Марина Лаврова.

Маленькая история

  

   Чертово солнце просвечивало даже через плотные шторы. Но боль в голове и тошнота, не позволяли накрыться одеялом с головой или сдвинуться в сторону. Казалось, тело перестало меня слушать или я его отлежала, как руку, например или ногу. Легкое покалывание, словно тысячи иголочек впивались в спинку, начали казаться сотней укусов пчел. Как-то в детстве мама меня водила на такую процедуру, ощущения, мягко говоря, не из приятных.

   Где-то в глубине квартире зазвонил телефон. Бедная Риана надрывалась о любви в безнадежном мире, но я не могла ей ни чем помочь. Мне бы кто помог, хотя бы подняться с кровати. Поголосив ещё пару минут, бедняжка сдалась и замолчала на радость моей больной голове.

   -Кто-нибудь,- позвала я в пустоту квартиры.- Есть кто живой? Если да, то принесите водички.

   -Ага,- раздался смутно знакомый голос. Джигурды? Где-то совсем рядом. Представила его с собой в одной кровати, такая картина кого хочешь проберет до мурашек. Я, так сразу протрезвела и подскочила на кровати.

   -Твою мать,- Джагурда неожиданно пропищал голосом моей подруги, Милки. Я с облегчением опустилась на подушки.

   -Мил, а ты случайно не помнишь, что вчера было?

   -Эээ,- она даже на время перестала бороться с одеялом и замерла.

   -Вот и у меня так,- черное пятно вместо вчерашнего дня заставило меня подняться с кровати. На полу валялось моё синее платье, которое сейчас мне казалось слишком маленьким, рядом Милкина юбка и блузка, почему-то без одного рукава, мои чулки, два валенка и, что это? Я наклонилась к каким-то документам с эмблемой "БМВ".

   -Что это?- спросила я, пытаясь вчитаться в разбегавшиеся по белому листу строчки.

   -Где?- рыжая голова Милки выглянула из-под одеяла, с размазанной по лицу косметикой и припухшими глазами, она выглядело на редкость паршиво. Интересно, как же я тогда выгляжу? Отмахнувшись от таких страшных мыслей, я снова углубилась в текст. Но как только слова в тексте стали доходить до моего сознания, я с ужасом отбросила папку, словно противную жабу.

   -Черт, что же мне Димке сказать, Дашь. Ну Даша,- заныла подруга.

   -К черту брата,- психанула я.- Я, кажется, машину вчера купила.- Я осела на пол, схватившись за голову. Черт, почему я вообще ничего не помню? Как такое возможно? Может это просто шутка?

   Я схватилась за эту спасительную мысль, как утопающий за спасательный круг.

   Так, поднявшись с пола, прошла в зал. Здесь беспорядка не было, лишь бутылка "Мартини" и два бокала. Мы что, здесь так набрались?

   -Нет,- раздался голос Милы совсем рядом.- И да, ты это сказала в слух.- она прошлась по комнате, одной рукой поддерживая спадавшую футболку, явно мужскую, а второй, пыталась распутать один большой колтун на её голове.

   - А что на тебе за футболка? - спросила я, и тут же посмотрела на себя. Фух, я была в своей пижаме. Видимо даже пьяная в хлам я всё-таки хоть чуть-чуть соображала.

   -Не знаю,- испугалась она.- А мы вообще здесь одни?- вопрос повис в воздухе.

   С минуту разглядывая друг друга, мы не сговариваясь бросились проверять комнаты. Небольшой бардак в гостевой - кровать была помята, видимо мы и на ней повалялись. Ванна с кухней были пусты.

   -Слава богу,- Мила осела на стул в кухне, прислонившись головой к холодильнику.

   -И всё-таки,- я села на против и заставила подругу обратить на себя внимание,- Что вчера было?

   -Ну,- многообещающее начало.- Мы с тобой решили отметить день святого Валентина. Мой Димка, твой брат,- она ткнула в меня пальцем,- не успел вернуться с командировки, а ты забыла завести себе парня. Так что мы обе остались одни и решили отпраздновать вместе.

   -Это и я помню.- перебила её я.- Ты завалилась ко мне вечером и своим нытьем заставила сходить с тобой в клуб.

   -Что значит нытьём? Я о тебе, дура, беспокоилась, останешься в старых девках. И вся радость у тебя будет, что мечтать о своём Тагаеве.

   -Ладно-ладно,- примирительно сказала я, упоминание шефа заставили меня остыть.- Что дальше то было? Я помню, как мы заказали по коктейлю и всё.

   -У меня тоже.- я приложила руки к горящим от стыда щеками. Боже, я же никогда так не напивалась. Даже, когда диплом защитила, и мы с группой отмечали это дело целую неделю. Мозг вообще не отключался, максимум легкое головокружением и пошатывание. Но это всё!!! Что же...

   -Это что, кольцо?- голос Милы отвлек от самобичевания, заставляя обратить на неё внимание. А её внимание было сфокусировано, если можно так сказать в её нынешнем состоянии, к моей правой руке.

   -Ну и на что ты так уста... ,- речь пропала сама собой, как только я увидела эту прелесть. Оно было из белого и желтого золота с дорожкой маленьких бриллиантов по средине. И так хорошо сидело на моей ручке, что теперь, даже под страхом смерти я его не сниму, а ввиду прошедшей ночи, его точно попросят вернуть.

   -У меня какая-то задрипанная футболка,- она оттопырила край воротника,- а у тебя..., так не честно,- она надулась и отвернулась к окну.

   -Кстати, что там с машиной?- я, наконец-то оторвалась от СВОЕЙ прелести.

   -Мы её купили, вернее ты,- как ни в чем не бывало сказала она, повернувшись.- Вон она, кстати, стоит.

   На парковке перед домом стояла лишь одна машина - черный "БМВ Гелендваген", поблескивая начищенным боком и тонированными стеклами. И, хотя я давно мечтала о такой машине, часами просматривая сайты с их фотографиями, сейчас я не чувствовала никакой радости. Я вообще ничего не чувствовала.

   -В душ,- сказала я и ушла в ванную.

   Простояв под струями прохладной воды, мысли в голове почему-то не складывались в картинку, как это обычно бывает в фильмах.

   Выходя из ванны, вытирая мокрые волосы полотенцем я ну ни как не ожидала увидеть, то что увидела.

   В гостиной на диване сидел мой босс, тот самый бездушный сухарь, в которого я была безответно влюбленная вот уже пол года. Рядом на кресле на руках с моей подругой, уже умытой и одетой в мой, кстати говоря, халат сидел Димка.

   -Что?- не особо внятно произнесла я.

   -Милая, чего ты так долго?- Егор поднялся с дивана и уже через мгновение прижимал меня к себе.- Я не хотел оставлять тебя одну, но твой брат настоял,- он чуть отстранился, не разжимая объятий.- Так и знай,- сказал он уже тише, только для меня.- теперь ты точно от меня не отделаешься.- как в ступоре смотрела на своего босса, и не знала как на это реагировать.

   -Ладно, думаю, пора уже всё объяснить,- сказал Димка и, почему-то от его такой кошачий улыбки я не ожидала ничего хорошего.- Мы с твоим боссом...

   -Уже мужем,- поправил его Егор, крепче прижав меня к себе.

   -Ты прав. Мы с твоим мужем вместе служили в армии. Ты тогда мне письма писала каждый день и фотографии присылала. Егор тогда впервые тебя и увидел.

   -Ты там в сарафане и кедах, у тебя волосы были короче. Я когда эту фотографию увидел, решил, что всё, ты будешь принадлежать мне.

   -Ага. Мы тогда с парнями сразу догадались, что первым делом, вернувшись из армии он поедет к тебе.

   -Я и поехал, но ты к тому времени уже переехала в другой город, на учебу, а мне осталось только и делать, что ждать твоего возвращения. И то, что приедешь одна, а не с каким-нибудь ухажером,- добавил она уже тише.- Я собственник и не с кем тебя не собираюсь делить.

   -Вы пока расскажете, год пройдет,- не выдержала Милка.- Ты вернулась с учебы, а этот идиот,- Милка не скупилась на комплименты,- решил, что слишком бедный для тебя и вообще тебя не достоин. Открыл своё дело, потратив на это два года, и когда, наконец, решил подкатить тебе на белом "Мерседесе", ты сама пришла к нему фирму устраиваться на работу. С этого дня началась черная полоса моей жизни, с одной стороны этот - она указала на Егора,- ныл, что ты вообще не обращаешь на него внимания, с другой та же песня только от тебя. Вот тут то Димка и предложил этот план.

   -Что?- наконец обрела я дар речи.

   -Да-да, прости меня моя дорогая, но всё для тебя. Мы решили напоить вас обоих, правда, всё пошло не так как планировалось.

   -Совсем не так,- подтвердил Димка.- Ты, дорогая сестрица, когда пьяная такая деятельная. Если Егор, напившись, поехал признаваться тебе в вечной любви, то ты решила сначала съездить за приданным.

   -За машиной?- решила уточнить я.

   -Ага. И встретились вы на пол пути, на перекрестке у универмага. Застопорили движение, из-за вас пробка была огроменная. Но ведь с Егором же не поспоришь. Вот на этом перекрестке вы наконец-то и признались в любви друг другу.

   -Правда?- спросила я, посмотрев на Егора.

   -Правда. Только ты не особо внятно говорила и объяснялась в основном жестами. Так что тебе придется всё повторить. И свадьбу, а то как-то перед родителями не удобно.

   -Свадьбу?

   -Ага, а ты как хотела? Послезавтра повторно поедем в ЗАГС, только уже как полагается. Ты в белом платье, а я в черном смокинге. А сейчас,- он глянул на закрывшуюся за Дикой и Милой дверь,- я требую законную брачную ночь.

   -А что, вчера не...,- я покраснела.

   -Не,- усмехнулся он.- Люблю тебя.

-Я тоже тебя люблю.

 




Сконвертировано и опубликовано на http://SamoLit.com

Рейтинг@Mail.ru