Новости

В столице начали подготовку к юбилею Бунина

4
22 октября 2020 года исполнится 150 лет со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина. 15 февраля в Москве прошло первое заседание Оргкомитета по подготовке празднования этой юбилейной даты.

Пять регионов России, связанные с жизнью и творчеством Бунина, станут местом проведения юбилейных торжеств. Помимо Москвы и Петербурга, в списке - родина писателя Воронеж, там откроют музей. В Ельце, где в гимназии учился Бунин, пройдет фестиваль «Антоновские яблоки». В Орле, где писатель прожил несколько лет и, где вышла его первая книга, пройдет международная конференция.

«Около 100-120 событий. Это выставки, драматические спектакли, музыкальные вечера, а также реставрация и помощь тем мемориальным объектам, которые хранят память об Иване Бунине», - рассказал председатель оргкомитета по подготовке и проведению празднования 150-летия со дня рождения Бунина Михаил Сеславинский.

Новости по теме

Отзывы читателей (4)

Подписаться на комментарии к этой статье

Celine (гость)
17 февраля 2023, 08:05
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+0
/
-0

В целом эти мероприятия послужат углублению нашего понимания и оценки литературных достижений Бунина и подчеркнут непреходящее значение его творчества для русской литературы и культуры. mapquest driving directions

ответить
theresa (гость)
5 апреля 2023, 04:23
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+0
/
-0

Мне посчастливилось участвовать в этом празднике три года назад, и он оставил много хороших io games воспоминаний, благодарности за самоотверженность, которую оставил Бунин.

ответить
Timothy Ferriss (гость)
18 апреля 2023, 04:37
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+0
/
-0

В связи с годовщиной его рождения могут быть организованы различные мероприятия и празднества, посвященные его творчеству и жизни pou

ответить
Jackson (гость)
2 ноября 2023, 08:26
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+0
/
-0

This subway surfers game is so awesome, it should come with a `Caution: May cause addiction` label.

ответить