Моя подруга Аделин беспрестанно болеет мужчинами. Как бы иронично это ни звучало, но каждая влюбленность оказывалась именно болезнью, от которой она долгое время не могла излечиться. Первый её мужчина был ещё совсем юнцом, который не видел в своей жизни ничего, кроме приставки и компьютерных игр. Его не интересовали тонкости жизни и дальнейшая судьба. И, по всей видимости, Аделин это вполне устраивало. Рискнув однажды, она призналась в чувствах этому парню и тут же была отвергнута. Сколько было слез и истерик…Кажется, будто Аравиийское море полностью разорилось. Да, слез было не настолько много, чтобы где-то разорилось Саргассово море, но нам всем хватило и этого. Все последующие мужчины были юными глупцами, за которыми она ухлёстывала годами. Последние два поразили меня больше всего. Аделин выросла, обрела некий опыт. Но мужчины оставались её манией. 

На одной из домашних вечеринок по случаю окончания удачного года, её очередной возлюбленный решил мило побеседовать с одной из приглашенных подруг. Ярость и отчаяние было в глазах Аделин, она сдалась, опустила руки и ударилась в поиски нового мужчины. Долго искать не пришлось – он сидел рядом с ней с бокалом вина и напевал «Parole parole». На всеобщее удивление, его голос был красив и очень певуч. Темные глаза, в которых просто хотелось утонуть, манящая улыбка и добрый нрав – всё это сочеталось в одном высоком брюнете с модельной внешностью. Аделин посчитала его лучшим из присутствующих и в сию же секунду почувствовала, как в воздухе запахло её любимыми лесными ягодами – это был знак, который она не стала упускать. На следующее утро мне удалось встретиться с ней за чашечкой её нелюбимого зеленого чая. Я признаюсь, это было самое бодрое и насыщенное новостями утро. 

Аделин поделилась забавной историей о том, как подстроила встречу со своим избранником – она припрятала его полупустой портмоне за прикроватной тумбочкой, а наутро сообщила о потере. «Я решила, что это отличный шанс встретиться, познакомиться поближе, ну и попить кофе со свежими круассанами у меня дома, конечно» - таинственным голосом проговорила Аделин. Она ничего не умела готовить, жила одна и питалась в уютных недорогих кафе. Эта влюбленная пташка даже не могла подумать, что на чашечку кофе она пригласила изголодавшего мужчину. Парочки круассанов оказалось настолько мало, чтобы утолить голод того брюнета, что он совсем вскоре покинул Аделин. 

« Роджер Демаре! Роджер Демаре!!!», - кричала восхищенным голосом подруга мне в телефонную трубку – « Это он совсем недавно сделал ту рекламу духов, которые раскупали по сотне на дню в одном только месте. Шарлотта, мне так стыдно, что в моей квартире не осталось ничего кроме шоколадных круассанов. Я так много упустила, мы не успели многое обсудить…». Аделин была расстроена, что не успела своими бездонно голубыми глазами зацепить одного из самых популярных красавчиков. Но она не отчаивалась, ведь в портмоне завалялась его визитка, откуда она и узнала, что он рекламщик. «Он толком о себе не рассказал, чересчур застенчив. Но он так смотрел на меня, такими голодными глазами…Кажется, я приглянулась ему». Аделин перепутала чувство голода и страсть, такое случается с ней довольно часто. 

В этот день от неё не поступило больше ни одного звоночка. Я была точно уверена, что она сидит на своем балконе, уткнув вздернутый носик в звездное небо. Ох, звезды на небе в эту ночь и правда сияли ярче пылающего дневного солнца. «Скоро звездопад», - прошептала я вслух, валяясь в парке на траве. Даже сидящие рядом пары не могли нарушить мою тишину, всё было чрезмерно спокойно и умиротворяюще. Буквально через минуту я слышу звонок и понимаю, что не возьму трубку, пока не дослушаю любимую и отлично подходящую песню до конца. Но на обратной стороне телефона явно был кто-то упорный и настойчивый, да настолько, что перезвонил мне несколько раз. Тут я мгновенно поняла, что звонит Аделин. «Его окна выходят прямо на мой дом. Это лучшее открытие, которое я заметила этим вечером. Вновь сидя на балконе, я заметила, как какой-то знакомый мужчина развязывает галстук и затягивает папиросу. Это был он, я не могла ошибиться! Я уже успела прочитать о нем в Интернете…а ты знала, что его мама сильно больна, а реклама – это семейное дело, которым занимается и его папа. В детстве он был неравнодушен к верховой езде, а потом сломал ногу и завязал с этим. А в молодости он был таким пухленьким! Шарлотт? Шарлотта…»,-Аделин говорила слишком много, она была той ещё болтушкой. Самое важное – просто выслушать её и кивать головой. 

Чтобы не испортить вечер всем вокруг, мне пришлось собраться и уйти из парка, ведь голос подруги слышали все-«Да, дорогая, я поняла, что ты успела о нём разузнать. Когда вы снова встречаетесь?»,-томным и уставшим голосом спросила я,- «Но…Я не думала об этом. Он довольно богат и очень занят. Знаешь, если я его заинтересовала, то он обязательно сам назначит встречу. Я уже представила, как мы будем вместе гулять по моему любимому скверу…Это потрясающе!». Аделин была девушка с мечтой в кармане. Её фантазиям не было предела – стоит познакомиться с человеком, она уже мечтает об их совместном доме и собаке, которая любит похрюкать во сне. После рассказа подруги, я долго не могла уснуть и думала над тем, как Роджер Демаре, известнейший рекламщик и просто творческий человек, оказался на той дружеской вечеринке среди людей из сферы образования. Я знала там каждого, Аделин очень часто собирала своих коллег у себя дома, она старается поддерживать с ними дружеские отношения. Я на этих торжествах присутствую постоянно, так как она пытается пристроить меня в хорошие руки, ну а я хожу туда, чтобы послушать забавные истории о детях и уроках. Уютный тихий вечер в доброй компании никогда не бывает лишним, но на Роджера там я даже не обратила внимания. 

Позже мне удалось выяснить у своего близкого знакомого, что это он позвал его с собой. Друг поведал мне историю и причину, по которой Демаре оказался там. Я была обескуражена полностью: «Около двух лет назад, когда Родж был очень востребованным рекламщиком, его окружали толпы девушек. Но в сердце и дома была одна возлюбленная – Ли. Она была художницей, со светлыми кудрями и алыми губами. Ли работала в собственной студии, выполняла заказы замужних женщин, рисовала их портреты с мужьями. В один прекрасный день к ней зашла знакомая девушка, чтобы забрать портрет. Ли услышала из уст заказчицы душещипательную историю о том, как Родж развлекается в клубах после удачно снятой рекламы. Та кудрявая блондинка бросилась в слезы и истерику, позвонила Демаре на работу и устроила скандал. Роджер сказал, что это ложь. И каждый из коллег это подтвердил, ведь он был самым преданным из всех мужчин. Ли слишком часто разочаровывалась в мужчинах и смутно ему поверила. Через пару недель у них был вылет на Шри-Ланку. Родж взял отпуск, чтобы его Ли смогла поверить и довериться. Демаре выезжал на самолет с работы, а его возлюбленная собрала чемоданы и осталась дома. Роджер в панике звонит ей, в ответ никто не берет трубку. За несколько минут до рейса приходит СМС: «Вылетай без меня. Я взяла билет на завтра. Мне нужно подумать. Ли.». На следующий день по всем телевизорам сообщают о падении самолета, в котором была девушка Роджа. Он до сих пор винит себя и вот уже второй год не имеет девушки. Его отец в ярости и заставляет искать себе жену, ведь без наследника продолжать бизнес попросту бессмысленно. Именно так он и попал на ту вечеринку». В эту же минуту я позвонила Аделин, чтобы поделиться этой историей. Я знала, что она не спит, а смотрит в окна Роджера. 
-Аделин, ты спишь? 
-Нет, Шарлотта. Ты не поверишь, мне написал тот красавчик. Да, он сохранил мой номер. Кажется, какая-то химия в этом всё же есть.. 
Я не стала рассказывать Аделин ту историю, мне было так интересно слушать её всю ночь напролет. Так давно у неё не было хорошего настроения, а этот мужчина смог подарить ей улыбку на лице. Мы просмеялись несколько часов и не заметили наступление утра... Продолжение следует.

 


Сконвертировано и опубликовано на http://SamoLit.com/

Рейтинг@Mail.ru