Зеленая резиновая ящерица

 

Жила-была одна семья: папа дон Дин дон, мама донна Белла донна, и сын дончик Пирамидончик. Он всегда хвастал, что его назвали в честь египетской пирамиды фараона Тутанхамона, но на самом деле все было не так. У его будущей мамы всегда болела голова, и папа, само собой, был этим постоянно недоволен. И вот как-то раз донна Белла донна приняла Пирамидон и…. Через девять месяцев свет увидел маленький дончик.

Жили они припеваючи в своем маленьком уютном домике на окраине города, который летом утопал в зелени, а зимой был накрыт снегом и дети катались с горок. Их жизнь протекала тихо и мирно, наполненная простыми радостями простых людей. Они ходили в гости к друзьям; любили, когда холодно, сидеть возле камина, а летом любили отдыхать в маленькой беседке, увитой виноградом. А еще у них был любимый маршрут, они садились на велосипеды и катили с ветерком втроем под горку.

Но вот однажды папа дон Дин дон принес домой маленькую зеленую резиновую ящерицу. Он сказал, что ее подарили новые соседи из домика напротив, что она очень модная и современная вещь и должна быть в каждом доме.

Ящерица была рассмотрена со всех сторон, и, поскольку они ничего об этом не знали, поставлена в угол и забыта. Жизнь стала спокойно течь дальше. Как-то в среду дончик Пирамидончик пришел из школы и заметил, что зеленая резиновая ящерица лежит посередине столовой, и вроде бы стала немного больше в размере. Он, недолго думая, задвинул ее ногой обратно и забыл о ней.

Прошло три месяца, началось лето, семья донов уехала к морю отдыхать.  Прекрасный дикий уголок природы не хотел отпускать утомленную солнцем и морем компанию, но…. Уже звали городские дела, уроки и полузабытые приятели Пирамидончика.

Приехав домой, они были просто поражены тем, как увеличилась в размерах зеленая резиновая ящерица. Она стала плоской и вытянутой, обмоталась вокруг ножки обеденного стола и никак не хотела отлипать. Пробуя оторвать ящерицу от стола, семья потратила все свои силы, но, решив, что ящерица увеличилась от жары, оставили ее в покое. Жизнь шла своим чередом. Вот и настали осенние каникулы в школе у дончика Пирамидончика, папа дон Дин дон получил повышение по службе, а мама донна Белла донна задумала делать ремонт на кухне.

         Как-то раз, одновременно придя домой и, встретившись в прихожей, доны заметили, что что-то мешает им нормально ступать, какие-то зеленые веревки или шнуры. Пройдя вдоль одного, особенно толстого, шнура, дон Дин дон обнаружил, что это удивительным образом разросшиеся части давно забытой, принесенной им когда-то зеленой резиновой ящерицы. Долго думая, как же это могло случиться, они решали, что делать с этой непонятной напастью. Так и не решив ничего, они легли спать. А назавтра они забыли про все, думая, что успеется, и что не так уж она и мешает, а даже как-то украшает квартиру.

Постепенно зеленые резиновые шнуры  заполнили все пространство их когда-то маленького уютного домика. Они переступали через них или пролазили внизу. Однажды они попытались отрезать кусочек от туловища ящерицы. Он издавал довольно приятный запах, и даже оказался съедобен. Поэтому было принято решение иногда, когда у мамы не хватало времени готовить еду, отрезать себе куски на завтрак, обед и ужин. А готовить не хотелось, и понемногу доны стали полностью питаться зеленой резиновой ящерицей.

Однажды дончик Пирамидончик заметил, что некоторые части зеленой резиновой ящерицы похожи где-то на брюки, где-то на рубашку, и было решено отрезать куски и использовать вместо одежды. Мама донна Белла донна заметила, что одежда получается практичной, бесплатной и доступной. Потихоньку они полностью перешли на жизнеобеспечение ящерицей, а когда заметили на сгибах какое-то мерцание, то были поражены: ящерица вела телевизионную передачу!  И вот у них уже отпала потребность выходить из дома, зарабатывать деньги, интересоваться происходящим в мире и общаться с людьми. Зеленая резиновая ящерица заменила им все и всех! И вот однажды, поутру, глянув в зеркало, они увидели вместо себя зеленую резиновую ящерицу.

 


Сконвертировано и опубликовано на http://SamoLit.com/

Рейтинг@Mail.ru