Тихий шелест трав, склоняющихся под дуновением лёгкого ветерка, стрёкот насекомых и шорохи ночного леса. Луна, полная и прекрасная, белым светом заливает поляну.

Прекрасное место, далёкое. Так далеко от города я ещё не уходила.

Сегодня я буду танцевать!

Закрою глаза и пусть тело и душа сольются с неслышимой музыкой этого мира в страстном танце, отчаянном, смелом, прекрасном… словно последнем.

Отверженная всеми из-за своего уродства, нет, не внешнего – внутреннего, я не буду плакать или погружаться в пучину отчаяния, или проклинать, так и не понявших меня людей, как делали это многие ведьмы до меня. И тем более я не стану раскаиваться. Я лишь помогала людям, ни разу не причинила им вреда. Но люди – есть люди…

Я буду танцевать.

Пусть вся моя боль, злость и обида сгорят в огне моих сил, разрушатся под оглушительной мелодией мира. Сегодня я собираюсь переродиться.

Я вдыхаю прохладный, пьяняще-сладкий запах ночи. Скоро.

Скоро бешеный стук моего безумного сердца заменит мне грохот барабанов. Я буду яростно кружиться, выбивать босыми ногами по земле странный ритм, не боясь ни острых камешков, ни веток. Мои руки будут сплетать дивный узор в воздухе из ветра и магии, волосы будут плескаться по ветру яркими языками пламени. А в глазах отразится тень безумья.

Я создаю себя заново.

И когда на пике мелодии моя душа закричит в агонии… упасть, переводя дыхание.

А потом подняться вновь, без сил, но уже другой, и уверенно вступить в новую жизнь.

Сегодня я буду танцевать.

 

 

Танцуй, ведьма, танцуй!

Ты ещё ничего не подозреваешь. Такая молодая, такая глупая и странно сильная. Опасная. Ты ярким мотыльком порхаешь в лунных лучах в колдовском танце. Босые ступни, кажется, не касаются земли. Глаза закрыты, но движения плавны и точны.

Завтра утром пламя примет тебя в свои очищающие объятия и крик твой, пронзительный, полный раскаяния, отзовётся в сердцах людей и наполнит их верой. Безумная, как смела ты отречься от Господа нашего, как смела ты служить тёмным силам…

Неведомая мелодия кружит тебя в странном, хаотичном, но прекрасном танце… не даёт отвести взгляд… покоряет… зовёт присоединиться…

Нет! Я не подвластен твоей чёрной магии! Меня хранит моя вера! Защити меня Господь, от тёмного искуса…

Ничего, осталось совсем немного. Скоро придёт подмога.

Танцуй, ведьма, танцуй…




Сконвертировано и опубликовано на http://SamoLit.com

Рейтинг@Mail.ru