Курортный роман или Леди на метле.

 

Я пристегнула ремень безопасности и разместилась на кресле как можно удобнее. Самолет готовился к взлету. Я посмотрела в окно и поймала себя на мыслях, что я устала от Москвы. От шумных улиц, постоянных пробок и пасмурной погоды. Хочется отдохнуть душой. Покупаться в соленом море, погреться на жарком солнце, жить, дышать курортной жизнью и не думать о проблемах.

   Уже не верится, что я через два часа окажусь в другом измерении. Последнее время я думала только о работе. Как бы все успеть сделать, заполнить нужную документальность, вовремя сдать все отчеты, написать планерку. Все мысли о работе, а личная жизнь как будто ушла в отпуск.

   Так могло продолжаться вечно, пока я не прочитала книгу о курортном романе. Произошло это на выходных, в то самое время, когда от усталости прошедших будних дней, ни хочется выходить из дома и вставать с теплой постели. Книгу я нашла случайно, она пылилась на полке домашней библиотеке. Я читала книгу всю ночь, не сомкнув глаз. Книга оказалась настолько интересной, живой, что я загорелась желанием полететь на море за горячим курортным романом. И пусть он будет мимолетным, меня это не пугает, но я получу эти чувства беззаботности и абсолютного счастья. Пусть это случится!

   Стюардесса объявила, что самолет готов к взлету. Я улыбнулась краешком губ и представила, какой же будет мой курортный роман…

   Самолет приземлился в Адлере. Я была счастливая, совсем несколько минут назад я видела море через иллюминатор, как же я по нему соскучилась. В последний раз я была на море лет так десять назад.

   Адлер встретил меня жарким солнцем. Выйдя на трап, я почувствовала, как морской воздух заполняет мои легкие. Очень круто, тут даже воздух другой! Такое впечатление как в бассейне.

   Из аэропорта я приехала в отель, где заранее забронировала номер. Получив ключ от своего номера, я пошла к лифту.

   Душ, обед, а затем, мне захотелось на пляж, покинув территорию отеля, я пошла вниз по аллеи и уже через три минуты оказалась на набережной. Море было не спокойное, волны прибивали к берегу, перебирая каждый камушек, создавая приятный шум.

   Людей было много. Вот моя сказка. Море, жара, свежий воздух… Вот только цель у меня завести курортный роман, а для осуществлении этой мисси мне нужно найти мужчину. Совсем скоро я этим займусь. Впереди четырнадцать дней, надо торопиться.

   Я купалась, загорала и вновь купалась, я радовалась жизни! Я выбралась из мегаполиса, и теперь пришло время уделить себе любимой!

   Вернулась я в отель только под вечер, как раз тогда когда можно идти ужинать. Приняв душ, я навела вечерний макияж. Уложила волосы феном, надела легкое платье, балетки и все это сочетание закончила миниатюрная сумочка. Перед самым выходом я посмотрелась в зеркало. На меня смотрела молодая девушка, на вид лет так двадцать пять, красивая, стройная, обворожительная у которой длинные рыжие волосы и бездонные зеленные глаза. Красотка! И как же на такую можно не повестись? Подмигнув своему отражению в зеркале, я вышла из номера.

   Пройдясь по набережной, я наслаждалась, приятной музыкой и запахом море, которое сливалось с темнотой.

   Я решила зайти в первый попавшийся ресторан. Пора начинать охоту!

   Я зашла в зал и села за свободный столик. Оглядев весь зал, я наткнулась взглядом на одного очень приятного мужчину, одетого с иголочки. Брюки, бархатная рубашка и кожаные ботинки. Все при нем. Это нужный экземпляр.

   Мы встретились с ним взглядом, а я в свою очередь ему кокетливо улыбнулась. Подошел официант, я заказала бокал красного вина.

   Этот привлекательный мужчина не отводил от меня взгляда, будто изучал меня.

   И вот это случилось, он встал и подошел к моему столику.

   — Здравствуйте. Не помешаю?

   — Нет, не помешаете, — улыбнулась я.

   Молодой человек присел на стул напротив меня.

   — Меня Руслан.

   — А меня Лера.

   — Очень приятно. Лера, как вам Сочи? Вы тут давно?

   — Нет, я здесь всего день. Но мне здесь нравится. Жаркое солнце, море и вообще климат.

   — Да, климат здесь замечательный. Как и все остальное. Именно поэтому я и построил здесь свой особняк. А почему бы нет? Чем Сочи хуже любого другого города заграницей? Да тут есть все, что только душе угодно. Здесь и Турция, и Швеция все в одном лице. Это город будущего, я уверен это еще не финал, город будет развивать и дальше. Лера, а давайте я угощаю вас, — Руслан открыл меню и начал его изучать.

   — Я буду не против, — согласилась я, — знаете мне тоже так кажется. Чего говорить Сочи это олимпийский город, всё говорит само за себя.

   — Верно. Может, перейдем на «ты»?

   — Только «за», — улыбнулась я и поправила челку, упавшую на глаза.

Подошел официант и Руслан начал заказывать блюда. Он заказывал только дорогое и столько много, что я не могла, ни удивится.

   — Руслан, зачем так много? Мы столько не съедим, — испуганно сказала я.

   — Прекрати. Если что-то не съедим, заберем с собой. Мы сегодня еще поедим кататься на яхте. Ты когда-нибудь каталась ночь по черному морю?

   — Нет, — опешила я.

   — Я так и думал. Тебе понравится, поверь мне это классно! Я сейчас сделаю звонок, и нам приготовят яхту. А хочешь, нас заберут на лимузине и довезут до самого морского вокзала?

   — Я даже не знаю.

   — А чего я спрашиваю. Поедим на лимузине! Сегодня у меня счастливый день я встретил тебя. Это большая удача! Лера, я не хочу тебе врать, как только ты зашла в ресторан, я потерял дар речи. Ты очень красива девушка и твоя милая улыбка покорила мое сердце, моментально. Ты появилась как молния, такая же неожиданная и грандиозная. В твоих глазах живой огонек, это трудно не заметить, ты никак все, ты особенная, ты другая! Может я кажусь дураком, но я говорю то, что чувствую, я ни хочу скрывать свои чувства к тебе. Мне повезло встретить такую девушку как ты. И я не хочу тебя потерять. Я хочу тебя удивить. Я хочу, чтобы тебе было хорошо!

   Я покраснела и отвела глаза в сторону. Такой напор я не ожидала. Я не знала что ответить. Но все же собралась с духом.

   — Честно… Я обычная, как и все. Мы знаем, друг друга всего пять минут, а ты мне говоришь, делаешь такие признания. Такого не бывает, — сказала я растерянно.

   — Лера в этой жизни может быть всё. Я хочу подарить тебе весь мир. А хочешь, через несколько дней полетим в Марокко? Я покажу тебе настоящую жизнь! Ты этого достойна!

   — Руслан, это все так неожиданно, я тебя знаю всего ничего…

   — Это не проблема, для этого нужно время. Лера. Доверься мне.

   Я была как будто во сне. Я не верила в реальность. Я хотела курортный роман, но чтобы так насыщенно, ярко, я даже не мечтала. Голова шал кругом.

   — Чего только ты ни попросишь, я выполню. Я для тебя сделаю всё! Ведь только увидев тебя, я понял, что готов бросить к твоим ногам целый мир. Сейчас я сделаю несколько звонков, и все быстро организуют. Это не долго.

   Руслан вышел из-за стола и пошел кому-то звонить.

   Вот повезло то! Я всегда знала, что я везучая. О таком мужчине, мечтают многие и только мне выпал вытянуть такой счастливый билет.

   Руслан вернулся и сел обратно за стол.

   — Всё.

   — Что всё? — не поняла я его.

   — Нас заберет лимузин и отвезет, прям к яхте! Лерка, сегодня будет настоящий праздник! Ты хотя бы рада?

   — Конечно, — как то не уверенно сказала я.

   Официанты подвинули к нам второй стол, так как блюда все не вмещались. Как только официанты оставили нас наедине, Руслан начал быстро всё поглощать.

   — Ты очень голодный, — заметила я.

   — Ага. 
   

   Мы сидели с Русланом и беседовали на разные темы. Он был весьма интересным собеседником. Порой Руслан выходил из-за стола и кому-то звонил.

   После очередного разговора, Руслан вернулся немного печальный.

   — Лер, дай, пожалуйста, свой телефон, а то мой разредился. Сейчас скоро за нами лимузин приедет.

   — Да, конечно.

   Я дала свой мобильный Руслану.

   Боже, как же хорошо, что я зашла именно в этот ресторан. Мне еще не верится, что всё это на самом деле.

   Я сидела, ждала Руслана и попивала самое дорогое вино. Чувство стопроцентного счастья!

   В этот раз Руслана не было очень долго. Я вышла из-за стола и направилась к выходу, посмотреть, где Руслан, но меня остановил официант.

   — Девушка, вы куда? А кто платить будет?

   — Как это кто? Подождите, я не одна со мной молодой человек, он вышел поговорить по телефону.

   — А разве он не ушел?

   — Нет, — растерянно пробормотала я.

   — Девушка. Оплатите, пожалуйста, счет.

   — У меня нет столько денег.

   — Мне вызвать администратора?

   — Подождите вы! На улицы стоит мужчина, он разговаривает по телефону, он и расплатится.

   Я выбежала на улицу. Но Руслана там не оказалось. Меня остановил охранник.

   — Ничего не понимаю.

   — Девушка вернитесь и оплатите счет, — выбежал за мной официант.

   — Я уже ничего не понимаю…

   Оказалось, что Руслан аферист. Как мне объяснили, такое происходит очень часто, я не первая и не последняя. Когда мне показали счет, я ахнула. Меня предупредили, что если я не оплачу, то вызовут полицию. А проблем мне не хотелось. Расплатившись карточкой, побрела из ресторана на ватных ногах в отель.

   Вот тебе и курортный роман, дура! Повелась на золотые горы обещаний и осталась в итоге без денег и телефона, а телефон то не из дешевых был…

   Так как практически денег у меня не осталось, мне пришлось на следующий день менять билеты на завтра. У меня остался всего один день. Я гуляла по парку без настроения и кушала мороженное. Наслаждалась красотами природы.

   — Иди сюда, — позвал меня кто-то.

   Я повернулась и увидела бабку. Она была в инвалидном кресле, без руки и с жутким лицом.

   — Это вы мне?

   Да тебе, подойди деточка.

   Я подошла к бабке с опаской. Может быть, хочет денег попросить?

   — Не бойся меня. Не буду я у тебя денег просить, — прочитала мои мысли бабка.

   — Не боюсь я вас, — Соврала я.

   — Я и чувствую, как ты не боишься. А просить денег бы не стала, чего у тебя просить? Обдурил тебя молодой человек! Все деньги унес! В лапы афериста ты попала. Отдых тебе испортил.

   — Откуда вы знаете?

   — Я всё знаю, я всё вижу. Хочешь ты любви быстрой. Да не вышло у тебя. Опечалилась. Домой скоро уезжаешь.

   — Да откуда вы все знаете?

   — Я ведьма. Вижу, помощь тебе нужна. Хочу тебе помочь.

   — И чем вы мне поможете? — я стояла как столб, боясь пошевелиться.

   — Я могу тебе помочь найти быструю любовь, хочешь?

   — Вы, наверное, денег попросите, но у меня их нет, я и так при разбитом корыте осталась.

   — Да, знаю я! Деньги мне не нужны! Ты мне только скажи, хочешь любви?

   — Хочу.

   — Значит, пошли за мной.

   — Куда?

   — Я здесь живу не далеко, идем.

   Незнаю почему, но я доверилась бабке и пошла за ней. Она ехала на коляске, а я шла возле нее. Как только мы дошли до нужного дома, я помогла бабке, заехать на пандус. Как только мы оказались на пороге квартиры. Бабка скомандовала, чтобы я шла на кухню.

   — Сейчас я тебе помогу, деточка…

 

   …Я не уехала обратно в Москву, потому, что в этот день я встретила Макса. Мы гуляли с ним по Сочи до самого вечера. Беседовали на всякие отвлеченные темы, нам было вместе хорошо. Затем он пригласил меня к себе домой. Оказалось он живет в пенхаусе с выходом на вертолетную площадку. Сама квартира мне показалась холостяцкой.

   Мы седели всю ночь на крыше под пледом в обнимку, пили вино, смотрели на звезды, мечтали.

   А под утро Макс предложил мне полететь в Париж. Я объяснила Максу, что попалась на удочку афериста, и денег у меня нет ехать куда-то. На что он мне ответил, что я не так его поняла, он предлагает лететь в Париж и жить там за свой счет. Я поспешила отказаться. Но Макс признался, что меня полюбил с первого взгляда и меня никогда не отпустит. А затем жаркий поцелуй!

   Сейчас мы с Максом в Париже! Нам в номер принесут круассаны с апельсиновым соком. А затем мы пойдем гулять по улочкам французской столицы. Такие счастливые, влюбленные, безумные как дети!

   Я полюбила Макса. Так сильно, так нежно, так страстно, что только при мысли расстаться с ним у меня разрывается сердце.

   — Я тебя люблю! — Говорю я ему.

   — А как же я тебя люблю, моя сладка ненасытная девочка!

   На следующий день мы уже сидели и ужинали в ресторане с видом на  Эйфелеву  башню. Как же захватывает дух! Я влюбилась в Париж с первого взгляда, именно здесь я поняла, что мы часто не замечаем счастье, а ведь оно везде! Счастье заключается в мелочах!

   Всё бы было хорошо, если бы не одно «НО». Когда Макс мылся в душе, на его телефон пришло сообщение, и я прочитала. Это сообщение было от его жены:

 

                             «Милый, очень сильно по тебе скучаю,

                       поскорей бы кончилась твоя командировка. Целую!»

 

   Как только Макс вышел из душа, я отчеканила ему звонкую подщёчину.

   — Ты это чего? 

   — Ничего! Значит, это теперь командировкой называется? — Я швырнула в него мобильный.

   — Держи, читай!

   Макс небрежно кинул взгляд на смартфон.

   — Прости, — только и смог сказать Макс.

   — Почему ты мне всё раньше не сказал? Я бы не поехала с тобой. Почему? Отвечай!

   — Прости. Я не хотел, чтобы ты знала, что я женат.

   — Ведь я тебя полюбила.

   — Прости.

    — Ты просто… — я почувствовала, как по моему лицу полились слезы. Я не стала говорить Максу, все, что я про него думаю. Сказала только одно, —  я уезжаю!

 

                                                                            ***

   Здравствуй Москва. Давно не виделись, вот я и вернулась с отпуска. Хотя, этот отпуск был для меня настоящим испытанием. Любовь, обман, ненависть… Вообщем курортный роман не удался. Да и к черту всё! Больше никогда в своей жизни не буду искать быстрой любви, ничему хорошему это не приводит. Одно огорчение.

   Я вышла на работу, теперь все вернулось на круги своя. Работа, дом… Дом, Работа. Все как всегда. Все как обычно.

   Последнее время мне снится сон, а точнее, снится именно та бабка-ведьма, которая мне повстречалась в Сочи. Которая что-то сделала, что бы я встретилась с Максом. Так вот во сне она завет меня к себе в гости. Я уже устала от этих снов. И порой мне становится страшно. Она что-то хочет мне сказать и поэтому требует меня видеть на своем пороге квартиры.

   Последней каплей было то что, эти зовы в гости произошли не во сне, а наяву. Я сидела на работе за монитором компьютера, как тут же, монитор погас, и я увидела лицо той бабки.

   — Быстро кончай работу и дуй ко мне! Сколько я тебя должна звать? Быстро я сказала. Мне есть тебе, что сказать!

   Я была в шоке. Но понимала, надо действовать! Взяв больничный на работе, я купила билет на самолет в Сочи и уже наследующий день рано утром я стояла на пороге квартиры той бабки.

   — Ох, ты же! Какие люди! Заходи!

   — Я ничего не понимаю. Чего вам надо от меня? Чего вы мне все снитесь и мерещитесь?

   — Успокойся и перестань выкать.

   — Хорошо. Что тебе от меня надо?

   — Я хочу тебе передать свой дар. Ты не такая как все. Ты особенная и поняла я это еще тогда когда встретила тебя в парке!

                                                

                                                                    ***

   Знаете, а я тогда согласилась на то чтобы стать ведьмой. А почему бы и нет? Шанс управлять человечеством не каждый день выпадает. За три года у Марии, у той самой бабки, я научилась многому. Практически всему тому, что умеет она. Я могу общаться с духами, животными, ангелами и со всякой нечестью. Могу проходить сквозь стены. И мне не надо самолетов, теперь я летаю на метле!

   Кто бы мог подумать, что приехав на курорт, я встречу Марию и моя жизнь изменится навсегда. Конечно, никто не знал, но кроме нее самой, она настолько могущественная, что знает будущее наперед. Спасибо ей большое, за ее дар! И жить стало легче! Теперь я помогаю людям. Снимаю с них порчу, лечу от алкоголизма и от других   серьезных заболеваний. И еще много чего…

   А знаете теперь какое мое любимое занятие? Это летать вечером по Москве на метле!

   И вот я снова сажусь на метлу, выглядываю с окошка и… Полетела!!! Ух, Москва держись! ЛЕТИТ, ЛЕДИ НЕ МЕТЛЕ…

 


Сконвертировано и опубликовано на http://SamoLit.com/

Рейтинг@Mail.ru