Пятачок и доза

 

Год: 2010, с очередным экономическим кризисом, дожить бы до 2011

Страна: Россия

Производство: киностудия «Русская рулетка – застрелись наверняка»

Жанр: дружески-семейный наркотриллер

Режиссёр: Гаврилова Майя (смелая и сильная, т.к. она женщина) и муза, ммммать её – Сулейманова Елена

Пресс – атташе, специалист по связям с общественностью, который вечно огребает лавры режиссёра: Сулейманова Елена

Сценарий: хреновая жизнь

Костюмеры: пытались одеть

В главных ролях: Пятачок (по сути дружочек – пирожочек нервно сучащий ручонками по одеяльцу!:)) – Сулейманова Елена, Ослик (по сути Сказочник, который не может заткнуться!:)) – Гаврилова Майя, Винни – Ерёмин Роман (вечно молодой и вечно пьяный), Сова – Гаврилов Владимир (он же Баян, он же Гнидоед, он же Падла), Кролик – Филимонов Фёдор (на вопрос: «Почему я?» отвечаю, «А потому что!»), Старый больной шахтёр – Ольга Миронова (я помню, как тебе понравился ёж, в предыдущей сказке, и твой комментарий: «Пукнул и дело с концом» - дарю!)

Подбор актёров: Гаврилова Майя

Отброс актёров: Сулейманова Елена

Спонсор: контакт

Кассовые сборы: …да, пора о них задуматься

 

Ой, какая неожиданная встреча, мой дорогой дружочек – пирожочек. Сегодня я немного опоздал, но не придти я не мог. Как же так, ведь ты тогда останешься без моей истории, нарушится традиция, а этого я себе позволить не могу. Поэтому слушай мою очередную бредовую историю, а называется она: «Пятачок и доза».

 

Пятачок нервно бегал из угла в угол своей комнаты. И заламывая ручонки, искал дозу, но никак не находил. Жалостливо похрюкивая, он побежал в ванную в надежде там найти потерявшуюся дозу.

- Собери волю в кулак, собери волю в кулак – говорил он сам себе – Куда ты мог положить дозу? Чёрт, не помню! Ну как же так, как я мог забыть, что за дырявая голова у меня? Просто дуршлаг, а не голова. Что за наказание? – сетовал Пятачок.

Не найдя дозу в ванной, от расстройства, вместо того, что бы сесть на унитаз, и сделать свои дела он промахнулся…

- О, нет, ну почему я?! – взвизгнул Пятачок.

Он совсем расстроился и побежал звонить Ослику, что бы пожаловаться на сегодняшний неудачный день. Но т.к. от горя Пятачок больше хрюкал, чем говорил, Ослик его совершенно не понял и решил к нему приехать, что бы разобраться, что к чему.

Когда Ослик приехал к Пятачку, то был страшно шокирован увиденным. В таком виде Пятачка он ещё никогда не видел. Тот в свою очередь бегал и вертелся по всей квартире, будто волчок и всё время что-то причитал. Ушки совсем опустились, носик побледнел, а хвостик грустно поник. И Ослик понял, произошла, какая то трагедия.

- Что случилось? Почему ты в таком состоянии? – спросил Ослик.

- У меня горе! Я никак не могу найти дозу, а она была последней. Что делать? Я чувствую себя совершенно несчастным и разбитым! О, как жизнь ко мне жестока! За что? Что я сделал не так? Почему я? – прохрюкал Пятачок.

- А теперь сядь и успокойся. Беготня по квартире тебе ничем не поможет. И перестань визжать, ты не в опере! – попытался успокоить его Ослик.

- Не надо меня успокаивать, лучше найди мне дозу! – ещё громче завизжал Пятачок.

- Как я найду тебе здесь дозу, если ты сам не можешь в своей квартире её найти? – уже с возмущением спросил Ослик.

Тут Пятачок остановился, посмотрел на Ослика так, будто тот ему всю жизнь испортил. Набрал в грудь побольше воздуха и уже на фальцете заорал:

- И это называется друг, в кой это веке попросил помощи, а он, видите ли, найти не может. Как свой хвостик терять, так сразу ко мне бежишь. Мол, Пятачок, найди мой хвостик, а то без хвостика я не смотрюсь…. Знал бы, что ты такой, никогда бы тебе не помог. Ты что, никак не можешь понять, что мне нужна ДОЗА!

Ослику стало страшно за Пятачка. Но ещё больше его пугало, что в порыве гнева Пятачок может убить его. И тогда, пока Пятачок захрюкивался фальцетом, Ослик решил тихо уйти. Зря он повернулся к Пятачку спиной. Не успев сделать и шага, Ослик почувствовал, что чего-то лишился. Когда он обернулся, то увидел в руках Пятачка свой оторванный хвостик.

- Зачем ты оторвал мой хвостик? – возмущённо спросил Ослик.

- А что бы у всех было поровну по проблеме: нет дозы, нет хвостика! – с ненавистью в глазах ответил Пятачок.

- Но причём здесь мой хвостик, ты же потерял дозу, а не я!

- Пока не будет дозы, не будет хвостика – гнул свою линию Пятачок.

- Хорошо, я найду тебе дозу, а теперь отдай мой хвостик.

- С начало доза, потом хвостик.

Сам от себя не ожидая, Ослик накинулся на Пятачка, в попытке отобрать свой хвостик. И они кубарем покатились по комнате, сшибая всё, что встречалось им на пути.

Через некоторое время, устав от борьбы и катания по полу они решили немного отдохнуть и отдышаться. У Пятачка от борьбы носяра стал красным и опухшим, а Ослик набил себе шишку между ушей. И тут Ослика осенило:

- Я вспомнил, где можно достать дозу, надо позвонить Винни – и побежал звонить.

- Аллё – ответил сонным голосом Винни – Кто это?

- Это я, Ослик, нам нужна доза – сказал нервно Ослик.

- Да, доза – поддакнул Пятачок обессилено.

- Но у меня только мёд, а последнюю дозу я отдал Пятачку – сонно ответил Винни.

- Но Пятачок потерял дозу! – воскликнул Ослик.

- Потерял – вновь поддакнул Пятачок и безутешно расплакался.

- Но что же делать, если я не найду дозу, то Пятачок не отдаст мой хвостик!

- Идите в булочную, она находится в вашем доме, на первом этаже, там Сова, у неё и спросите дозу – отчеканил Винни и повесил трубку.

Быстро собравшись, Пятачок и Ослик побежали в булочную, нашли Сову и на перебой стали кричать, что им нужна доза. Немного погодя и придя в себя, обалдевшая Сова от такого натиска заявила:

- Что ж вы так орёте! Это булочная, а не наркопритон, где раздают на право и на лево дозы! И вообще, последнюю дозу я отдала Винни, у него и спрашивайте!

- Но у Винни нет этой дозы – расстроено ответил Ослик – Он отдал её Пятачку, а тот в свою очередь её потерял!

Сова сочувственно посмотрела на Пятачка, она понимала, что ему надо чем – то помочь, а то ломка будет неизбежна. А это ой, как не просто пережить. И тут она вспомнила про Кролика, у которого точно должна быть доза. Она дала им адрес и пожелала удачи. Смотря им вслед, Сова никак не могла взять в толк, почему хвостик Ослика повязан на шее Пятачка, но так не придя к какому-либо выводу, решила заняться своими делами.

Добравшись до Кролика, Пятачок и Ослик стали на перебой кричать и стучать в дверь. Дверь резко открылась, перед ними стоял Кролик с ружьём.

- Вы фто, совсем обалдели, так меня пугать?! – прошепелявил Кролик.

- Прости, что побеспокоили тебя – начал оправдываться Ослик, но не успел договорить, т.к. Пятачок его пнул под зад и истошно заорал:

- Мне нужна доза, как вы не можете этого понять, а вы тут разглагольствуете! Кролик, по - хорошему прошу, дай дозу.

- Лучше дай ему дозу – умоляюще попросил Ослик, потирая ушибленный зад – А то он мне хвостик не отдаст, а мне так не уютно без него.

- Слуфайте, не хотю вас огорчать, но у меня нет дозы, я последнюю отдал Сове, идите к ней – вновь прошепелявил Кролик.

Услышав это, у бедного Пятачка подкосились ноги, он опустился на колени, высморкался в хвостик Ослика и вновь расплакался. Пятачок, настолько был поглощён своим горем, что даже не заметил, как Ослик подошёл к нему, осторожно взял свой хвостик и тихо ушёл, как говориться, по - английски.

Кролик нервно посмотрел по сторонам, затем подошёл к Пятачку и заговорщическим тоном заявил:

- Друвыще, я конефно всё понимаю, но тебе придётся уйти. У меня тут маленькая заваруфка наметяется, и ты тут будеф лифним. Приходи после завтра, как раз будет поставка.

Не прекращая плакать, Пятачок поднялся с колен и вышел вон с квартиры Кролика. Несколько часов он блуждал по ночным улицам, забрёл в какой то парк. Поняв, что устал, нашёл лавочку и присел отдохнуть. К нему тихо подсел какой то мужик, похожий на шахтёра и пукнул. Пятачок, от такой неожиданности повернулся к мужику и спросил:

- Вы что-то сказали?

- Ой, - оконфужено ответил старый больной шахтёр - Извините, не хотел вас беспокоить. Просто я болею метеоризмом и поэтому, иногда, произвожу такие звуки.

Немного помолчав, шахтёр продолжил:

- А почему вы плачете?

Вспомнив весь свой день и ненайденную дозу, Пятачок грустно помотал головой и ещё пуще заплакал. В это время шахтёр достал, что-то из кармана и произнёс:

- Что бы глазки не пись-пись, на-ка милый мой ширнись – и протянул ему дозу.

О, как Пятачок был счастлив, в его голове играла музыка. Он к небесам поднял голову и мысленно сказал: «Спасибо!». Ведь теперь, он может прожить ещё один день, а значит, сможет дожить до поставки Кролика.

 

Вот так, мой дорогой дружочек – пирожочек. Иногда помощь приходит оттуда, откуда мы её совсем не ждём. Так что засыпай, а я побежал. Знаю, что ты не будешь по мне скучать, а будешь надеяться, что я однажды не приду. Но к твоему сожалению и к моему счастью, я к тебе буду ещё очень долго приходить и приходить. Хе-хе…

 

 


Сконвертировано и опубликовано на http://SamoLit.com/

Рейтинг@Mail.ru