Глава 1

Я не знал,на сколько будет больно ее потерять. Это было так фигово. Я готов был свести счеты с жизнью,потому что у меня не было выбора. У меня не было вариантов,как продолжить свою жизнь. Да и сейчас их тоже как-то не много.

Я не могу справиться с собой. Сложно это все,осознование того,что я до сих пор люблю ее,хоть и кинула она меня год или два назад. Ладно. Пора решить всю эту проблему.

Я встал с кровати и вышел на балкон. Выкурив половину второй сигареты,я посмотрел на окно своей соседки. Она как обычно танцует под Lil peep`a.Каждый вечер наблюдаю,это забавно,вскоре мне это может начать нравится.

Я смотрел на нее минут 5,пока она меня не заметила. Я резко присел. Неловко улыбнувшись,я медленно встал. Она смотрела на меня своими милыми глазами. Ее улыбка развеселила меня,впервые за несколько лет.

Она подошла к окну и открыла его. Послышалась не самая популярная песня lil peep`a-girls. Мне эта песня всегда нравилась.

-Ну привет сосед.-Улыбнулась девушка.

-Привет.

-Давно наблюдаешь?

-Только сейчас.-Соврал я. На самом деле мне нравилось как она танцует,я наблюдал за этим несколько месяцев. С тех пор как она переехала сюда.

-И как я вам?

-Неплохо.

-Неплохо?!-Посмеялась она.-Ну раз у вас такое мнение обо мне,не хотели бы вы прогуляться вечером? Часиков так в восемь?

Эти слова заставили меня войти в ступор. Я давно не общался с девушкой,так что для меня это было хорошой попыткой развеется.

-Да,почему нет?

-Вот и славно. Буду ждать вас внизу,-она посмотрела на свою тонкую руку,на которой неловко болтались новенькие часики.-Ровно через час.

Я собрал слюну после второй сигареты и плюнул вниз.

-Хорошо.-Улыбнулся я. Это было странно,так как я даже не знаю ее имени и сколько ей лет,но она была довольно симпатичная. В белом топике,которое облегало ее еле просветившие сквозь кожу ребра,шортах,настолько коротких,что было видно ее накаченные ягодицы. Что со мной? Я проморгал и посмотрел на то,как эта девушка закрывает окно. Она подмигнула мне, на моей лице появилась улыбка, но я не хотел улыбаться. Это очень странно.

Через час я стоял внизу и ждал прихода этой странной девушки.Хотя,хер пойми кто из нас странный.

-Привет!-Она вышла из парадной и направилась в мою сторону.

-Привет.-Я неловко сглотнул.

-Кстати,я так и не знаю твоего имени,хоть и соседи. Меня зовут Элина,а тебя?

-Джек.-На самом деле я неохотно сказал свое имя. Я не очень желал знакомиться с кем-то в депрессии.

-Прикольное имя,мне нравится. Куда пойдем?

-Я не знаю,куда хочешь?

-Я лично люблю сидеть в кафешках. А ты?

-Я люблю сидеть дома.-Она посмеялась. Впервые за долгое время кто-то посмеялся над моей шуткой. Я взял сигарету из пачки и поджег.

-Сколько ты куришь,Джек?-У нее странные вопросы,значит может она странная? Не важно.

-Пару лет,а что?

-Стало интересно,много раз видела тебя курящего.- Она наблюдает за мной? Зачем? Почему я не видел этого? Она очень странная.

-Сколько ты наблюдаешь за мной?-Она снова посмеялась. У нее приятный смех.

-Тебе интересно? Ну…-Пока она задумалась,я смотрел на ее светло-голубые глаза. Они сливались с небом, и они невероятно красивые.-Наверное пару дней,не считала,не часто.-Меня это успокоило.

-Куда мы идем?

-Я знаю тут неподалеку есть кафе,посидим там?-С тех пор,как расстался с той девушкой,я стал в каком то плане социопатом,да я в прочем то почти всегда не любил людей. Но ради Элины,я согласился.

-Ладно.

До кафе мы дошли довольно быстро. Элина рассказала очень много историй про своего кота. Это меня веселило,но я это не показывал.

-Ты какой-то не веселый,что то пройзошло?

-Нет,я всегда такой.-Она улыбнулась.

-Ты как эмо,вечно грустный,да?-Эмо? Она говорит странные слова. Это меня напрягло.

-Что-то вроде.-Все же согласился я. Почему я постоянно соглашаюсь с ее словами?

Мы зашли в эту «кафешку». Я бы не сказал,что это кафе,я бы сказал,что мне здесь точно не место. Я начал паниковать.

-Пойдем сядем туда.-Показала пальцем она на столик около окна. Я не хотел туда идти. Мне было неуютно и не очень приятно находиться здесь.-Что с тобой?

-Ничего,пошли.

Мы присели на жесткие для меня диваны. Скривив лицо,я посмотрел на Элину. Она это заметила.

-Тебе не нравится? Можем пойду в другое место.-Улыбнулась она.

-Я не говорил,что мне тут не нравится.-Снова соврал. Я говорил это у себя в голове. Почему я постоянно делаю одолжение Элине? Не понятно.

-Если тебе не нравится,ты можешь сказать,так как мы только знакомимся,мне интересно,что ты думаешь об этом месте.

-Да нет,все впорядке.-Я выдавил из себя улыбку.

-Ты милый. Даже если тебе не нравится,все равно терпишь.-Она понимает меня.-Только зачем?-Я посмотрел на нее.

-Чтобы угодить тебе,наверное…-Я неловко сглотнул слюну.

-Не надо делать мне одолжение,Джек.-Когда она успела прослушать все что я думаю? –Пойдем по домам, если не хочешь со мной общаться.

-Я такого не говорил.

-Ладно,тогда ничего не было. Что будешь заказывать?

-Я не голоден.

-Даже пить не будешь?

-Нет.

-Как знаешь..-выдыхнула она.-Я лично буду фраппе.-Почему она так странно начала себя вести? Я разве подаю знаки «стоп машина,я хочу домой»? Вроде нет.-Расскажи о себе.Где работаешь?

-Я не работаю.

-Откуда деньги берешь?-Я не знал как ответить на этот вопрос. Не могу же я сказать ей,что граблю банки,ну или же просто сижу на шее у маман.

-Не хочу говорить об этом.- Отмазался. Вроде…

-У мамки на шее сидишь? Почему не найдешь работу?-Угадала.

-Не люблю выходить на улицу.

-Почему вышел сегодня?-Что за дибильные вопросы? Когда я уже вернусь домой? Я решил промолчать.-Молчание не выход,Джек.-Она раскусила меня. Чувствую себя потерянным.-А вот и мой фраппе. Замечательно.-Как можно пить фраппе? Это же самый отвратный кофе,который я пробовал. Фу.-Я работаю модельером. Работа скучная,но я не жалуюсь.-Я посмеялся. Стоп. Я посмеялся?! Что? Я никогда не смеюсь. –Ты посмеялся?

-Нет.

-Да!

-Нет!

-Да,не ври. Я слышала.-Я посмотрел на нее. Она улыбалась своей красивой улыбкой. Она рада за меня? Мы же знакомы минут 30. Что за девушка странная.

-Да,я посмеялся.

-Я рада за тебя.-Она улыбнулась. Я понял,что она единственный человек,который сможет помочь мне. Я улыбнулся,понимая,что ключ к моей жизни,тот кого я искал все свои 20 лет сидит передо мной.

Я пришел домой. Положив куртку и сняв кроссовки,я лег на кровать. Неужели я опять смог полюбить?

 


Сконвертировано и опубликовано на http://SamoLit.com/

Рейтинг@Mail.ru