Последний путь.

I (19:05)

Обычный декабрьский вечер в городе Маунтайне, кто то уже как час сидит дома и укутавшись в плед смотрит любимый сериал, кто то просиживает в компьютере играя в любимую игру, но на окраине города происходить нечто странное…

Вроде бы обычная остановка, слева от остановки бескрайний лес, справа один давно заброшенный завод, власти города уже давно позабыли этот гнилой район города. Но всё же недалеко отсюда есть школа и маленькое офисное здание. Школьникам и работникам офиса не нравилось почти каждый день ездить в этот ужасной район, но, увы, выбора не было. Тут все знали друг друга знали, и знали что каждый день в определённое время сюда приезжает водитель Бобби и развозит всех по домам. Но, не смотря на то, что все друг друга знали, на остановке всегда царило молчание…

Уже начинало темнеть, солнце, заливаясь багровым сиянием, уходило за высокие деревья леса. В этот раз на остановку пришло немного людей, пока что лишь сидела влюбленная парочка и местный учитель по истории. Парочка мило беседовала наедине с собой, а учитель тайком подсматривал и тяжко вздыхал, понимая, что когда то давно он тоже встречался с местной красавицей, но это всё далекое прошлое. Обычно автобус приезжал в 21:30. Кстати этих двух влюбленных звали Мартин и Джессика, они ездили в этот отдалённый район отдохнуть от городской суеты, в лесу. Мартин недавно закончил колледж и сейчас работает в одной небольшой компании по производству стиральных машин, а Джессика заканчивает медицинский колледж на факультете клинической психологии, что немного не нравилось Мартину, потому что порой Джессика практиковалась на Мартине. Пожалуй, можно и рассказать и об учителе, кстати, его звали Бенджамин, одинокий старик, преподающий в маленькой школе историю. Четыре года назад его жена умерла от рака кожи, к сожалению, она была бесплодна, поэтому у них не было детей. Пару раз старый Бен пытался покончить с собой, но почему то все его попытки закончить жизнь самоубийством кончались прахом, как будто кто- то говорил ему “Не сейчас, Бен, не сейчас…”

Время шло, всё ближе и ближе был тот заветный час. Вдруг, на остановку пришёл маленький мальчик, на нём была одета белая рубашка, заправленная в чёрные классические брюки и серые туфли. Ещё за плечами маленького мальчика висел его ранец. Он был аккуратно расчёсан и было сразу видно, что он следит за собой. Он прошёл к остановке и сел между Мартином с Джессикой и Бенджамином. Этого мальчика звали Уолт, он учится в третьем классе на отлично, родители планируют отдать его в физико-технический колледж. Наверное, вы спросите, что третиклассник делает на остановке в семь часов вечера? Просто родители недавно записали его на дополнительные по математике, вот теперь бедный Уолт будет два раза в неделю ходить на эти дополнительные. Бедный мальчик, родители забили его мозг цифрами, у него даже нет друзей…

II (20:00)

Молчание. Ни один из людей находящихся на остановке не рискнул промолвить хоть словечко. Угнетающая обстановка, не так ли. Солнце уже и вовсе ушло за лес, теперь на небе ярко светит луна, звёзд сегодня было необычайно много и ни тучки! Но маленький ветерок всё же подувал по лицам ждущих людей. Вдруг показалась тень из за угла, все насторожились, но это была лишь Меган, беременная девушка, она очень несчастна. Её родители погибли в автокатастрофе, а муж бросил её и променял на молоденькую Синди. Наверное вы спросите что она делает в этом районе ? Она живёт здесь! Да, да, муж выгнал её из квартиры, беременную, ночью, ей некуда была пойти и она позвонила своей единственной подруге, но так оказалось, что она живёт недалеко от этого гадкого района. Сейчас она шла с прогулки домой, но до дома ей не суждено было дойти…

Она прошла мимо остановки и вдруг резко на другой стороне дороги показался свет, он был похож не свет фар. Вдруг быстро из за угла вылетает чёрная машина с включенными фарами, она на полной скорости мчится в сторону Меган, все люди кто были на остановке в ужасе наблюдали за происходящим, лишь Мартин бросился к Меган, он, быстро подбежав к ней, оттолкнул её в сторону, но сам он не успел спастись, машина на полной скорости врезается в стену прижимая к ней Мартина, он бьётся головой об капот и теряет сознание. Меган лежит на земле в шоке от увиденного, она не осознаёт что случилось. Джессика подбегает к Мартину и начинает гладить его по голове и тихонько шептать: “Мартин, дорогой, очнись, пожалуйста, очнись, миленький мой, очнись!

Учитель истории быстро побежал к машине и сев в неё отъехал, но он очень удивился, когда увидел что в машине никого нет. Джессика с учителем оттащили Мартина к остановке. Меган придя в себя, тоже пришла на туда же

- Что с ним? – дрожащим голосом спросила Меган

- А ты разве не видишь? Он умирает!- крикнула Джесс

- Я не виновата…

- Криками мы ему не поможем! – сказал Бен – в молодости я окончил медицинский колледж, не спрашивайте, почему я сейчас работаю в школе, главное то что я могу помочь ему, у него перелом обоих рук и сотрясение мозга и небольшие ушибы по всему телу, нужно что бы он очнулся! У кого нибудь есть с собой какие нибудь препараты ?

- У меня… вроде… да точно, нашла пару обезболивающих! – тихо сказала Меган

- Давай сюда!

Все попытки привести в сознания Мартина оказались тщетны, он умер от внутреннего кровоизлияния в мозг, Джессика не могла поверить в это, маленький Уолт с ужасом наблюдал за всем этим прижавшись в угол остановки…

III (21:49)

Тишина. Она стала ещё ужаснее. Мёртвое тело Мартина лежало посреди остановки в луже крови, рядом с ним сидела, угрюмо склонив голову, Джессика. Маленький Уолт не осознавая серьёзность все ситуации наблюдал за тем как тучи сгущаются в небе. Бен осознав что не спас человека прижав руки к лицу сидел на асфальте. С минуты на минуту должен был прибыть Боб, но все уже давно подзабыли основную цель местонахождения здесь. Время шло.
Бен вскочил с места и крикнул

- Нет, я не могу так сидеть и ждать, я пойду за помощью!

Бен побежал вдоль улицы, Джесс удивленно смотрела на него, как вдруг посреди улицы он остановился, упал на колени. Уолт не сдержался и от страха подбежал к Джессике, она обняла его по сильнее и закрыла глаза. Спустя несколько секунд открыв глаза она увидела, что вокруг остановки появился густой туман, Уолт начал дрожать от страха, Бена уже не было видно, Джессика думала, что это конец…

IV (22:00)

Вдруг в тумане послышался шум мотора и показался тусклый свет фар, звук становился всё чётче и чётче, туман рассеялся и перед Джессикой оказался автобус, а на его номере было написано “HEAVEN”, внутри него сидел Боб, позади него сидели Бен и Мартин, их кожа была белая словно снег, а глаза пусты…

Боб, вышел из автобуса и протянул руки Джессике, он выглядел ужасно, белая рубашка с порванными рукавами, чёрная кепка и джинсы. Его кожа была бледна, а глаза черны словно тьма. Джессика почему то взяла Боба за руку и пошла за ним, потянув за собой Уолта, но Боб проводив Джессику внутрь, не стал впускать Уолта, сказав своим хриплым, тихим голосом

- Твоё время ещё не пришло малыш, ты должен помочь этим глупым людям, должен помочь исправиться, я в тебя верю Уолт

Уолт от страха побежал прочь в сторону города. Боб завёл автобус и поехал в гущу тумана, со словами

- В последний путь…

Автобус поехал вперёд и растворился в тумане…




Сконвертировано и опубликовано на http://SamoLit.com

Рейтинг@Mail.ru