ИСТОРИЯ ЛОСИЗМА-ОЛЕНИЗМА

Узнав, что в Екатеринбурге состоится концерт ДДТ – заказал билеты и в конце октября 2009 отправился в путь. Приехал за день до концерта, забрал билеты. Отправился гулять. Как, оказалось в этот день проходили какие-то встречи студентов, поэтому гуляя вечером услышал сзади голос девушки предложившей выпить вина. Я сразу согласился. Они (компания вместе с девушкой) начали расспрашивать меня, вместо ответов на их вопросы, я начал мучать компанию загадками – кто я, откуда, зачем здесь. Чтобы они сами предложили варианты – откуда я взялся и зачем приехал. К чему просто отвечать на вопросы, так скучно, пусть угадывают. Их цепануло и понесло. А потом я рассказал ту самую историю про Оленей и Лосей.

Впервые её услышала Ольга.

Давным-давно Олени были изгнаны человечеством на край земли. Уже никто и не помнит почему не смогли ужиться Человек и Олень.  

Там, на краю земли, в Тайге, там, где земля обрывается в пустоту, нашли своё последнее прибежище Олени.  Жизнь Оленя очень интересна и необычна. 

Когда рождается Олень, поначалу у него отсутствуют рога и только через некоторое время появляются небольшие наросты. Когда приходит время Оленёнок вырывает себе небольшую ямку и садится в неё копчиком, напоминая своей позой ёлку и начинает вылизывать себя своим длинным языком. Из его слюны образуется кокон, в котором Олень сидит до трёх месяцев. В это время у него отпадают первые рожки и вырастают настоящие рога, этими самыми рога он вспарывает кокон и выходит наружу.

 4f8eb2742a61fa5433ea39cdf88309ed.jpg

Все Олени ждут времени полной луны. Когда приходит время – Олени собираются в стада и начинают выть на луну и тогда с ними происходит превращение. Они бьются об землю в диком припадке, издавая зловещие крики и стенания, их кожа слазит влажными клочьями, а рога отпадают. И вот из этой уже непонятной массы встаёт могучий и гордый Лось с большими рогами. Я сам наблюдал это превращение, когда охотился на Оленей в Тайге.

Существует легенда о том, что в ночь пятнадцатого полнолуния (т.е. раз в 15 лет), в пятнадцатом стаде, пятнадцатый Олень превращается в Мега Лося. И этот Мега Лось не знает пощады к путникам и очень жесток. Рост его достигает 4-5 метров, глаза налиты кровью и полны бешенства. Этот портрет составлен по словам немногих выживших при встрече с ним. Если верить этой же легенде, то существует оружие против Мега Лося – это Серебряный Жёлудь, он растёт на внешней стороне плоской земли (да-да Земля плоская:), удерживаемый корнями деревьев от падения в бесконечную пустоту. Но Жёлудь созревает раз в 13 лет, поэтому если кто-то сорвёт Жёлудь не для убийства Мега Лося, то придётся ждать ещё 15 лет.

 6873ee2496e7b854b71d4d7f90a3a79d.jpg

Но, если ты сорвал жёлудь для уничтожения этой твари, то нужно быть осторожным! Мега Лось очень хитёр и всегда настороже. Нужно подобраться к нему незаметно, лучше всего отвлекая при этом его внимание и запихнуть в его пасть Жёлудь, тогда он не захлебнётся в собственных слюнях и издохнет.

ТАК ГЛАСИТ ДРЕВНЯЯ ЛЕГЕНДА….

********

Впервые её услышала Ольга. Мы шли от остановки в наш корпус, за те 5 минут и родилась эта легенда.

 


Сконвертировано и опубликовано на http://SamoLit.com/

Рейтинг@Mail.ru