Экстренное сообщение

 

 

- Ма! Смотри! Что это?

- Не знаю. Сделай громче и позови отца.

- Пап! Скорее иди сюда - по телику показывают что-то странное!

 

- «Мы прерываем вещание всех центральных телеканалов для экстренного сообщения. Уважаемые телезрители, случилось нечто невероятное. Убедительная просьба всем, кто видит эту трансляцию, собраться у телеэкранов и прослушать обращение президента. Если поблизости есть люди, у которых по каким-то причинам нет телевизора или они не смотрят его в данный момент - позовите их к телеэкрану или попросите найти телевизор где-нибудь еще. Обращение президента должны увидеть все - независимо от желания, убеждений и противопоказаний.

Теперь уже все равно.

Итак, уважаемые телезрители - последнее обращение президента к гражданам проживающим на территории Российской Федерации и всем людям, понимающим русский язык. Ваш покорный слуга прощается с вами. Мне было приятно работать на телевидении. Прощайте.»

 

- А где Ян? Надо позвонить ему!

- Я уже пробовал - не отвечает. Наверное, опять занят своими "великими" делами. Мечтает прославиться с минуты на минуту. Если мир рухнет - ему будет все равно. Давай узнаем в чем дело, а потом будем паниковать.

 

- «Уважаемые сограждане, коллеги, друзья. Для Мира в целом и для каждого человека на Земле сегодня день скорби. То, что я собираюсь сообщить вам - не шутка. Поверьте, я знаю, насколько трудно убедить человека в невероятном. Вы должны верить мне, как делали это многие годы нашей совместной работы и жизни. Клянусь, что сейчас скажу вам правду. Я прошу отнестись к этой новости со всей серьезностью для того, чтобы осознанно и спокойно принять смерть.

Я скажу прямо: нашу планету захватили пришельцы и с минуты на минуту они уничтожат Землю.

Из неизведанных мест бескрайней Вселенной пришельцы отыскали нашу планету и собираются уничтожить ее по неизвестной причине и для неизвестной цели. Нам ничего неизвестно. Известно лишь то, что их много, у них огромные космические корабли, на которых имеется оружие неизвестного устройства и неизвестной мощности, они окружили нашу планету, и они не ведут переговоры. У нас нет оснований полагать, что у них может быть иная цель, кроме как уничтожение. По крайней мере, уничтожение всего живого. По крайней мере, уничтожение человечества. Это то, что доложили мне с космической станции.

В данный момент президенты всех стран занимаются тем же самым, чем и я - предупреждают свой народ об опасности. Оповещают свой народ о неизбежности.

Пытаться скрыться и избежать гибели не удастся. Бункер не поможет. Согласно данным полученным со спутников - от этого оружия ничто не спасет. Я считаю, что это право каждого - знать о предстоящей гибели. Я верю, что вы воспримете это правильно. Вы поймете, как быть с этим. Уже понимаете. Я лишь призываю вас к мужеству.

Теперь я прощаюсь с вами. Для меня было честью служить своему народу. Спасибо вам за поддержку и понимание в годы моего правления. Теперь я должен повидать жену и детей. Если успею. Больше мне нечего сказать. Прощайте.»

 

- «Эта штука работает? Привет всем! Привет мам, пап, брат! Видите меня? Это Ян! Я в телике! Привет! Я тут узнал, что прилетели пришельцы и теперь всем конец. Кто бы мог подумать, что они существуют, да? Как сказал герой одного фантастического фильма: "Фразой "я же говорил" этого не передать".

Я случайно тут оказался. Сидел неподалеку в кафэшке в интернете. Вдруг эта трансляция на всех сайтах. На одном из сайтов какой-то парень написал, что знает, где проходят съемки, так как помогал телевизионщикам делать трансляцию и дал адрес. Не знаю, зачем он это сделал. Наверное, просто так. Я помчался по указанному адресу. Странно, что больше никто сюда не пришел. Я сначала решил, что это обман, но когда увидел президента, выбегающего из здания правительства, решил зайти и проверить. Никакой охраны ни внутри здания, ни с президентом не было. Вообще-то, по дороге сюда я почти не видел людей. Наверно, все разбежались, когда увидели обращение на огромных мониторах - в центре города они повсюду.

О, тут какой-то наушник - президента, наверное. Послушаем, кто и что шепчет ему на ухо? Какая-то космическая станция... Говорят, пришельцы привели свое оружие в боевую готовность. Говорят, нам осталось не больше минуты... Упс, кажется, эфир подходит к концу.

Некоторые, наверное, до сих пор думают, что это розыгрыш. Кто-то в панике забрался под стол и дрожит от страха. Но, думаю, большинство сидит у экранов с открытым ртом.

Это реально конец.

В последние мгновения моей жизни и жизни всего человечества, в столь ответственный, напряженный и великий момент, миллионам людей, затаившим дыхание в ожидании гибели, нужно что-то сказать. Это невероятная возможность досталась именно мне! Но, если честно, совсем, ну, то есть, вообще… короче – что тут скажешь?




Сконвертировано и опубликовано на http://SamoLit.com

Рейтинг@Mail.ru