Неправильные заметки

 

 

Неправильные заметки 1

 

 

Иногда мне кажется, что все, о чем я думаю, неправильно. Потому что все, о чем бы я не думал, все неправильно. Потому что совершенно не совпадает с тем, что кажется, должно быть правильно, а оно неправильно! Но не может же большинство сплошь делать, поступать и думать неправильно, а я один типа самый правильный! Следовательно, наверное, я думаю неправильно, и от этого мои проблемы.

Вот, сегодня утром, например, иду через оживленный перекресток к метро и вижу, как всегда, огромный поток машин копится перед перекрестком в ожидании зеленого. Самым первым стоит городской автобус, он набит пассажирами и тоже ждет зеленого. И вот одна бабушка не успела перейти дорогу. Три шага прошла, и загорелся желтый. Я еще раз хочу акцентировать – загорелся желтый! Бабушка стала прилагать отчаянные усилия, двигая ногами и руками, чтобы успеть перейти дорогу, но было видно, что одноядерный процессор и силовая установка бабушки явно не справляются с поставленной задачей.

 

И вы знаете, что тогда сделал водитель того автобуса, который стоял первым?! Он стал ждать, пока бабушка перейдет дорогу!!!!! Вы себе представляете???? ОН СТАЛ ЖДАТЬ, ПОКА БАБУШКА ПЕРЕЙДЕТ ДОРОГУ!!!!! Я еще и еще раз бы выделил это предложение большими буквами, потому что вспомните, когда мы видели это в последний раз??? ЧТОБЫ ВОДИТЕЛИ ПРОПУСТИЛИ ПЕШЕХОДА!? А он пропустил бабушку, представляете? И знаете, бабушка перешла дорогу. Но что стало происходить потом?

 

За автобусом стояло машин 50, и все разом нажали на клаксоны. На перекрестке разразился вой гудков, сигналов, квакушек, лягушек. 50 машин в ярости, ругаясь в душе на водителя автобуса за то, что он тормозит, остервенело жали на гудки! Когда автобус тронулся, его еще обгоняли лакированные легковушки и зло продолжали ругать его гудками, показывая неприличные жесты водителю!

 

И тогда я подумал: «Господи! Что же сделал такого страшного этот водитель автобуса?» Он пропустил пожилого человека через дорогу и принял на себя ругань пятидесяти остальных. Вот в чем была его вина.

 

А знаете, в чем проблема? Дело в том, что я считаю поступок водителя автобуса правильным, а всей улицы – неправильным. Следовательно: двое к пятидесяти. Я какой-то неправильный... Правильно, это когда: «Бабуля, запомни! Ты должна передвигать костыли на свой цвет! Не успела? Твои проблемы!» А водитель автобуса так не смог. Он такой же неправильный…

 

Ничего, скоро мы вымрем, и уже никому не будем мешать делать правильные вещи…

Я все больше и больше становлюсь неправильным, и это меня пугает. Но, наверное, пугает больше то, что Бог изгнан из жизни многих людей, и теперь с нами что-то происходит…

 

 

 

Неправильные заметки 2

 

 

Иногда мне кажется, что все, о чем я думаю, неправильно. Потому что все, о чем бы я не думал, все неправильно. Потому что совершенно не совпадает с тем, что, кажется, должно быть правильно, а оно неправильно! Но не может же большинство сплошь делать, поступать и думать неправильно, а я один типа самый правильный! Следовательно, наверное, я думаю неправильно, и от этого мои проблемы.

Недавно нас снова прижали. Христианам всегда было сложно жить в неправильных странах. И вот все начали сетовать, что времена пришли... о, нравы... И побежали садиться на белые пароходы, на синие самолеты и засверкали серыми чемоданами. Вот, есть страны благополучные, какие они, дескать, хорошие, а наша, как всегда. А я думаю, ведь все, что происходит, оно от Бога? Или это снова неправильно? И что же мы доброе принимать будем от Бога, а злого не будем?

 

Это неправильно по моим взглядам. Когда мы жили, как сыр в белом кляре (20 лет, кстати, потому что я посчитал, сколько лет мы жили, как сыр в трюфельном сиропе с авокадо), мы же не молились и не проводили часы с Богом. Зато теперь, как нас прижали, у нас сразу появились эти самые часы молитв!!! Я думаю, что все эти прижимания и гонения – это правильно, потому что мы их заслужили. А мне большинство говорит, что я – инет-фашист!

 

А мое мнение – когда мы жили хорошо, у нас не было времени на разговор с Богом, потому что мы были очень заняты. Чем мы были заняты? Зарабатыванием денег. Это хорошо, я без сарказма, между прочим! Потом, когда мы их заработали, некто купил большую квартиру. Это хорошо, я без сарказма, между прочим! Я в сьемном жилье живу с семьей, я знаю, что это такое! Потом у этого некто не было времени на духовность, потому что такому жилью нужна была обстановка. И не просто обстановка, а правильная обстановка и правильный интерьер. А это значит ЕВРО 3. В смысле, Евроремонт 3! А почему Евро 2 не устроил бы, ну и что, что гипсокартон и винил? Винил тоже неплохо, зачем карбон с венецианской штукатуркой? А затем, чтобы, когда подруга придет, чтобы она получила острый панкреатит с конвульсивной составляющей в анамнезе и с экстрапирамидальными расстройствами на почве зависти. Ради этого стоило пинать мужа, чтобы он интенсивнее активировал процесс. А вот, когда прижало, когда куски алебастра посыпались на сервиз, тогда она бросилась на колени сначала сервиз собирать, а потом и молиться! Сначала о ремонте и сервизе, а потом, когда все стало безнадежно, полилась молитва Богу! Вот теперь правильно! Я фашист, да?? Эх, помогите мне, пожалуйста, выздороветь! Я очень хочу, чтобы у всех все было хорошо.

Я все больше и больше становлюсь неправильным, и это меня пугает. В Библии написано: «Меня, источник воды живой, оставили, и высекли себе водоемы разбитые, которые не могут держать воды... Народ Мой забыл Меня – нет числа дням» (Иер.2:13,32). Это же не про нас, да??? Скажите мне, что это просто мое болезненное воображение! Я хочу проснуться от своего сна!

 

 

Неправильные заметки 3

 

 

Иногда мне кажется, что все, о чем я думаю, неправильно. Потому что все, о чем бы я не думал, все неправильно. Потому что совершенно не совпадает с тем, что, кажется, должно быть правильно, а оно неправильно! Но не может же большинство сплошь делать, поступать и думать неправильно, а я один типа самый правильный! Следовательно, наверное, я думаю, неправильно, и от этого мои проблемы.

Однажды я, как всегда, пустился в свои неправильные размышления по-поводу того, чем гордятся люди.

Люди гордятся тем, что они сьедают 366 кг колбасы на человека в год! И еще они гордятся тем, что не все едят 366 кг колбасы на человека в год! Если посчитать, что 30% из состава этой колбасы – это глутамат натрия, крахмал, которым фанерят воротники, туалетная бумага (извините, модифицированная целлюлоза), соя (модифицированная), а 70 % мясо (кстати, хорошее), то тогда получается, что люди гордятся тем, что сьедают 109 кг в год глутамата натрия, крахмала, которым фанерят воротники, туалетной бумаги (извините, модифицированной целлюлозы), сои (модифицированной) и этим гордятся!

 

Странно, я какой то неправильный, но мне так кажется, что это не повод для гордости. А гордиться тем, что не все в год сьедают 109 кг глутамата натрия, крахмала, которым фанерят воротники, туалетной бумаги (извините, модифицированной целлюлозы), ну, это вообще неправильно!

Хвалиться нужно тем, что знаешь Бога, что Он помиловал тебя, а мне говорят, что это неправильно. Помогите мне, может, я совсем потерялся в своих размышлениях...

 

 

 

 


Сконвертировано и опубликовано на http://SamoLit.com/

Рейтинг@Mail.ru