Кот Ворюга

На столе сидит рыже-бело-полосатый кот и ест котлету с тарелки бабушки. Это кот Ворюга. А к бабушке он попал случайно. Вот как это произошло.
   Первым хозяином кота Ворюги был повар из известного в городе ресторана, и Ворюга постоянно воровал еду у него из под носа. Надо ли говорить, что хозяин жутко злился на него за это. В конце концов, зимой, после очередной кражи он поколотил Ворюгу (за что тот его сильно оцарапал), и выгнал его. Однако, Ворюга не растерялся, и уж тем более не раскаялся, а пошел бродить по улицам, и через некоторое время влип в на редкость бестолковую историю.
   У повара одного из ближайших ресторанов был питомец по кличке Прохвост. И в общем-то Прохвост отличался от Ворюги только одним: он был собакой. И в этот же вечер Прохвост снова стащил что-то с кухни хозяина. Неизвестно, куда он делся потом, только повар  почему-то решил, что Прохвост убежал на улицу. Но вместо своего пса, он нашел там огромного и толстого рыже-бело-полосатого кота, коим был наш старый знакомый Ворюга! И конечно же подумал, что его обокрал чужой кот. Ох и разозлился тогда повар! Он схватил сковороду и, несмотря на холод, погнался с ней наперевес за Ворюгой.
   Ворюгу повар не догнал, поскольку тот скрылся в одном из ближайших дворов и влез на дерево. Но кот был очень толстый и понятия не имел, как слезть обратно! Всю ночь и все утро Ворюга орал на дереве, и неизвестно, чем бы все это закончилось, если бы его не заметила бабушка по дороге в магазин. Она попросила жителя одного из соседних домов помочь коту спуститься на землю и забрала его к себе домой. Ворюга и у нее иногда что-нибудь ворует, но она все равно его никогда не выгонит.
                                    Конец.

 


Сконвертировано и опубликовано на http://SamoLit.com/

Рейтинг@Mail.ru