Немного о страшных сказках...

2

В детстве я обожала читать книги, где были страшные и опасные приключения, и моей любимой книгой был «Тим Талер или проданный смех» Джеймса Крюса. Дело там происходило в настоящем городе, но реальность причудливо переплеталась с волшебством –  и однажды, когда волею судеб маленького героя занесло в Геную, там по его желанию по воздуху пролетел трамвай! В этой диковинной сказке был могущественный барон, обманом похитивший смех у наивного Тима, и чтобы его вернуть, мальчугану пришлось пройти множество испытаний… Там были горькие секреты, которые никому нельзя открывать, тайные записки друзей, которые нужно было ещё разгадать, ночной побег с чёрного хода и увлекательные путешествия!

Потом я читала безумные сказки Гауфа и снова с головой погружалась в водоворот опасностей, втайне радуясь, что сама-то я здесь, дома, где так тепло и уютно… От этих сказок веяло странствиями, далёкими морями, и всегда – непреодолимым страхом. От них невозможно было оторваться, я лишь лихорадочно переворачивала страницу за страницей,  представляя, что всё это происходит со мной, и я там, в гуще событий, незримо присутствую рядом и трясусь от ужаса, и вдруг, уже у самой последней черты отчаяния неожиданный поворот сюжета меняет всё с ног на голову, и приходит долгожданное спасение!..

Таких мистических книг попадалось мне, к сожалению, не так много, как хотелось бы. И вот, когда в мою голову закрался первый подобный сюжет, я решила – мои книги будут такими же! Я напишу так, чтобы читатель не смог оторваться от придуманных мною приключений! Чтобы ему хотелось читать и читать дальше, а там, дальше, ждали бы всё новые и новые захватывающие и удивительные события. И когда он уже будет уверен, что разгадал мои загадки – я вновь поверну всё на 180 градусов, оставив его в недоумении и ещё большем нетерпении – чем же всё это, наконец, закончится?.. А ответ на свой вопрос он получит лишь на самой последней странице…

Надеюсь, мне удалось воплотить свои замыслы так, как и было однажды решено. Дорогие читатели! Вы можете судить об этом по моему мистическому роману «Бар на окраине», представленному на ваш суд на этом сайте. Сюжет начинается с неожиданного увольнения героини с насиженной работы, и она остается без гроша в кармане. Тут-то ей и подворачивается бывшая однокурсница (которую героиня никак не может вспомнить), предложившая работу в ночном баре на окраине города, почти в лесу, куда можно добраться только на такси… От отчаяния девушка соглашается. И поначалу ей всё нравится, но случайно подслушанный странный разговор посетителей удивляет и даже пугает её. С этого и начинается её расследование, полное опасностей и тайн…

Тем, кому понравится моё творчество, хочу сообщить – скоро на этом сайте появится моя новая книга!

 

Понравился пост?

+2
-0

Отзывы читателей (2)

Подписаться на комментарии к этой записи

Игорь Влади Кузнецов
26 июня 2015, 20:29
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+1
/
-0

Здравствуйте!

Начало интригующее.

Иду скачивать.

ответить
Изабелла Кроткова
27 июня 2015, 14:02
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+1
/
-0
26.06.2015 Игорь Влади Кузнецов

Здравствуйте!

Начало интригующее.

Иду скачивать.


Добрый день, Игорь! Должно скачаться в формате doc.

Надеюсь, что Вам понравится! Спасибо за отклик.

ответить