ВЕРИТАС

Здраствуй путешественник, да я к тебе обращаюсь уважаемый! Почему я тебя назвал путешественником? Да все очень просто, ты держишь в руках книгу, читаешь ее, или смотришь на монитор, даже может мыслишь. Значит живешь, а что есть жизнь? Правильно, жизнь это путешествие... Так что здраствуй путешественник!

Начнем пожалуй с определения кто ты есть.

И так, для начала подчеркнем некоторые истины. У тебя две ноги, две руки, есть голова и конечно туловище. Головой ты не только пищу поглощяешь но иногда и думаешь, значит ты существо мыслящее. Т.е. человек. Мои поздравления.Но знаешь ли ты свое место в этом муравейнике, по имени вселенная? Думаю нет, скорее всего твой сценарий идет по заранее созданному плану. Родился ты случайно, никто тебя неспрашивал, да и спросить небыло возможности. Дет.садик, школа, может какое нить учебное заведение и все, вперед с песней создавать себе подобных, по дороге собирая цветные бумажки (денгьи), а финал твоего спектакля, собственный участок земли на вечное пользование.

Да, перспектива не очень, да и разговоры подобные в обществе вести непринято... Засмеют, непоймут, или еще хуже, заклеймят чудаком. А желание все равно остается, в юности оно часто лезит наружу, со всем безобразием и настырностью. До икоты пугая, состоявшихся взрослых особей. Но с становлением стандартной личности оно прячется глубоко, глубоко... за тридевять земель, в тридесятое царство твоей души. Души? А есть ли душа? Вот еще один вопрос, ответа ненашедший.

Ау... ты еще здесь? Не убег в свой мирок, не испугался? Ну и ладно. Значит тебе понравилось как я над тобой измываюсь, мой маленкий мазохист. Терпи, ибо в муках ты родился... может и сейчас немного помучаешся и глядишь заново родишся? Идем дале, немного серьезности непомешает.

Эта книжонка надеюсь тебе понравится, потому что она о тебе любимом.

С презрением АВТОР.

1
Кто ты?

Знаешь, на этот вопрос большинство людей отвечают до ужаса скучно, очень мало , совсем мало кто скажет что думает. Большинство отвечает шаблонами, или высокими фразами , которых и сами непонимают. Конечно так удобнее, ведь если человек ведет себя как дерьмо, и на вопрос ответит честно, что он дерьмо, будет очень странно... Непривычно и пугающе.

Для того что бы ты понял наконец кто ты есть, начни сначала с определения своего генеалогического древа. Хмм... я не о том , что ты подумал пошляк. Обьясню по пальцам, выясни кто твои предки, хотя бы на 4 колена назад,чем больше, тем лучше. Что это тебе даст? Даст немало, сможешь в обществе блеснуть. Будь уверен 99% человеков дальше своих бабушек, дедушек никого знать незнають, ведать неведають. Так что сделав это, ты автоматически попадешь в этот один процент. Уже уйдешь чуток в сторону от стандарта. Хочется? Давай за работу!

Дальше, проще. Подумай над тем где ты живешь, в какой стране, городе, районе. Таким образом сможешь на пустом месте приобрести лоск. Вон как деграды с одного района раскрутили свой бренд. Слыхал может о таких : “Солнцевские”. Так и ты сможешь представится каким нить районом. Всежь интересней.

Никогда, слышишь, никогда непредставляйся людям своей профессией. Конечно тебе кажется, что таким представлением ты уважение получишь сразу. Фигушки, тебе тока позавидуют, и это в лучшем случае. А если ты работаешь дворником?

-“ Иван Иванушкин, Дворник“

Здорово звучит, да ? Вот то-то, твоя профессия это только средство бумажки цветные заработать. Но никак не предмет гордости.

Так что же ты есть? Как выяснить откель ты родом ты уже знаешь, осталось узнать что ты из себя представляешь на данном этапе, т.е. сейчас.Начнемс...

 

Неважно где ты учился, неважно что закончил. Важно что ты сделал другого, вкорне отличающшгося от стандартов. Если ты лауреат нобелевской премии, я тебе респектую и советую эту книжонку сжечь. Ибо она, вашу благородную натуру смутит до безобразия,и вы чего доброго обидетесь. Но, если ты ничем еще невыделился, самое время начать. Постой, не беги покорять вершину Эвереста, есть и другие возможности. Вспомни детство, что ты любил делать, может рисовать? Ну так нарисуй какую нибудь картину, вставь в рамочку и повесь у себя в доме на видном месте. Сможешь с гордостью показывать гостям и скромно потупив бесстыдные глазенки признаватся в авторстве. Неумеешь рисовать? Не беда, я уверен если ты покопаешся в своем детсве то к собственному удивлению обнаружишь массу талантов, которы ты обязан реализовать в любых масштабах. Дай себе повод гордится самим собой!

Едим дальше. Как ты выглядишь? Встань и подойди к зеркалу, найди в себе не меньше 3 минусов, которые можно исправить без скальпеля. Не находишь? Посмотри еще раз, они есть. Смотри до тех пор пока ненайдешь. Если ненайдешь едь в психушку, у тебя мания величия. Внимание, я обращаюсь к тем у кого мозг еще в рабочем состоянии, Минусы можно исправить, но это надо делать подняв свой зад с мягкого и удобного дивана, небойтесь диван неубежит и прекрасно обойдется без вашей задницы. Любое тело можно сделать красивым, вы родились красивым, а минусы, они появились от вашего образа жизни, меняйте их, пусть вашей привычкой будет следить за собой. Пусть тебе завидуют, и спрашивают:

-Ах, как ты накачал такой пресс...?

-А на какой ты диете?

А ты гордо ответишь, -“ Я таким родился”. И это будет правда.

Одежда, это тоже очень важная часть тебя. Но не главная! Гучи, версачи и другие продукты голубой публики считаются самыми крутыми и модными. А так ли это, неясно. Ну конечно, если для тебя важно не что ты одел на свое бренное тело, а важно сколько ты за этот лоскут отстегнул цветных бумажек, тогда ты не мой клиент. Тогда иди к своим друзьям в песочницу под голубым небом. Одеяния предназначены для согревания тела в холодную погоду. Они должны быть удобными и выглядеть эстетично. И просто обязаны содержатся в чистоте. Нельзя ни при каких условиях руководствоватся принципами эстрады. Что модно на сцене, в жизни глупо. Прикинь своего начальника в одежде В.Леонтьева или С.Зверева. Посмеялся? Вот так вот. Не одежда твоя визитная карточка, а ты сам. Если ты ко всем порокам еще и дальтоник без малейшего чувства красоты, обратись к подруге или другу за помощью при выборе одежды. А то будешь как идиот расхаживать в красных штанах и пиджаке от черного костюма.

Итак, что мы из тебя слепили... Сейчас ты существо знающее своих предков, имеющае некоторые таланты, обладающее красивым и ухоженым телом. Словом красивая обертка готова. А вот что под ней... давай заглянем в бездны твоей души... вытянем всех скелетов на свет божий...

 

2
Какой ты?

Если смотреть с медицинской точки зрения то ты это набор некоторых элементов. Кожаный мешок, под которым мясо, кости. Легкие забитые никотином, гниющая от алкоголя и кака кол печень, сердце заплывшее жыром и т.д. и т.п. Да, да это у тебя внутри! Так же как и у других особей, будь то дергающаяся на сцене звезда или вещающий с трибуны политик. Все вы одинаковы. И у всех у вас в туловище персональный нужник полный дерьма. А вот в мозгах... в этой серенькой желеобразной массе немного иначе. Там тааакие процессы происходят... О них и поговорим. Для начала проверте есть ли у вас мозг. Да не в ухе ковыряйся, и не в носу!Там мозга нет, сам проверял! Помнишь таблицу умножения?А азбуку? Помнишь, ну и ладно, значит еще не все потеряно. Открою секрет, мозги у тебя для того что бы думать, и думать ты обязан не меньше трех раз в день!!! О чем угодно, но размышляй, тренируй серую массу, наращивай извилины. В некоторой степени именно от наших мозгов зависит какое положение в жизни мы занимаем.Если мозг ссохся и извилины как макаронины, прямые, значит ты или бомж который книжку эту на помойке нашел или еще какой нить отброс, словом огрызок жизни. Еще в смутные времена один козлообразный и картавый революционер вещал что учится надо. Нет милейший не в школе и университетах, там так, необходимый набор навыков. Учится надо в жизни, каждый день, каждую минуту. И запоминать, а то жизнь сука, любит на второй год оставлять. Вот и ходят некоторые второгодники до соснового ящика в сумраке.А второго рождения нету, все это байки одноглазых для слепых.

Характер твой тоже от мозгов исходит. Поговорим о злости. Почему ты аки бык на красную тряпку реагируешь на некоторые вещи. Думаешь это твое? Ан нет батенька, это навязанное обществом, а ты и ведешся, сам то думать ленишься, вот и принимаешь за чистую монету, что тебе говорят. Так же и другие проявления твоего характера, будь то гордость, стыд или еще какой бред. Это не твое, это общее. Ведь находишь же единомышленников?Знаю, находишь.Начни думать сам, на каждое действие извне, включай мозг и анализируй. Неполучается? Знаю, тяжело раскачать сей апарат, потом будет легче. Немного времени и ты будешь индивидуален, а тупая толпа останется в стороне, конечно ты будешь один.Но разве ты родился с компанией? А может с компанией и в гроб лечь собираешся? Запомни милое существо. Ты один родился, один и умрешь! Все кто рядом, лишь попутчики в жизни, а дорожки иногда расходятся.Если нет тебе подходящей тропинки, так протопчи!Ты же есть личность, в конце концов!

А какой ты в обществе? Лидер или как придется? Знай, лидерами нерождаются, ими даже не становятся. Их просто нету, это миф.Сказка, которую себе выдумало стадо недумающих особей.Так что найди себе стадо и станешь лидером, да, да, да!Только упаси боже тебе рассказать этим баранам как все на самом деле, бойкот обеспечен. Управлять человеками надо мягко и ненавязчиво, мысли и идеи подавай через посредников. Посредников сам найдешь в стаде, козлов всегда хватает, так что сможешь выбирать.Есть только одна среда в жизни где ни в коем случае недолжно быть подобных отношений, это семья.Но о семье мы позже поговорим.

Итак, какой ты на самом деле сможешь узнать сам.Намеков и инструкций я тебе оставил предостаточно.Так-же ты уже знаешь кто ты есть. И с этого момента я буду к тебе обращаться на вы.Привыкайте уважаемый, и требуйте подобного отношения везде и всюду.Конечно, много кто будет гнуть палку и тыкать, так опустите подобного наглеца на самое дно где ему бестолковому и место. Уважайте себя и люди вас так же начнут уважать. А сейчас мы перейдем к отдельным темам в вашей жизни, к событиям которых неизбежит никто из топтущих эту землю.

3
Что есть деньги и каково их место в жизни.

Деньги... как много в этом слове, закроешь глаза... и видятся дорогие машины, дома, и другие роскоши... Но какова обратная сторона этих соблазнов. Кадый из нас с деньгами знакомится еще в раннем детстве, и потом они нас сопровождают до гробовой доски. И богачу и бедняку это величайшее проклятье. И тому и другому их всегда нехватает... За них мы иногда и убиваем, ага убиваем. И Вы уважаемый так же не раз убивали ради денежек деньжат... Скажете нет? А давайте подумаем. Вот вы работаете, значит жертвуете время ради денег, или в погоне за карьерой забываете о семье, убиваете отношения с женой, ребенком... Вы убивец милейший! Впрочем как и все мы. Так стоит ли из-за этих цветных бумажек идти на столь многое? Однозначно нет, ни в коем случае ненадо забывать что это всего лишь бездушные бумажки, почти как туалетная, только цветная. А все что стоит за ними, мираж и соблазн. Ведь взрослые люди как и дети, игрушку хотят лишь до тех пор пока неполучат. А потом неинтересно и они хотят новую игружку, и такая карусель неимеет конца. Человек сам себя имеет множество раз и даже об этом недогадывется. Да уж, жестко, но такова жизнь. Но следует хоть иногда вспоминать, вы давно уже не дети. И знайте, что в погоне за деньгами вы теряете жизнь. Деньги-это средство, средство удовлетворить свои потребности, и только. Они не должны стать целью, если ищете цель, выберете что нибудь поблагороднее. Ну например выучить наизусть великую энциклопедию, поверьте на всю жизнь занятия хватит. Несмотрите на существ которые все променяли на раскрашенную туалетную бумагу, они просто дебилы. Их можно только пожалеть. Конечно я понимаю, вы работаете что бы за что то жить, ну так пораскинте мозгами, как сделать что б деньги работали на вас , а не вы на них. Об этом немало книг уже написано, почитайте на досуге.




Сконвертировано и опубликовано на http://SamoLit.com

Рейтинг@Mail.ru