Новости

За «Майн кампф» оштрафовали на 100 тысяч рублей

0

За "Майн кампф" оштрафовали на 100 тысяч рублей: сотрудница одного из вузов Екатеринбурга, разместившая в интернете текст книги, признана виновной в возбуждении ненависти либо вражды.

Сотрудницу одного из вузов Екатеринбурга, разместившую в интернете текст книги "Майн кампф", оштрафовали на 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области.

Собранные следственным отделом по городу Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора действующей сотруднице одного из ВУЗов Екатеринбурга. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Следствием и судом установлено, что в период с 2007 по 2011 годы женщина разместила в интернете текст книги Адольфа Гитлера «Майн Кампф» («Моя борьба»), признанной решением федерального суда Кировского района города Уфы от 24.03.2010 экстремистским материалом и входящей в Федеральный список экстремистских материалов. Обвиняемая в ходе следствия полностью признала свою вину в инкриминируемом ей преступлении и заявила о рассмотрении данного уголовного дела в особом порядке. 

С учетом всех обстоятельств уголовного дела, приговором суда подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.


Источник: vedomosti-ural.ru

Новости по теме

Отзывы читателей (0)

Подписаться на комментарии к этой статье