Новые таланты.

(Зарисовка из жизни.)

Возвращаюсь вечером домой. В ушах – наушники. Громкая музыка, перебивающая шум проезжающих машин. Мелькают немые лица. Надо сказать, я – очкарик и жутко стесняюсь своего нелицеприятного вида в этом «модном» нынче аксессуаре. Стянув очки с носа, завершила свой образ окончательно: теперь я не только глухая, но и слепая.

Улица – типичный муравейник. Все спешат домой к горячему чаю и макаронам с сосисками. Отмечаю про себя, что от горяченького мой изголодавшийся на «парах» организм тоже бы не отказался. Все-таки духовной пищей насытиться сложно. Особенно в субботу. Тем более что «пища» эта была сегодня ну совсем скудной на умные и стоящие фразы.

Замечаю идущего передо мной мужчину в спортивных кальсонах и красно-синей олимпийке. Шагает этакими гулливеровами шагами. За спиной – сумка а ля «адидас», явно приобретенная у темнолицего продавца на ближайшем рынке.

Догнала этого импозантного господина. Вижу краем глаза – что-то он мне говорит. Лихорадочно срываю наушники с ушей. Дорогу что ли спрашивает? Посмотрела на него с явным вопросом в глазах. Наверное, вся моя фигура представляла собой один большой скрюченный знак вопроса. На что он спокойно, как ни в чем не бывало, проговорил (видимо, повторяя свою же реплику):

- Девушка, а вы случайно не боксерша?

- Нет! Почему это? – поразилась я неординарности вопроса. В мозгу всплыла мысль: неужели я настолько ужасно выгляжу? Натянула с утра на себя побольше теплых кофт, плюс куртка, шарфом еще теплым обвязалась. Неужто раздулась до размера боксерской перчатки? Мой нежданный собеседник тут же дал свое пространное объяснение (но опасения мои почему-то не развеялись):

- Да просто сейчас же моден женский бокс. Вот я и подумал... Да не, вы просто такая стройная, я подумал, что боксом занимаетесь…

- нет, не занимаюсь! – отрезала я, не глядя на собеседника. Так вот оно что! Оригинальный способ знакомства, значит. Стоило так бесцеремонно отвлекать меня от музыки! Приняла равнодушный вид, не желая продолжать этот донельзя странный разговор. Но типчик, похоже, не собирался отступать от своих намерений:

- а вас случайно не Наталья зовут?

Так-так. Надеется выведать мое имя. Нет уж, не пройдет. Но молчать невежливо.

-да нет, не Наталья. – ответила я, не балуя его разговорчивостью.

- А вы не чемпионка России по боксу?

Да что же это такое! по второму кругу пойдем?

- да не занимаюсь я боксом!

- не занимаетесь? А я думал… а то вы такая стройная.. Аааа, так вы наверное гимнастка?

- ну наверное… - пробурчала я, еле сдерживаясь от смеха. К счастью, он свернул в переулок, что-то про себя болтая.

Вот так во мне открылись новые, скрытые от меня самой таланты боксерши и гимнастки… 




Сконвертировано и опубликовано на http://SamoLit.com

Рейтинг@Mail.ru