Нежность волков.

I

Я открыл глаза и увидел Луну. Она была такой красивой, что я был готов часами ею любоваться. Под моими лапами было много снега. Он был мягким и рыхлым. Я принялся его нюхать, но стоило мне вдохнуть, как снег попал мне внос. Чихнув, помотал головой.

Повернув голову в сторону, я увидел свою маму, которая лежала на боку и мучилась, рожая моих будущих братьев и сестер. В итоге у меня появилось два брата и две сестры. Мы пищали, ведь нам хотелось есть. Наша мама лежала на боку и тяжело дышала.

Я с братьями и сестрами прижался к её боку в поисках соска с молоком. Найдя его, мы принялись жадно пить. После того, как мы наелись, мы удобнее устроились у её бока и заснули, под её убаюкивающий тихий вой.

 

Неделя спустя...

 

Я проснулся на какой-то шум. Это были шаги. Открыв глаза, увидел гигантское существо, облаченное в меха. Это был человек. Он смотрел на нас.

- Ну что, Мара, ощенилась? Сколько их у тебя? – Человек сел на корточки. – Пятеро. – Он снял со своих рук перчатки и взял меня на руки и принялся, своими большими глазами, меня разглядывать. Потом прислонил мой нос к своим губам. – Здоровый. – Он опустил меня на землю и принялся осматривать остальных.

Мама смотрела на этого человека с уважением, поэтому я не стал на него лаять. Я услышал еще шаги. И на этот раз я увидел не гиганта, а маленький меховой «клубочек», он был похож на гиганта, но не был таким большим.

- Ура! У Мараханны появились щенки! – Он так высоко и быстро прыгал из стороны в сторону, что я еле-еле успевал за ним следить.

Мальчик заметил, что я на него смотрю.

- Какой ты милый. – Он протянул свои меховые руки. Они были такими большими, что я испугался и кинулся, пища к маме, которая зарычала на этот меховой «клубок».

- Нельзя. – Сказал ей гигант, и она замолчала. – Дима, возьми двоих щенят. – Он дал ему моих сестер.

Я начал лаять от недовольства. Хотя мой лай это не лай, а какой-то писк. Я не хотел, чтобы этот «комок» трогал моих сестер. Гигант взял моих братьев и встал в полный рост, закрыв собой солнце.

Мама взяла меня за шкирку. И понесла меня куда-то. Рядом с нами шел «комок», на которого я с недовольством поглядывал.

II

Нас принесли в дом, он был довольно просторным. Нас опустили на пол. В мой нос бросилось множество самых различных запахов. Мне все хотелось понюхать и потрогать. Мой нос не успевал запоминать старые запахи, как тут же появлялись новые. Ворс на ковре, обои, деревянная лестница и… тапки. Я полюбил их, как только их увидел, а на ощупь… Мягкие, пушистые, теплые… Я зарылся и принялся наслаждаться уютом тапочка. Вдруг что-то начало проталкивать меня вглубь и, причем это не очень приятно пахло. Я давай и укусил его, а то, что это на мой тапок претендуют. Раздался такой визг, что аж уши заложило.

- Дима, что случилось? – Услышал я.

- Там… В тапке!

Вдруг я почувствовал резку невесомость. Я носом уткнулся в самый угол. Потом рука взяла меня за задние лапы и потащи меня из тапка. Я пытался зацепиться, но когтей почти не было.

Когда меня вытащили, то увидел улыбающегося гиганта.

- Ну что, уже успел в тапок залезть? Шустрый… Ха-ха… Видишь, Дима, это всего лишь щенок. Хотя для новорожденного уж слишком смышлен и шустр. – Он опустил меня на пол, тапок… МОЙ тапок, отдал «клубку», которого называл Димой.

Тот всунул свою вонючую ногу в мой тапок. Мало того, что он трогал моих сестер, да и еще мой тапок решил забрать. Не бывать этому!

- Ну что ты прицепился?! – Начал фыркать «клубок». – Не отдам я тебе тапок! Пап, этот щенок никак отстать не хочет!

- Ишь ты, не хочет.

Человек оказался сильнее и отцепил меня. Он посмотрел мне в глаза.

- С характером значит. Ну, ничего, привыкнешь. Мы из тебя неплохого пса сделаем.

III

Я посмотрел в глаза человеку и увидел, что ему не в первой встречаться с такими, как я и решил, что его лучше не злить, а вот над "комком"...
 

2 недели спустя...

 

Я побежал вверх по лестнице. В комнату, откуда пахло Димой, я даже не стал заходить, а вот к гиганту я зашел. Куда я только не залез и под кровать, и под ковер. А самое трудное было забираться на кровать. На кровате я обнаружил что-то мягкое и теплое. 

- Вот как... Ишь какой шустрый... - Гигант снял меня с подушки. - Как ты вообще забрался?
Сначала меня лишили тапка, а теперь еще и подушки! Ну уж нет! Я начал брыкаться и попытался укусить гиганта.
- Нельзя! - Сказал он и небрежно поставил меня на пол. Я хотел броситься на его ногу, но услышал зов мамы.
Прибежав, я со своими братьями и сестрами поел. После целого дня пора бы вздремнуть. Устроившись у самого брюха мамы, я заснул. Ночью она нас понюхивала и полизывала, буд-то боялась, что кого-то из нас подменили.
Нас разбудил шум открывающейся двери.
Мама вскочила и подбежала к вошедшему. Это была женщина. Я услышал, как позади кто-то очень громко топает. Это "колобок" спускался по лестнице. Лучше бы он катился.
- Здравствуйте, тетя Женя.
- Привет, Дима, а твой папа дома? - Спросила женщина.
Я подошел к женщине и начал нюхать его ботинки. Они пахли знакомым мне запохом, но только я не мог вспомнить, где я его встречал. Я начал покусывать ее обувь.
Женщина посмотрела и, увидев, что я увлекся ботинком, сказала:
- Фу, щенок. - Она ногой меня оттолкнула. Я почувствовал боль в ребрах и заскулил.
Моя мама, как встанет на задние лапы и толкнет моего обидчика, что та свалилась с ног. Потом она зарычала.
- Мара, нельзя. - Раздался голос сверху.
Это был гигант. Женщина быстро встала и сквозь зубы улыбнулась.
- Денис, привет. Я тут зашла узнать по поводу щенков... - Она взглянула на меня. - Но Мара я вижу не шибко довольна, что их скоро заберут.
Тот выдохнул.
- Я знаю, что собаки нужны для транспортировки продовольствия в деревни, но для упряжки нужно чтобы как минимум им было по 9 месяцев.
- Я знаю, Денис, но они нужны нам по зарез. Даю тебе четыре месяца... - Женя ушла, хлопнув дверью.
Дима взглянул на отца.
- У нас из заберут, да?
- К сожалению. Если мы их не отдадим, то нам будет не погасить долг. Они наша единственная надежда на спасение. За деньги, которые мы получим мы сможем все погасить и купить тебе, то что ты так просишь...
"Комок" грустно посмотрел на меня.
- Я не хочу, чтобы ты их отдавал...
- Я тоже, но так надо.
После этого я понял, что все измениться. Я опустил голову и подошел к гиганту и жалобно на него посмотрел. Он столько сделал для меня и моих братьев и сестер. Дал имя - Тутанхамон.Со слов Димы, в честь египетского фараона. Моих сестер он назвал Лизбэт и Лира. Моим братьям имя дал Дима. Тор и Корр. Так же Денис научил меня выполнять разные команды: "сидеть", "лежать", "стоять" и так далее. Он нас кормил и поил.
Он присел и потрепал меня по голове.
- Ну что, Тутан... Ты ведь все понял, да? Ничего, все будет хорошо.

IV

 Мне совсем не хотелось расставаться со своим хозяином, но все же нас разлучили.

 

(Выпуск кники приостановлен в связи с творческим кризисом автора, изините)

 

Свои вопросы и пожелания пишите на ellina.somerhold81@ya.ru

 


Сконвертировано и опубликовано на http://SamoLit.com/

Рейтинг@Mail.ru