглым и уверенным, глаза улыбались и трудно было понять, то ли она посмеивается надо мной, то ли пытается завязать дружбу.

В раздевалке, после тренировки, она начала совершенно нахально пялиться на меня. Я, не переодеваясь, накинула куртку поверх спортивной одежды, поскольку, кроме йоги в мои планы входило только закупить продуктов в супермаркете и забрать ребенка из сада, посему выряжаться было незачем.

Она одела черно-белый свитер с широким вырезом, дешевый, но эффектный, растянула вырез на плечах, махнула хвостом, практически хлестнув им меня по лицу. И вдруг внезапно меня прожгла мысль: «А вдруг она сейчас подойдет ко мне и произнесет громко, глядя мне в глаза, на всю раздевалку,: «Я сплю с вашим мужем!!!». Я жутко смутилась, собрала свои нехитрые пожитки, и исчезла. И самое смешное, что меня беспокоило не то, что мой муж мне изменяет, а то, как я была одета. Вот уж поистине необъяснимая женская логика!

Логически, я понимала, что мой муж спать с такой туповатой на вид и уж очень молодой девицей не станет, однако, это был знак и он не давал мне покоя.

Мои подозрения на тему измены мужа оказались небезосновательны. Он случайно проболтался о некоторых событиях своей жизни ровно за три дня до праздника Святого Валентина. Я же, сопоставив факты, сделала соответствующие выводы и сообщила ему, что теперь подозреваю его в измене. Конечно же он все отрицал, а что ему еще оставалось делать? Наверное это типично мужская черта, никогда не сознаваться в изменах. Стоять насмерть, до последнего. А когда он начал кричать : «У тебя нет доказательств! Ты сначала докажи, что я тебе изменял, а потом обвиняй!», у меня не осталось никаких сомнений в своей правоте.

Я ему ответила, что я не собираюсь тратить свои деньги на частных детективов, уж лучше потратить их на красивые туфельки. Кроме того, это ниже моего достоинства.

Я не отношусь к категории женщин, которые заламывают руки и кричат в истерике: «Да как ты мог! Я же тебе доверяла!». Миллионам женщин изменяют их мужья, и я далеко не первая, и уж конечно не последняя. По-крайней мере, я четко поняла, что он тоже человек со своими слабостями, а не медный памятник, которым он прикидывался. А то я уж начала переживать за него, что он никому не нужен, и изменить то ему не с кем.

Однако, наблюдать за собственным мужем, уличенным в измене, был спрошной кайф. Он три ночи не спал, и два дня ничего не ел. Не разговаривал со мной, кроме экстренных случаев. Каждый раз, когда я предлагала ему выпить, он заглядывал мне в глаза и вопрошал : «А почему ты хочешь выпить?» Он однозначно ожидал от меня слез, истерик и обвинений. Удовольствия такого я его лишила.

Накануне Св. Валентина мы пошли в ресторан. Я снова затронула тему измены и он начал орать, что у меня галлюцинации и паранойя, что я все выдумала и никакой измены не было. И если я и вправду верю, что он спит с кем-то, то я настоящая идиотка, и вообще это вопрос доверия.

Однако, несмотря на свою «невинность», в День святого Валентина он поскакал в ювелирный магазин и принес мне колье с большой темно-серой жемчужиной от Микимото. Бросил небрежно на стол, и сказал, что это мне маленький подарок. Увидев, что внутри коробки, я жутко обрадовалась и сказала, что это великолепный подарок.

На следующий день он, с видом побитой собаки, осторожно спросил, не собираюсь ли я его бросить? В ответ я спорсила: «А что, уже пора?». Он, опомнившись, опять заорал на меня.

Я удалилась из комнаты, сделав вид, что все впорядке, оставаясь при своем мнении и новой жемчужине. Может быть я и идиотка, но жемчужины от Микимото просто так не дарят!









 


Сконвертировано и опубликовано на http://SamoLit.com/

Рейтинг@Mail.ru