Марина Галимджанова



Для К





Я иду по желтому, шершавому, немного липкому песку. На пляже, где я нахожусь много света и солнца, его столько, что приходиться щуриться. Я ловлю себя на мысли, что жалею, что не надела очки. Синее море омывает желтый песок, волны бьются о скалы вдалеке, превращаются в морскую пену и уходят обратно в море. Ветер развивает мои распущенные волосы, он пахнет морской пеной, теплом и весной. Ветер играет полами длинной белой юбки, я путаюсь в ней, так что приходиться придерживать ткань руками, чтобы не запутаться совсем.

На берегу меня ждет человек. Мужчина. Он сидит на песке и смотрит в мою сторону, улыбается. У него очаровательная улыбка, ямочки на щеках. Его каштановые волосы также спутаны ветром, как и мои. Я подхожу ближе и сажусь рядом на песок. Не помню, что мы говорим друг другу. Возможно типичные приветствия, а может, говорим друг другу что-то хорошее. Одно я знаю точно: мы знакомы очень и очень давно.

К сожалению, я не могу вспомнить его имя, но его лицо…его взгляд. У него тяжелый взгляд: хмурый и строгий, он будто пронизывает меня насквозь, как луч рентгена. По коже бегут мурашки, но я не думаю о том, чтобы встать и тут же уйти. Потому что обратное говорит цвет его глаз: он как небо. Я бы сказала цвет утреннего неба. Весеннее небо в его глазах – это немного необычно. Он пахнет весной. Мне нравиться. Я наклоняюсь к его лицу и целую его в небритую щеку, а потом смотрю на яркое красное солнце, что садится на горизонте синего моря и улыбаюсь.



 


Сконвертировано и опубликовано на http://SamoLit.com/

Рейтинг@Mail.ru