Запись от 30.06.13. Кое-что от свободомыслия

1

30.06.13. Кое-что от свободомыслия

***
История – это приговор суда присяжных заседателей, который объявляют посмертно.

Современная демократия – это право само провозглашенных управляющих распоряжаться в нашем доме всем, что им заблагорассудится.

Если Буш – образцовый демократ, тогда что же такое демократия?

Оппозиция ведет себя как гость, которого не пригласили к свадебному столу.

Индифферентность, терпимость и толерантность – тройня, которую родила мать по имени Безразличие.

Свод законов – это, как правило, хартия несвобод. Это лабиринт узких коридоров дозволенного в большом здании недозволенного.

Свобода – это мощный наркотик для любой революции и контрреволюции. Одержав победу, революции всегда укрепляют свои позиции с помощью законов, которые будут учить жить свободу.

Революции разъединяют людей на две стороны от баррикад. Контрреволюции делают то же, но меняют местами разъединенных. Вопрос, что и кто даст людям единение, остается вечно открытым. Безусловно, это не изобилие и не всеобщее благополучие. Подвинуть человечество к единению может только реальная угроза вселенской катастрофы, когда ни у кого не останется шансов на спасение. Отсюда задача для науки: вычислить и спрогнозировать такую катастрофу. Она обязательно должна угрожать из внеземных сфер.

Украинский Майдан окончательно развеял иллюзии о моральности любой власти и нравственной цене любых лозунгов.

Понравился пост?

+
-

Отзывы читателей (1)

Подписаться на комментарии к этой записи

Александр Теущаков
1 июля 2013, 09:49
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+0
/
-0

Свод законов – это, как правило, хартия несвобод. Это лабиринт узких коридоров дозволенного в большом здании недозволенного.

Закон-это ярмо на шею! Свободомыслящий человек никогда не согласится с политикой "кнута и пряника" у него всегда своя правда-видеть во всем справедливость-этого никогда не хватало любой власти и во все времена.

ответить