Новости

В Санкт-Петербурге пройдет 7-й Бумфест

0

Бумфест – фестиваль рисованных историй появился в 2007 года в Санкт-Петербурге, как частная инициатива. За это время он вырос в яркое международное событие в мире авторских комиксов. Ежегодно фестиваль проводится в сентябре и охватывает центральные площадки города. В рамках Бумфеста проходят выставки комиксов и иллюстрации, перформансы и кинопоказы, конкурсы и мастер-классы для молодых авторов, встречи с художниками и специалистами и, конечно же, книжная ярмарка.

В 2013 году выставочная программа фестиваля пройдет с 14 сентября по 13 октября, а образовательная с 27 по 29 сентября.

С выставочной программой можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля: http://boomfest.ru/program/exhibitions-2013/

А с 23 по 29 сентября любой желающий сможет стать свидетелем и даже немного участинком интересного совместного проекта петербургского художника Ека Хаски и Йерун Функе из Голландии. За несколько дней в Петербурге они создадут иллюстрированную скульптуру из подручных средств, а так же огромную иллюстрацию на стене. При этом в мастерскую можно приходить и наблюдать за процессом, а ,возможно, даже и помогать. Пространство «Море» (ул. Mалая Mорская 20, вход со двора (м. Адмиралтейская); +7 (921) 957-08-20; пн-вс 14.00-20.00)


Новости по теме

Отзывы читателей (0)

Подписаться на комментарии к этой статье