Так было не всегда

Сказка

 

Когда-то давно, а может недавно, ведь время понятие относительное, ближе к началу всего, жили на Белой планете светлые люди. Светлыми они были потому, что носили белые одежды из света и все светились чистым белым светом. На самом деле одежда им была не нужна, они были по существу светлыми и скрывать им было нечего. Они не знали стыда и страха, не знали всего того, что разрушает. На этой планете было всегда тепло и сами они были тепло и свет. Здесь текли реки с белыми берегами, и так продолжалось долго.

У них не было разделения на мужчин и женщин, у них не было вообще никакого разделения, они были одним целым, едины с природой, которая их окружала, в мире и согласии с собой и Родителями. Мать их звали Рода, она одаривала их заботой и вниманием, нежностью и любовью, они отвечали ей тем же. Они нуждались в Ней, а она нуждалась в них.

На светлой планете не было процесса разрушения, все просто изменялось, меняло форму и оставалось тем же. Никто никого не убивал, не ел тела животных, в этом не было необходимости. Питались они энергией, взятой из окружающего мира, Солнца и звезд, а тело питали пищей, которую давала им мать их Рода, планета, на которой они жили. Энергия света свободно струилась в их телах, принося здоровье и долголетие. Когда приходило время уходить или время старения, они в определенном месте в определенное время перерождались, меняя старое светлое тело на новое.

Общались светлые люди без помощи слов и даже не мыслями, они обменивались друг с другом чувствами и чувства эти были из чистого источника Вечности и Света. Радость, покой, гармония переполняли их, они были совершенны во всем и все дела их были совершенны. Они легко передвигались в пространстве и времени, посещали другие миры.

На других планетах и мирах они засевали семена жизни, а туда, где уже была жизнь, приносили радость и свет, не обижая никого и не навязывая другим ничего своего. Светлым людям не надо было доказывать свою правоту, они все про себя знали и принимали действительность, такой как есть. Они не ведали насилия и обмана, все было просто и понятно, они были при Роде и Природа была для них.

Так продолжалось долгое время, пока однажды на светлой планете откуда-то (видимо из других миров) не появились неизвестные до этого времени семена. Разнесенные ветром по всей планете, они незаметно поселились в головах светлых людей. Внезапно светлые люди увидели себя как - бы со стороны, увидели себя похожими на окружавший их животный и растительный мир, мысли стыда и страха впервые посетили их. Из занесенных семян вырос другой ум, другой взгляд, заслонив собою чистый источник чувств от Родителей. Мысли, которые на первый взгляд были безобидными и очень напоминали мысли от Вечности и Роды, были жалкой пародией на высокие чувства, были новыми, желанными, навязчивыми и непросто было их сразу различить. В основе этих мыслей, в начале и конце, заложен был эгоизм, который говорил - я сам могу, я лучше, я всегда прав, "я", "я" и "я". Вместо "мы" у человека теперь появилось "мое".

Это нарушило прямую, непосредственную связь с Творцом, с Вечностью, с Родой (что есть одно целое триединое), частью которой они были и «огорчило» их. У человека теперь появился выбор - слушать мысли от нового ума или жить чувствами из Вечности и все чаще он выбирал первое, потому что мысли от ума были новыми, сладкими и приятными на первый взгляд. Родители ничего не могли поделать, ведь они наделили свое творение свободой и она заключалась прежде всего в свободе выбора, выборе своих мыслей, а потом и действий, дел. Свобода была самым дорогим подарком детям от Родителей.

Один большой, светлый, радостный мир человека разделился теперь на тысячи, миллионы "мирков", люди перестали понимать, чувствовать друг друга, нарушилась связь с природой. От непонимания появились сначала разные мысли, а потом и слова, люди стали разговаривать на разных языках и наречиях. С этого времени в пространстве началось преобладание процесса разделения и разрушения над совершенством и созиданием. Один сплошной день разделился на ночь и день, ночью «царствовал» темный ум, а свет спал.

Темный ум поселился теперь в душе каждого ранее светлого человека, питаясь из того же чистого источника, он замутил его. На первый взгляд цель была благая - защитить человека от окружающих опасностей, открыть ему глаза, дать то, чего у человека еще не было в виде новых чувственных наслаждений и переживаний, а в результате душа человека наполнялась только сомнениями, страхами и защищать его нужно было теперь от самого себя. Это было "дитя других родителей" и цель его была выйти наперед, прославиться, доказать свою значимость и важность, он был выскочка и хвастун.

От темных, разрушительных мыслей "нового" ума и дела его стали темными, злыми, недоверие к Творцам и сомнения поселились в сердце его, собственное "я", которое само по себе ничего не значило, стало все больше выходить на первое место. Если следовать его логике, теперь человека на каждом шагу подстерегали опасности, враги мерещились теперь ему везде. Причины и виновных в своих несчастьях «новые» люди искали вокруг себя, приобретенный ум застил им глаза сердца, они стали глухи и слепы, а то что они видели глазами и слышали ушами, были миражи, призраки. Уделом этих людей стало - бояться, защищаться, бороться за жизнь, выживать. Иной цели своего существования они теперь не знали.

Эгоистичный ум, который сам хотел властвовать, выходил наперед, светлые люди больше стали слушать его, а не покой и тихую радость Сущего. От этого со временем становились сверху серыми, запрятав глубоко свою Божественную природу и большие возможности. Изобретательный и изворотливый бунтарь придумывал разные уловки и оправдания, чтобы люди не обращались к Вечному источнику жизни, который все также находился в каждом из них, частью которого они были и есть. Мысли у раньше полностью светлого человека шли теперь также и от эгоистического ума, все больше сознание каждого обращалось к нему. Обиды, гнев, простое раздражение, а потом и злость, ненависть накапливались в душе, незаметно разрушая внутренний мир человека, а потом и пространство вокруг него.

Хуже того, их дети теперь в наследство получали энергию разрушения, накопленную за жизнь родителей, и не знали, что с ней делать. Во всех своих бедах и страданиях люди винили кого угодно, что угодно, но только не себя. Головы их теперь стали наполняться различной бесполезной информацией, которая все больше запутывала их. Новый "лжепророк" медленно, но уверенно вел почти каждого и всех вместе к гибели, потому что конец процесса разрушения - полная гибель всего живого.

Разрушая себя, человек разрушал и окружающую его природу, ведь они все также были единым целым. Одним из первых поступков, плодов мыслей от злого ума, было убийство брата его же родным братом из зависти и с тех пор когда-то светлые, а теперь серые люди убивали себе подобных много и часто.

Преждевременная смерть стала подстерегать их также от болезней, несчастных случаев и других неприятностей, и не знали они времени ее прихода. В их душах теперь прочно поселились страх и ненависть, тщеславие и хвастовство, а когда-то белые одежды покрылись от этого серой пеленой, серой пылью. Именно поэтому они стали называться серыми.

С этого времени началось все меняться на светлой планете, доселе невиданные процессы разделения и разрушения появились у них теперь. Первым результатом стало деление одного совершенного человека на двух, на мужчину и женщину. Только вместе, объединившись в любви, они напоминали первого гармоничного целостного светлого человека. С болью теперь рождали женщины новых «серых» людей и со страданиями покидали они этот мир.

Страх и страдание стали неотъемлемой частью их жизни, а самым главным страхом был страх перед смертью тела. По существу человеку передался страх эгоистического ума потерять свою власть над человеком, потому что имел он власть только над телом, только пока человек жил, ум мог властвовать над ним, задвигая на второй план Любовь и Свет Родителей. В отношениях со своими Создателями вместо понимания и любви люди получили примитивный страх перед неизбежным наказанием за сделанное перед «псевдобогом». Личный страх каждого объединился в общественный огромный страх перед общим концом - Апокалипсисом.

Некогда светлые люди перестали понимать и слышать друг друга, для общения им понадобился язык, полученная от глаз и ушей информация была обманчивой, ведь она не пропускалась через настоящую Родовую сущность, которая везде и всюду, все знает и может. А новый, но чужой ум, сам один - слеп, глух и глуп.

Когда-то один большой целый материк их планеты разделился на много небольших материков, больших и маленьких островов, разделенных морями и океанами. От непонимания люди заговорили на разных языках, разделились на народы и расы, на взрослых и детей, на богатых и бедных.

Обитатели других планет и миров облетали стороной планету когда-то светлых людей, страхом и агрессией веяло теперь отсюда.

Был один народ, на который Творцы возлагали большие надежды, потому что этот народ был перворожденным и ему было дано больше, чем другим, но злая участь постигла и его. Люди этого народа периодически изменяли своей светлой природе, слушая мысли от паразитического ума и не слыша голос Природы, голос сердца. Поэтому их разбросало по всей планете, они получили разные бедствия, испытания теперь стали их уделом. Потому что в основном через страдания, бедствия приходило осознание своей божественной природы и лживость порождений ума, познание своего истинного назначения и места в Вечности.

Большие изменения постигли и человеческое тело, оно перестало быть таким как раньше. По своей сути оно продолжало быть совершенным, но все больше и больше под действием разрушительного ума подвергалось до этого невиданным изменениям. По-прежнему служа сосудом для сознания, для души, оно все больше дряхлело и болело, стало ограничителем когда-то больших возможностей и способностей, а век его все сокращался.

Не так просто теперь можно было услышать голос Родителей, которые все время были рядом, жили в каждом из них и только боль, страдания помогали человеку направлять свое сознание от мыслей самозванца-ума, к мыслям разумного, вечного, чистого, часто помогали возвращаться к свету, домой. Обычно только перед смертью люди понимали, что зря они надеялись всю свою жизнь на себя хорошего, всегда правого, искали наслаждений для тела, упивались властью над другими, мнимым первенством, копили то, что забрать с собой в мир души не могли.

Все это оказывалось суета и заблуждение, именно груз продуктов деятельности ума не давал им слышать Родной голос. Процесс разрушения начинался разрушением внутреннего мира человека. Уходили покой и радость, все меньше ставало любви и гармонии в жизни. За призрачные знания, желанные на вид, когда - то светлые, а теперь серые люди получили разрушительные по сущности мысли: обиды, зависти, хвастовства и т.п. Все эти творения выскочки ума плодились очень быстро и скоро охватили всю планету. Первый у них был эгоизм, собственная правота и собственная важность, незаменимость. Это был своеобразный "бунт на корабле", диверсия, вред перед Создателями.

Это очень огорчило Их, но выбор был сделан, и вернуть назад ничего уже было нельзя. Теперь люди стали убивать животных и питаться их телами, эта пища разлагала их изнутри, несла болезни и страдания. Изобретательный, изворотливый ум придумывал разные уловки и оправдания, чтобы люди не обращались к вечному источнику жизни, который все также находился в каждом из них.

Такой уловкой, только высокого класса, жалкой пародией на Живое Настоящее стали религии. Их становилось все больше, и чем больше их становилось, тем меньше шансов у религиозных людей было слышать голос разума, голос сердца. Обилие различных религий стало еще одним доказательством изощренности ума, потому что человек одной религии никогда не слышал человека другой религии, стал ненавидеть и убивать инакомыслящих. Никогда приверженцы одной религии не объединятся с иноверцами, собственная правильность и праведность застят им глаза. Заученные мысли других людей принимались за личные, но не были дорогой к Родителям. Мысли осуждения, выделения из других были все тем же эгоизмом, только более замаскированным, естественное желание каждого найти дорогу домой к свету искривлялось, извращалось. Результатом были закоренелые мысли о собственной важности, непогрешимости, отличии религиозных людей от остальных. А целью любой религии стало соблюдение различных обрядов, ритуалов, сотворение различного рода идолов, по сути памятников эгоизму самому себе, отдаляя народ от Дома и не имея с Ним ничего общего.

Но лучшим даром были не обряды, не подношения и тем более не страх перед Родителями, все это чуждо Природе, а осознание своей чистой и светлой природы, только светлые чувства возвращали человека к гармонии, покою, радости.

Рожденный в Любви, предназначенный для радости, света, гармонии, душевного покоя и долгой жизни, он превратился в запуганного самим собой, загнанного своими же мыслями, больного, противоречивого, слепого по жизни, самоуверенного, но глупого, вечно ищущего серого человечка.

В жизнь бывшего белого, светлого, а теперь серого человека прочно вошли теперь: раздражение, обида, ревность, злоба, ненависть, но в основании всего этого стоял эгоизм.

В историю человечества теперь прочно вошли войны, в которых люди убивали людей и разрушали все вокруг себя, страх овладел полностью человеком, везде он теперь видел врагов и соперников. В борьбе против страха люди убивали себе подобных, не жалея ни родных ни близких, ни детей ни взрослых и взамен получали еще больший страх. Страх передавался по наследству от родителей детям, внукам и дальше, принимал маниакальные формы, разрушал человека изнутри и вокруг него.

Все меньше настоящей радости в своей жизни испытывал человек, а питался созданными новым умом суррогатами, как то: обладание чем-либо большим, чем у другого, властью над другими, сребролюбием и т.п. Радость теперь заменили кратковременные наслаждения для тела, покой сменило беспокойство и страх, гармонию сменил хаос. Это повышало самооценку на короткое время, потом приходил страх потерять все это и так дальше по кругу.

Медленно, но уверенно люди стали приближаться к всеобщей их гибели, гибели их планеты, все чаще стали звучать среди них сроки судного, последнего дня. И причиной этого были сами люди, которые из поколения в поколение накапливали энергию разрушения и эта энергия теперь должна была куда-то выплеснуться. Природе нужно теперь как - бы вскопать поле планеты чтобы заново засеять его, потому что эти всходы не дали желаемого доброго плода.

Человек стал смертен, но самое главное, он стал теперь внезапно смертен, стал бояться смерти, время ухода из жизни было скрыто от него и определялось в первую очередь количеством накопленной за собственную жизнь и жизнь предков разрушительной энергией. А когда на планете накапливалось слишком много негативной энергии, она находила свой выход у войнах, стихийных бедствиях и других катаклизмах. Вновь и вновь рождались и умирали теперь люди, но процесс разрушения, посеянный эгоистичным умом все также вел их к гибели.

Ум то посылал мысли человека в прошлое, анализируя прошлые, а значит мертвые, ненужные события, то забегал в иллюзорное будущее, которого еще не было и которое строилось, вытекало из Настоящего и только Настоящее (то, что сейчас, стоящее) имело значение. Все больше людей начинали понимать это и путь домой искали именно в Нем. За шумом беспорядочных мыслей, сотканных из страха и собственной праведности находили тишину, покой, свет и радость.

Настроиться на волну позитива, волну любви, можно было только увидев, осознав мысли любого проявления эгоизма, а также его проявлений, осветив их изнутри. Они обычно находятся на поверхности и приходят первыми, чувства от Вечности как правило глубже, можно сказать из сердца и не мысли они, а скорее ощущения, чувства: покоя, тишины, душевной чистоты, радости. Все это начинает наполнять серого, но изначально светлого человека, лечит душу и тело, излучает любовь вокруг себя, исцеляя, освящая и освещая окружающий мир.

Вначале этого пути лежит осознание существования в себе Настоящего, которое не обманывает, наполняет жизнь содержанием и смыслом, гармонией и настоящей радостью. При этом нужно все чаще заглядывать внутрь себя, внимательнее относиться к своему внутреннему миру, нужна искренность в желании жить положительно и созидательно, искренность перед собой прежде всего, понимание и принятие личной ответственности за свою жизнь, прощение у всех, кому причинял страдания и боль.

Прощение по сути является прощанием с грузом прошлого, которого больше нет и намерение жить Настоящим, из которого строится будущее. Только у живущего настоящим есть будущее. Каждый день тогда становится самым лучшим, самым интересным в жизни, важно избавиться от груза прошлого, перестать фантазировать о будущем, время без мыслей - лучшее время жизни. Чувства любви и радости, душевного покоя и гармонии при этом. Вот то, что роднит, связывает нас с Родителями.

Утро лучше начинать с восходом солнца, с воды, свежего воздуха и других положительных эмоций, отряхнув себя от власти снов, ненужных переживаний, ночь - время страхов. Это хороший настрой на день, вечером лучше спросить себя, где и когда в голове возникли и остались разрушительные мысли, которые превратились в такие же чувства и дела. Их важно увидеть, выделить, «отряхнуться» от них, они уйдут, самое важное - они не должны накапливаться!

Откинув прошлое, перестав забегать в будущее любой человек оказывается в Настоящем, которое единственно важно и живо, только здесь можно найти душевный комфорт и ответы на любые вопросы. Настоящее - это прежде всего частота, колебания тишины, тишины глубокой и неземной, именно в этой тишине жили когда-то белые, светлые люди, эта тишина и есть путь домой, который ищут серые люди, обманывая себя другими целями и желаниями.

Другой религией, созданной умом, является наука, мысли, что человек может все узнать и всего достигнуть с помощью ума и собственной значимости. Но, чем больше человек мыслит и делает в этом направлении, тем меньше понимает, что происходит на самом деле, а значит больше заблуждается. Разобрав любой организм на атомы и молекулы не найдешь дорогу к пониманию вечного целого, не заметишь всех взаимосвязей. Тем более, что первым изобретением человека всегда было создание оружия, оно всегда шло впереди и только с позиции силы он всегда пытался решать свои проблемы, видя угрозу там, где ее нет.

Лучше любоваться красотой и очарованием Природы, великой разумностью всего созданного и Тех, кто так устроил, становиться ближе к Вечности, пониманию путей Провидения. Все больше и больше когда-то серых, запуганных своими страхами, больных, несчастных людей стали находить в себе Настоящее, возвращаться к Настоящему, жить Сущим ( действительно существующим).

Серый цвет у них начал постепенно меняться на белый, они начинали светиться изнутри, светится в человеке и вокруг него. Болезни, страх покидали такого человека, приходил душевный покой, равновесие, которые и есть счастье, жизнь стала полна и насыщенна. Ушла депрессия, которая разрушала, а пришла радость, она творила, исцеляла, освещала и освящает жизнь, наполняет ее смыслом и содержанием. Эгоизм потерял власть и силу над человеком, перестал отравлять, разрушать его жизнь и пространство вокруг него.

Любовь всегда побеждает, Жизнь побеждает, мир сохранился, люди перешли на новый уровень развития и понимания, научились справляться с разрушительными мыслями и эмоциями и возвратились в дом света, стали гораздо ближе к Создателям. Человек вернулся к Природе, его ум и мысли заняли изначально положенное место и больше не мешали ему жить и наслаждаться жизнью...

 

 

 



 


Сконвертировано и опубликовано на http://SamoLit.com/

Рейтинг@Mail.ru