GAME OVER

 

 

ПОВЕСТЬ
Синопсис.

           

            Выпущенная в Корее он-лайн игра, посвященная приключениям в вымышленном фэнтезийном мире, быстро обрела фантастическую популярность среди игроков всех возрастов. В игре гармонично сочетались боевая магия и романтические отношения, одиночные схватки и масштабные сражения, отвратительные монстры и прекрасные сказочные создания. Мало кто мог устоять против очарования волшебного мира, пропитанного загадочной атмосферой Востока. Но победить врагов в этом мире мог только герой, обладавший знаниями, силой, и имеющий отличное снаряжение. Заработать все это можно было ценой огромных усилий, поэтому некоторые игроки, не желая тратить свое время, предпочитали покупать игровых персонажей у других, более терпеливых игроков.

            Так же поступил и Игорь, решивший приобрести персонажа высокого уровня у мальчика, которому были нужны деньги. Однако во время сделки в интернет-кафе он, пользуясь наивностью мальчика, расплатился фальшивыми купюрами, напечатанными на отцовском принтере. В тот же вечер, закончив играть своим новым персонажем, Игорь замечает в интернете сообщение о самоубийстве школьника и понимает, что это тот самый мальчик, у которого он купил игрового персонажа.

            Сразу же после этого разворачивается цепь страшных и необъяснимых событий, происходящих с Игорем и во сне, и наяву. Один за другим погибают его родители, друзья и знакомые. Зловещий отсчет, начавшись с двенадцати, неумолимо сокращается с каждой новой жертвой. Однако вскоре Игорь начинает подозревать, что все то, что происходит с ним – лишь хорошо разыгранный кем-то спектакль…

 

 

Часть первая. Идеальный мир

 

Обстановку интернет-кафе скрывал полумрак. Немногочисленные посетители неотрывно смотрели в мониторы, совсем не обращая внимания на парочку ребят, сидевших в самом углу. Один из них выглядел совсем ребенком – невысокий, худенький, на вид ему можно было дать лет десять, не больше. Он с азартом двигал мышкой, тыкал пальцем в экран и что-то убежденно доказывал второму пареньку.

            Игорь смотрел на экран и думал: «Да! Вот оно! Именно то, что нужно! Не зря я пришел на эту встречу!» Ему недавно исполнилось пятнадцать лет, он считал себя очень взрослым, умным и хитрым. Мальчишка, сидевший рядом, выглядел сопляком, и Игорь не сомневался, что в случае чего мог бы справиться с ним без труда. Но он пришел сюда не за этим.

            - Ну, как тебе мой лучник? – с гордостью спросил мальчик. – Я его целое лето качал! А последний месяц вообще играл по десять часов в день, чтобы одеть как следует! Ты только посмотри на его броню, на его лук!

            - Лучник неплохой, – с ловко разыгранным равнодушием произнес Игорь. – А зачем продаешь? Разве не знаешь, что продажа игровых ценностей за реальные деньги запрещена правилами игры?

            На миг лицо малыша сморщилось, и он шмыгнул носом.

            - Понимаешь, у мамы День Рождения через неделю. Вот хочу ей подарок сделать –  кольцо золотое купить. А то когда мы с папой жили, он все из дома тащил, чтобы пропить. Даже кольцо мамино обручальное продал. Мама у меня очень красивая, работает целыми днями, компьютер мне подарила, когда я пятый класс на одни пятерки закончил. А украшений у нее никаких нет. Вот я и решил за лето персонажа прокачать, чтобы деньги на подарок заработать. Ну как, договорились?

            - Ну что же, по рукам! – сказал Игорь и протянул мальчишке купюры. – Держи. Семь тысяч, как и договаривались.

            Глаза мальчика радостно сверкнули, он бережно принял деньги, аккуратно сложил их и спрятал в карман.

            - Спасибо тебе! Выручил! Удачи в игре! – мальчишка с благодарностью посмотрел на Игоря и быстро выбежал из кафе, словно боялся, что тот передумает.

            Игорь усмехнулся. Купюры, напечатанные на отцовском принтере, выглядели как настоящие даже при дневном свете, а уж выявить подделку в полумраке кафе для десятилетнего мальчишки было непосильной задачей.

            Он еще раз посмотрел в монитор. Его собственный лучник сто второго уровня, с головы до ног одетый в броню, с мощным луком гордо смотрел на него с экрана. Мечта о крутом персонаже для покорения Идеального мира сбылась.

  

...................................

 

Часть вторая. Осколок реальности

 

Павел проснулся от легкого скрипа двери. Несмотря на то, что накануне он здорово устал на тренировке и вечером буквально рухнул на кровать, спал он плохо. Часто просыпался, посматривал на часы, и, вновь засыпая, с нетерпением ждал утра.

            Дверь тихонько приоткрылась, и полумрак комнаты отступил перед двумя человеческими фигурами, освещенными огоньками зажженных свечей. Затаив дыхание, Павел сквозь полуприкрытые веки наблюдал, как фигуры осторожно приблизились к его кровати.

            - Давай, буди! – услышал он шепот.

            - Сынуля, просыпайся! – негромко сказал женский голос, и Павел почувствовал, как его осторожно погладили по голове.

            Решив больше не притворяться спящим, Павел открыл глаза, потянулся, будто со сна, сел на кровати, и посмотрел на счастливые лица родителей.

            - Happy Birthday to You, Happy Birthday to You... – хором запели мама с папой.

            Павел смотрел на родителей, на торт с горящими свечами и чувствовал себя самым счастливым человеком на свете.

            - Ну, давай, загадывай желание! – сказала мама, и протянула ему торт.

            Павел принял торт, посмотрел на маму, перевел взгляд на папу, набрал в грудь воздуха и сильно подул на горящие свечи. Все шестнадцать свечей потухли и вверх потянулись тоненькие струйки дыма. Родители захлопали.

            - А теперь... – отец сделал паузу, быстро вышел из комнаты, и тотчас вернулся с небольшой коробкой, – обещанный подарок! Он распечатал коробку и положил на кровать к сыну сверкающий глянцем новый ноутбук.

            Павел заворожено смотрел на подарок. Он провел пальцами по гладкой поверхности ноутбука, по логотипу известного производителя, и, все еще не веря в происходящее, посмотрел на родителей.

            - Спасибо! Мама, папа, спасибо большое! – Павел положил ноутбук на кровать и заключил родителей в объятья.

            - Да ты у нас богатырь! – сказала мама, с трудом освобождаясь от объятий сына.

            - Ну, не зря же я ему в свое время советовал спортом заняться – ответил папа, и добавил: С днем Рождения, сын! Ты теперь совсем взрослый!

            - Будь умницей, сынок! – на глазах у мамы блеснули слезы. Давай, одевайся, и будем завтракать, – и родители вышли, аккуратно прикрыв за собой дверь.

            Павел встал с кровати и начал торопливо одеваться, но его взор то и дело возвращался к ноутбуку. Собственно, компьютер в их семье был, но за ним частенько работал отец, бравший домой дополнительную работу, поэтому время Павла ограничивалось одним часом в день. Этого времени ему хватало, чтобы посмотреть основные новости спорта, найти интересующую его информацию по известным спортсменам, посмотреть короткую трансляцию, но пообщаться по скайпу с друзьями и своей девушкой ему удавалось не всегда. Да и в такие моменты, родители, уважая его личную жизнь, как правило, всегда выходили из комнаты, и Павлу становилось неловко от того, что он их стесняет.

            Поэтому когда родители поинтересовались, какой подарок он хочет получить на свой День Рождения, Павел без колебаний ответил: «Ноутбук!» Родители понимающе переглянулись, а потом отец сказал: «Будет тебе ноутбук, сын! Сделаем еще одно подключение к интернету в твоей комнате, чтобы друг другу не мешать. Но смотри, не увлекайся!» Он пообещал тогда родителям, что интернет для него останется лишь кратковременным времяпрепровождением досуга, и вот теперь настала пора проверить, выполнимо ли это обещание.

            Павел оделся, еще раз посмотрел на свой подарок, вышел из комнаты и пошел на кухню к ожидающим его родителям.

  

 

 

           ..............  

  

 

Часть третья. Последний рубеж

 

Хмурое осеннее небо посылало на землю редкий холодный дождь. Пронизывающий ветер гнул ветки деревьев, которые, раскачиваясь под его напором, стряхивали на землю капли дождя. Впрочем, не все капли падали на землю. Часть из них падала на большой купол раскрытого зонта, под которым прятались от дождя две человеческие фигуры. Порывы ветра временами пытались вырвать зонт из руки, державшей его, чтобы дать дождю возможность до костей промочить двух человек, рискнувших выбраться на кладбище в такую погоду.

            Мужчина, крепко державший зонт в правой руке, левой рукой поддерживал под локоть подростка лет шестнадцати, неподвижно стоявшего перед двумя могильными надгробиями. Лицо юноши было очень бледным, под глазами залегли сине-черные круги, и, наверное, если бы не поддержка его спутника, он свалился бы прямо в холодную, размытую дождем грязь. Однако глаза молодого человека были необычно яркими и живыми. В них светилась жажда жизни. Жажда жизни человека, вернувшегося практически с того света. Вернувшегося для того, чтобы отомстить за смерть своих близких.

            «Савина Маргарита Сергеевна. 12.06.1973 – 24.05.2010»

            «Савин Михаил Романович. 11.02.1971 – 24.05.2010»

            Юноша смотрел на бронзовые буквы, складывающиеся в страшные и лаконичные надписи на гранитных плитах, и крепко держался за своего спутника, чтобы не упасть. Временами он морщился от боли – раны, полученные несколько месяцев назад, начинали его беспокоить в сырую холодную погоду.

            - Игорь, нам пора идти! – обратился к нему высокий широкоплечий мужчина, держащий зонт. Ты только недавно встал на ноги, и еще очень слаб. Все-таки пролежать столько времени в больницах, и перенести шесть операций – это очень тяжелое испытание для твоего организма.

            - Дядя Саша! Ну, еще немного, пожалуйста! – обратился подросток к мужчине.

            - Нет, Игорек. Я вовсе не хочу, чтобы ты, стоявший двумя ногами в могиле и выкарабкавшийся из нее несмотря ни на что, простился с жизнью из-за банального воспаления легких. Пойдем! Я тебе обещаю, что мы через несколько дней снова навестим твоих родителей.

            Юноша последний раз посмотрел на гранитные плиты, по которым, словно слезы, стекали ручейки воды, тяжело вздохнул, и, повернувшись вслед за свои спутником, медленно зашагал по дорожке к выходу.

  

............... 

 

Эпилог

         Стоявшие за стеклянной перегородкой люди, вполголоса переговариваясь, смотрели на женщину, сидящую в небольшой комнате в странном громоздком кресле. От двух стоек с укрепленными наверху флаконами к рукам женщины тянулись прозрачные гибкие трубки.

            - Невероятно, – тихо сказал один из присутствующих. – Впервые за столько лет в нашем штате вновь применяется смертная казнь. И ладно бы за убийство, а то всего лишь за его организацию.

            - Невероятно другое – прошептал второй. – Вы слышали когда-нибудь о том, чтобы дело было рассмотрено в столь короткие сроки? И в столь же короткие сроки был исполнен приговор?

            - Говорят, муж этой несчастной был очень влиятельным человеком – вступил в разговор третий.

            - Тише, – сказал первый мужчина и все посмотрели на высокого мужчину в темном костюме, остановившегося в шаге от женщины.

            - Верховный суд штата Вирджиния рассмотрел дело Беловой Юлии Владимировны и признал ее виновной в организации убийства Соловьева Эдуарда Константиновича. Рассмотрев все обстоятельства дела, суд приговорил Белову Юлию Владимировну к смертной казни путем введения ей смертельной инъекции. Приговор вступает в силу немедленно. Вы хотите что-то сказать? – обратился мужчина к женщине.

            Женщина молча покачала головой.

            - Выполняйте приговор! – сказал мужчина, и вышел из комнаты.

            Люди, стоявшие за стеклом, наблюдали, как мужчина в белом халате, приблизившись к креслу, протянул руку к одной из капельниц и открыл зажим. Через несколько секунд он проделал то же самое со второй и поднимавшиеся во флаконах пузырьки воздуха дали всем понять, что раствор начал поступать в кровь приговоренной.

            Тело женщины выгнулось, голова запрокинулась, и мужчине в белом халате на мгновение показалось, что на месте головы женщины появилась уродливая морда отвратительного монстра. Но, наверное ему это только показалось, ведь мужчина не верил ни в Ангелов, ни в Демонов.

 

 




Сконвертировано и опубликовано на http://SamoLit.com

Рейтинг@Mail.ru