Первый раз в жизни.

Это лето запомниться мне на долго.

Хоть мне и двенадцать лет я ещё испытываю чувство «первый раз в жизни». Событий произошедших первый раз было настолько много, что я решила написать об этом.

Первый раз в жизни я пересекала границу. Это было удивительно, интересно и страшно. На тебя смотрят подозрительные глаза пограничников. Время кажется вечностью. Жара в вагоне, да и волнения не дают покою. Но всё закончилось. Мы тронулись. Смотришь, а за окном Украинские цветы, деревья но поражает, они не в жёлто-голубую полосочку, а самые обыкновенные! Природа не знает границ!

Первый раз в жизни я видела итальянских туристов.

С самого детства я почему то страшно любила Италию и мечтала увидеть итальянцев. Слова: «они существуют» овладели мной. В забытьи я ходила за ними улавливая и понимая каждое слово, обращая на внимания на их манеры, поведение, характер. Но итальянцы были не вечностью. Они ушли, а вечером и их пароход уплыл, навсегда. Наверное я больше не увижу итальянцев...

С каждым разом открывая глаза утром в Ялте я задавала вопрос: «Неужели этот день закончиться?». Вечером приходя домой отвечала: «Да закончился»... Дни пролетали как секунда!




Сконвертировано и опубликовано на http://SamoLit.com

Рейтинг@Mail.ru