3

Завещание с простыми условиями. Часть 1

1021
2550
Рейтинг: 4.023
Голосов: 117

Ваша оценка
Поделиться оценкой:
Поделиться с помощью Вконтакте Поделиться с помощью Facebook Поделиться с помощью Twitter
Добавлена: 22.02.2016
Дождливой осенней ночью молодую девушку по имени Марта, живущую уединённой жизнью, навещает неожиданный гость - адвокат её давно умершего отца. Он вручает ей завещание, согласно которому Марта наследует дорогую квартиру в незнакомом районе города. У завещания есть очень простые условия... Всего-то и нужно, что несколько дней пожить в этой квартире и при этом ни под каким предлогом не трогать портрет отца на стене гостиной. Марта с радостью переезжает из своей тесной квартирки в новое жилище. Но чем дальше, тем отчётливее она понимает, что попала в страшную ловушку, и с каждым утекающим днём остаётся всё меньше времени, чтобы выпутаться из неё. Портрет начинает жить собственной жизнью, пугающей и даже опасной, но избавиться от него невозможно. Улица, которой нет, время, текущее, как ему вздумается, трамвай, идущий отовсюду... и ТАЙНА СТАРИННОГО ПОРТРЕТА - все это ждет вас на страницах моего нового романа! Книга "Завещание с простыми условиями" вошла в шорт-лист Германского международного литературного конкурса "Лучшая книга года-2017" в номинации "Остросюжетная литература", по окончательным итогам автор стал дипломантом конкурса. Свидетельство о депонировании произведения. Зарегистрировано в базе данных (реестре) Российского авторского общества КОПИРУС №015-004958 от "09" декабря 2015г. IBSN: 978-5-4472-5131-4

Похожие книги

Отзывы читателей (3)

Подписаться на комментарии к этой книге

Людмила (гость)
9 марта 2016, 21:33
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+15
/
-1

Изабелла, вы настолько мастерски ведете повествование, что я забыла обо всем и зачиталась до глубокой ночи. Каждая глава обрывается на самом интересном и неожиданном месте, так что оторваться просто невозможно! Потом скачала вторую часть и дочитала. Сказать, что я в восхищении - это не сказать ничего. Этот роман - лучшее из того, что я читала в последнее время. Безупречный язык, захватывающий сюжет, во время чтения мурашки бежали по коже. Сейчас друзья читают, я им всем взахлеб рассказываю, так как произведение не отпускает. Спасибо за ваше творчество, я на вас подписалась и жду новинок! 

ответить
Валентина (гость)
26 марта 2016, 18:14
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+15
/
-1

Хочу сказать о своём впечатлении. Проглотила за два дня. Окончание к своему стыду прочла на сайте Проза. Но сейчас там страничка закрыта. Но если бы даже и платно, я бы все равно скачала, произведение стоит того. Читается на одном дыхании. Хороший бы фильм получился. Спасибо Вам.

ответить
Маргарита Душина (гость)
2 апреля 2016, 11:11
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+15
/
-1

Это какая-то необыкновенная книга. Это волшебная сказка, и ужастик, и любовная история... Просто прекрасно!

ответить