1. Сон разума рождает чудовищ.

2. Гордимся Россией – гордимся собой!

 

Мудрости разных эпох и народов.

 

Жить в такую судьбоносную эпоху, быть современником дней небывалых - и никаким боком к этому не причаститься – вот уж печаль, так печаль! Без пивасика крепкого новости не смотрятся – депресняк нападает – может, правда возраст? И ладно б не было у меня шансов – а то ведь сам свои просвистал!.. То есть, не сам, конечно, есть на кого кивнуть – но если бы в свое время чуть меньше малодушия, а больше настойчивости… В детстве не определили в английскую школу – а соседского Виталика пристроили – так он с аттестатом – в Москву дернул и в МГИМО поступил. Никто в городе не верил, что уличному, да еще с Сибири, что-то светит. Но Ветал и после не терялся – пока учился, чью-то доню чпокнул – в номенклатуре закогтился. Вот теперь по телеку смотрю, как представитель от нас при ООН выступает – думаю: а если б и мне тогда свезло? Бывший сосед, разумеется, не в Штатах – его матушка говорила, в Зимбабве четвертым секретарем консульства. Но все равно на дипломатическом фронте за Россию стоит, когда все против нас, когда из-за одних только санкций лярдов двести потеряли – и ничего, зато с колен встаем – ан вот не все америкосам продались: Виталькина страна за нас – и его в этом лепта наверное – а моей нет…

Следующий сюжет – наши ястребки от Гибралтара до Англии летают: пусть знают англосаксы, что мы не пальцами деланные! Это ведь и не дешево, не один лимон бакинских такой парад-але выйдет – но оно того стоит, чтобы натовцы булки не расслабляли! А я вспоминаю, как перед получением приписного набухался – через день кардиограмму снимать – в военкомате охренели все. Ведь реально в военные летчики мечтал! Мне майор тогда говорит: даже не думай с таким моторчиком! Через месяц пересняли – да поздно уже было – только и проку, что к строевой годен. А Жека – одноклассник мой – пусть и в РОСОТО на вертолетчика выучился, но до сих пор летает…

Показывают юбилей крымнаша. Еще той весной присмотрелся – среди вежливых – Бурят – точно! Служили вместе в Свердловской области - он в натуре бурят – моего призыва, по дембелю на контракт остался. А меня старшина Ивасюк – хохляра-сука – со спиртом перед самым приказом попалил – так и не дали рекомендации в школу прапорщиков. Я Бурята еще в том марте вконтакте срисовал– точно - наш, говорит, Крым, не бзди! – а я и не сомневался, жаль только без меня…

По другой программе тип – олигарх – но наш, правильный олигарх – рассказывает, как мост через Керченский пролив будет строить – уже на проектные работы лямов восемьсот отгреб. А я ведь в строительный поступал: вместе с Петрухой – дурачок один заученный из параллельного, что с серебряной медалью школу кончил. Я, конечно, не лох печальный, чтобы на пятерки учиться – но сейчас не важно, что тройки – башляй только. Давно еще говорили, что у нас через Енисей мост будут строить – так хотелось, чтобы почти по месту, да еще инженером; но там в институтах такое зажравшееся кодло – как посчитали, во что образование обойдется – плюнули. Да и наш мост затих тогда почему-то. А этот назло альянсу точно построят - было б мне где поработать – и снова не судьба...

Потом сюжетец – Сочи показывают – объекты стоят – ждут, пока новые китайцы туда отдыхать с баблом приедут – у меня опять оскомина: еще в десятом году с Витькой хотели вербоваться, так теща – дура старая – мою накрутила, что я туда блRдовать еду. Моя в истерику – не пущу, давай лучше кредит возьмем, перебьемся! Зубами вцепилась – пришлось остаться. А Витек за два года на хату наскирдовал – не пил, правда, там совсем – даже жалко мне его по приезде стало…

Во еще сюжет – в Донбассе наши укропов, как клопов, давят. Парни что надо, как на подбор – диктор говорит, целый взвод правосеков положили – красавцы, уважуха! Позывные у них геройские: Фриц, Ганс и Абвер… А мне Колян еще в июле предлагал – поцокотели, мол, разом. Ему свалу не было точно – он за квартиру еще с 2007-го баксами платит – не рассчитается никак. У меня небольшой кредит – да в рублях – штук по десять в месяц – еще можно вытянуть. Но я ведь не за деньги – а за нас, за святую Русь хотел! А моя дурында взбесилась прямо – думал, как теща крякнула – ее попустит – так ведь нет, теперь в ней дури за двоих: говорит, поедешь людей убивать – ни меня, ни ребенка больше не увидишь, так далеко заберусь – не найдешь за всю жизнь. Я ей говорю: дура – ты мозги свои хоть иногда включай для разминки – какие там люди? Там только хохлы, их и так не жалко – а эти еще против нас Америке продались – таких сам бог велел мочить! А она рогом уперлась – говорит: можешь валить, не возвращаться. Наверное, радио какое-то подлючее втихаря слушает – еще парня мне начнет не тому учить… А Колямба совсем недавно в одноклассниках фотку мировую выложил: стоит и в руке башку отрезанную держит – а башка бритая наголо, только чуб длинный. Забавно так выходит: хохла за хохол поймал и голову свинтил! Он еще с детства такой затейник был: поймает кошака, бензином обольет, подпалит и запустит как Гагарина в космос – мы стоим, всем двором угораем! Погоняло у него там мощное – Фашист. А я вот, как лошара последняя, здесь…

Еще один материал – последний, наверное. Мальчик, три года, в Краснодаре в больнице. Какой-то такой у него рак, что даже и не выговоришь. Лысый совсем. И мать его рядом. Говорит диктор – нигде у нас нельзя его вылечить – только в Нью-Йорке в больнице какой- то берутся – но денег нужно. Нашими рублями ляма полтора. Вот они пиндосы, показали свое гнилое нутро: сами ведь так сделали, что у нас медицины никакой, теперь еще и бабки за лечение требуют! Мальца реально жаль. А мамку его еще жальче – да, столько не наколядовать нигде по нашей жизни, даже кредит не дадут… СтопЫ: что это тетка там ляпнула – «Соберем на операцию!» И номер SMS куда слать – одна – сто рублей. А ведь ловко придумали – сотняга – не деньги для кого угодно – а всем миром наберем! Ну-ка гляну, что у меня на счету. Так – 201,35 – как раз на две SMS-ки хватит. Только завтра тогда пополниться придется. А ну, что там в кармане – да, маловато, конечно. С самого утра закинуть полтинник, еще мелочь – совсем ничего. А так хотелось, чтобы с утречка половинку «Охоты» купить… Так бы хватило – но рубль на счету – совсем мало. А вот что: отправлю- ка я одну SMS-ку. А то вдруг там комиссия еще какая-то. Хотя это надо конченной сволочью быть, чтобы с благотворительности еще комиссию брать. Все, решено – прямо сейчас одну отправляю! Ведь таких, как я, благородных, должно быть много. Завтра, если аванс на работе будет – на телефон побольше закину – снова добрый поступок совершу… Сейчас набираю уже – опаньки – ушло! И какое это сладостное ощущение – когда ты доброе дело сотворил! Это не передать словами. Это даже лучше, чем бормотухи банка – хотя вот она в холодильнике стоит «Девятка» запотевшая – тоже неплохо. И, знаете еще что? Доброе дело – само собой, но вот о чем я подумал: ведь я не просто благо кому-то сделал – я еще и стране своей помог! Да, не смейтесь, я сам понял случайно. Только подумайте: какая у нас великая страна, и сколько ее руководителю всего нужно сделать и за сколькими проследить! Как исхитриться, чтобы и от проклятых пиндосов убытки покрыть, и боеготовность свою показать, и крымнаш грудью вскормить, и мост построить, и мирным ополченцам в Донбассе помочь… За всем и не уследишь, на все может и не хватить казны-то! И тут мы – честные, добрые, порядочные люди – подставляем своей стране кредитное плечо – и становимся частицею этой сакральной силы! И это мне не «Балтика» крепкая так вставила – вовсе нет – я ведь знаю, какой я пьяный. А сейчас я просто счастливый – я этой сотней причастился ко всему, что моя страна вершит в мире: это я встал с колен, это я исполнял в Совбезе, это я всем подарил крымнаш, это я летал показать фаллический символ нашей непримиримости английской королеве, это я построил мост и пустующие до поры объекты в Сочах, это я бил укров плечом к плечу с Фрицем, Абвером и Фашистом. Теперь величие моей страны и я - в один уровень! И прямо сейчас я допью свою бормотуху и лягу спать – впервые за десять лет с чувством исполненного перед страной долга!

 

Спи спокойно, разум России, все, чем положено гордиться, уже родилось!

 


Сконвертировано и опубликовано на http://SamoLit.com/

Рейтинг@Mail.ru