Заключение

На дворе 21-й век. Мы уже знаем, что на цифре 21 всегда что-нибудь происходит. Что касается России, то ее судьба претерпевает мощную трансформацию: она пережила эпоху царского самодержавия, выстояла в годы советского застоя, а нынешнее смутное время я склонен воспринимать как фазу метаморфозы, которую претерпевает каждая бабочка. Смута с неизбежностью закончится, и из кокона на свет явится прекрасное легкокрылое создание, блистательно взлетевшее над ошеломленным миром. Мир давно с нетерпением ждет этого чудесного взлета, ибо пережить тот глубочайший экономический, демографический и духовный кризис, в котором сейчас погрязла Европа, да и не только она, ни у кого уже сил нет.

Я нисколько не сомневаюсь, что спасать мир будут женщины. Умные, красивые, талантливые, прошедшие тренинги по перинатальной психологии, они научатся рожать умных, красивых, талантливых, свободных, творческих, преисполненных достоинства и ответственности мальчиков и девочек, сумеющих установить на Земле господство Любви и Счастья, Гармонии и Красоты.

Но для решения этой миссии всем нам надо существенно повысить уровень адекватности. Где-нибудь проводятся тренинги «Как стать умным?», или «Как повысить интеллект?». Я не слыхал. Что огорчает – потому что без этого никакая серьезная трансформация мира невозможна. Как известно, образование народа – важнейшее условие прогресса России.

Потребность в более высоком уровне адекватности вызвана следующими причинами.

Как показывает академик Сергей Капица, в 21 веке происходит стабилизация численности населения мира. К 2100 году численность планеты составит 10-11 млрд. человек, и больше расти не будет. В настоящий момент человечество развивается как информационное сообщество. И дальнейшее развитие мира будет связано не с количественным ростом населения, а будет определяться качественным развитием, смыслом и целью которого станет КАЧЕСТВО ЧЕЛОВЕКА и качество населения. Такой путь предъявляет новые требования к образованию, когда не знания, а их ПОНИМАНИЕ становится основной задачей воспитания ума и сознания.

При этом важнейшим фактором качества человека, становится его достоинство. В свою очередь достоинство каждого, сливаясь, образуют гражданское достоинство социума. А оно, в свою очередь, является лучшим заслоном от авторитарной, и тем более, от тоталитарной формы правления.

*

Бог поручил Женщине свою божественную миссию: продолжение рода человеческого. И она одарена бонусом от бога: творить чадо в утробе по образу и подобию своему.

Поскольку зародыш – комочек «сырой глины», вы вольны творить все что захотите. У вас совершенно безграничные возможности. Поверьте в свои силы. Вдохнув в него свою любовь, наполните его всем, чем богаты вы и ваши близкие, да хоть весь мир в него вместите – он выдержит, но при этом вырастет человек, которым будет гордиться весь мир.

Счастья вам и удачи!



 

 

 

 



 


Сконвертировано и опубликовано на http://SamoLit.com/

Рейтинг@Mail.ru