ДЕТСКИЕ ШАЛОСТИ

- А я проживу сто двадцать лет, - сказала Девочка и окинула всех победным взором. Она прекрасно понимала, что вряд ли кто осмелится превзойти ее в таком смелом предположении.

- А ты? - обратилась она к Мальчику, который ей… ну, это самое… того!!!

- А я не умру, я погибну! - чуточку высокомерно ответствовал Мальчик, гордый тем, что он смог найти неожиданный ход и выпутаться из бесперспективной ситуации: погони за лидером.

В мир было вкинуто Слово. И это Слово должно было пресуществиться.

Мальчик понял весь ужасный смысл сказанных им слов только спустя какое-то время. Его обуял испуг. Вечером они с Отцом собирались пойти к бабушке и там заночевать. И всегда такое радостное событие наполняло сердце Мальчика чем-то теплым и мягким. Но не в этот раз. В этот раз на сердце его было холодное разбитое стекло. Весь вечер Мальчик ходил смурой, хмурый и испуганный. А ночью ему опять приснилось Ничто. Этот сон пугал Мальчика с детства, ведь даже он – маленький – понимал, что если что-то и может присниться, то – это уже Нечто. Но именно Ничто из раза в раз появлялось во снах маленького Мальчика, и тот, сжимаясь от ужаса даже во сне, пытался облечь Ничто хоть в какую-нибудь форму, чтобы появилось Нечто.

А утром Отец, узнав у Мальчика, что за кручина гложет его, с улыбкой заметил: Дурилка ты картонная, чешешь языком чего ни попадя, язык твой – враг твой.

После чего приобнял сына, и посмотрел куда-то ввысь: в глубины своей души. Отец решился не позволять себе видеть Мальчика мертвым. Он погиб спустя два месяца.

Слово пресуществилось.

 

 

 


Сконвертировано и опубликовано на http://SamoLit.com/

Рейтинг@Mail.ru